Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Wave

Wave Все про волны и про тех, кто на них катается!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.08.2013, 21:59
#16
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Сегодня получила кучу фана ))) ветра дохрена, парус 3,5))) только раз смогла вообще пройти прибой ))) месит на последней волне, там такой гребень в полмачты встает
И это, не хотела бы я оказаться в этом замесе в петлях. Наверное, ноги оторвет и фамилию не спросит? Муж говорит не сцы, если замесит - из петель выдернет да и все. Кто хорошо катается - бульдозер этот перепрыгивают. А я не умею перепрыгивать, пичалька:)
Что скажете? Сильно страшно если замесит в петлях?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2013, 22:53
#17
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Сегодня получила кучу фана ))) ветра дохрена, парус 3,5))) только раз смогла вообще пройти прибой ))) месит на последней волне, там такой гребень в полмачты встает
И это, не хотела бы я оказаться в этом замесе в петлях. Наверное, ноги оторвет и фамилию не спросит? Муж говорит не сцы, если замесит - из петель выдернет да и все. Кто хорошо катается - бульдозер этот перепрыгивают. А я не умею перепрыгивать, пичалька:)
Что скажете? Сильно страшно если замесит в петлях?
яж говорю, не спеши... это сет... проехать можно где положе и там где нет пенной шапки...
замесит... та хер его знает, у всех по разному... как в него попадешь, в замес...
перепрыгнуть просто, нада увалиться и подьезжать не на жопе, а вертикальнее и парус притравить... все получится завтра.
п.с. мы чего то от темы отвлеклись. попробовала подлиннее?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2013, 01:36
#18
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Попробовала, но толком пока ничего не поняла, потому что на повестке дня был эпичный прибой :) завтра буду еще пробовать.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2013, 03:56
#19
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Попробовала, но толком пока ничего не поняла, потому что на повестке дня был эпичный прибой :) завтра буду еще пробовать.
а!
знаю как помочь. короче, никого не слушай... меня слушай!
ставишь петли 28, все как сказал раннее... потом смотришь на свою аватарку и прибой проходишь с той позе в которой ты избраженна. петли будут длиннее, парус вывалится на ветер, в руках свобода для маневра и ты чинно так через пенку то и проедешь.
короткие петли говно! я сегодня на Любкином гике катал, слим на 28х петлях и парусе 3,7. решил подпрыгнуть и при подтягивании гика к себе вЪ...ал мачто себе по голове. катуха омрачилась, но от гика слима я в восторге и всем девчатам советую его, если не преобрести, так прочувствовать разницу подержав. такие у вас на районе продаются в магазе на кабезо.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2013, 18:13
#20
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Сегодня получила кучу фана ))) ветра дохрена, парус 3,5))) только раз смогла вообще пройти прибой ))) месит на последней волне, там такой гребень в полмачты встает
И это, не хотела бы я оказаться в этом замесе в петлях. Наверное, ноги оторвет и фамилию не спросит? Муж говорит не сцы, если замесит - из петель выдернет да и все. Кто хорошо катается - бульдозер этот перепрыгивают. А я не умею перепрыгивать, пичалька:)
Что скажете? Сильно страшно если замесит в петлях?
Меня прям перед твоим объективом у мола как сочно месило пару раз? :) И ничего, как раз в петлях, даже связки мои несчастные не потянуло ни разу. Так что не сцы.
А бульдозер не злой, лично я его успешно штурмовал в петлях, но без трапы и в увал.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2013, 22:07
#21
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Ладно уговорили буду пробовать в петлях. Сегодня прогресс - целых три прохода )))) два раза удавалось поймать окно, а один раз умудрилась как-то проскочить самый мощный гребень, только теперь не могу вспомнить, как именно это получилось. Интересно, сегодня волны начинались сразу за прибоем, а зона чопа была совсем короткой. Не знаю, от чего это зависит. Мне еще непонятно, почему в последние два дня самый сильный прибой - почему-то в отлив. Как так....
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 00:54
#22
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Мне еще непонятно, почему в последние два дня самый сильный прибой - почему-то в отлив. Как так....
"Сила прибоя" зависит от рельефа дна. Волна вырастает там, где начинается мель. Прибой - там где кончается вода. Если эти две границы далеко, волна теряет энергию пока доходит до зоны прибоя. При отливе эти две границы сближаются. Это может быть одной из причин. Не зная места могу только предполагать.
Ещё возможно просто совпадение - просто сильные волны пришли, когда был отлив.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 01:22
#23
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Да там просто отлив к вечеру сейчас, и волну раскачивает к вечеру побольше, по-моему, вот и всё :)
Вчера с утра она уже была жирная, а к вечеру ещё докачало, наверное, потому что дуло хорошо.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 02:04
#24
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Л Интересно, сегодня волны начинались сразу за прибоем, а зона чопа была совсем короткой. Не знаю, от чего это зависит. Мне еще непонятно, почему в последние два дня самый сильный прибой - почему-то в отлив. Как так....
5e
7:13-0.64m
13:27-2.35m
19:43-0.54m
6e
7:46-0.56m
14:01-2.43m
20:13-0.47m
7e
8:17-0.50m
14:33-2.48m
20:44-0.43m
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 07:38
#25
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
На айФон программку с отливом-приливом поставьте или часы на руку купите. Вещь важная.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 13:47
#26
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Юра, а ты какую поставил себе?
что прикольно, третий день идут соревнования на тенерифэ, точно знаю что сейчас там много соотечественников и молчок!? с чем сей нонсенс связан интересно, ни одной фотки, ни упоминания...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 14:04
#27
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Вот эту, только решил таки купить часы к моменту, когда опять к океану полечу.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageUploadedByTapatalk1375697062.254287.jpg
Просмотров: 660
Размер:	59.8 Кб
ID:	12765
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 18:56
#28
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
что прикольно, третий день идут соревнования на тенерифэ, точно знаю что сейчас там много соотечественников и молчок!? с чем сей нонсенс связан интересно, ни одной фотки, ни упоминания...
Кстати да, чё за фигня?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 19:23
#29
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Вот вам для затравки (это ещё до начала соревнований)


http://fotki.yandex.ru/users/l0bzik/view/467028/
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot