Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.02.2015, 23:19
#16
jollo
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 95 kg.
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Это да. Причем даже если своя снаряга есть и она правильно подобрана, при "накате" в 3 дня обязательно нужен кто-то, кто подскажет и исправит хотя бы начальные ошибки. Если не клуб с инструкторами, то, хотя бы серфовая тусовка. Это всегда очень помогает. Ну и знакомые могут дать свою матчасть погонять, если у них есть что-то подходящее по уровню.
А так относительно широкая доска литров 150-160, в зависимости от веса наездника, более чем на пару лет нечастой каталки. А потом, если попрет, то можно продать-купить, или просто докупить ещё одну, ближе к 120-130 л. Тут уж всё от личных предпочтений и ветровых условий зависит.
Я не нарадуюсь на свою старую GO 150, которую купил сыну как первую доску. Сам частенько ее беру для лайтвинда, ну или даже как "псевдоформулу" для разнообразия - катнуть пару галсов с большим плавником и парусом.
Главное понимать, что старые длинные и узкие доски - это совсем не то, что нужно начинающим, неважно сколько литров они водоизмещают.

спасибо ! учту !

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Длинные старые доски - для ооооочень упертых. При этом кататься надо ездить не реже каждых выходных, в любой ветер.

я не пояснишь в двух словах почему для упертых ? ну я полагаю управляемость на них "не та " ? и почему часто тренироваться надо ? :))
jollo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 23:53
#17
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Вот вроде то, что тебе надо: http://raceyou.ru/thread19828.html. Запроси фотки. Если продавец скинет до 25, в бюджет уложишься (доску канеш придётся брать из старых).
Ещё http://raceyou.ru/thread19641.html, но надо мачту NP к нему найти.
Ещё http://raceyou.ru/thread20494.html. Попроси фотки.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2015, 00:04
#18
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от jollo Посмотреть сообщение
я не пояснишь в двух словах почему для упертых ? ну я полагаю управляемость на них "не та " ? и почему часто тренироваться надо ? :))
Да я исхожу из собственного опыта. Длинная, узкая доска, даже большого литража, она не очень устойчива в поперечном плане. Парус на ней вытаскивать еще ничего, а вот на курс ставить проблемка. Но вот у тебя все получилось, ты поехал и доволен, но только изменились условия - ветер раздуло немного, волны добавило и все как по новой. Короче, больше падаешь чем учишься. Я в первый день, на море, в небольшую волнишку и не сильный ветерок падал много. Раза четыре возвращался по берегу, таща снарягу на себе. После того как моя компания и все остальные на пляже устали ржать как кони, они решили посчитать сколько раз я упаду. Перестали считать на двести. Но зато опыт непередаваемый, да и кайф такой же. Потом.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2015, 00:12
#19
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Согласен с Андреем - Одессой - на море даже при небольшой волне узкая швертовка
может тебе за 20 минут сказать - Стоп! виндсерфинг не для тебя, брат. Сорри)))
Но на небольшом озерце всё может быть по другому.
Сам проходил эти грабли, знаю) помню, как простая зыбь и ветер в 3-4 метросека укачали меня в хлам. Почти до потери сознания - только и помню - попытка поднять парус - волна - падение - всё сначала. Когда снесло на берег - был в лёгком неадеквате.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2015, 00:29
#20
jollo
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 95 kg.
Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
Вот вроде то, что тебе надо: http://raceyou.ru/thread19828.html. Запроси фотки. Если продавец скинет до 25, в бюджет уложишься (доску канеш придётся брать из старых).
фотки он сделать не может пока слякоть. могу к нему скататься - я живу рядом
написал ему сообщение

с доской пока посмотрим.. может поднакоплю еще , ближе к сезону .. и возьму клёвую :)

Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Согласен с Андреем - Одессой - на море даже при небольшой волне узкая швертовка
может тебе за 20 минут сказать - Стоп! виндсерфинг не для тебя, брат. Сорри)))
Но на небольшом озерце всё может быть по другому.
Сам проходил эти грабли, знаю) помню, как простая зыбь и ветер в 3-4 метросека укачали меня в хлам. Почти до потери сознания - только и помню - попытка поднять парус - волна - падение - всё сначала. Когда снесло на берег - был в лёгком неадеквате.
учтём-с !
потихоньку пополняю копилку знаний ))
jollo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2015, 00:33
#21
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Но тут же хочу сказать, что если тебя реально заперло, то какая бы снаряга ни была, ты все равно поедешь. И в конце концов выхватишь этот кайф. Катайся всегда когда сможешь и все.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2015, 00:36
#22
jollo
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 95 kg.
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Но тут же хочу сказать, что если тебя реально заперло, то какая бы снаряга ни была, ты все равно поедешь. И в конце концов выхватишь этот кайф. Катайся всегда когда сможешь и все.


не просто будет мне это сделать , учитывая с десяток других хобби .. но я готов временно на них задвинуть

jollo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2015, 00:41
#23
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от jollo Посмотреть сообщение


не просто будет мне это сделать , учитывая с десяток других хобби .. но я готов временно на них задвинуть

Правду говорят, двум богам не услужить. Я третий год в бизнесе, пока все мысли только о ветре.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2015, 02:35
#24
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Ещё увидел https://www.avito.ru/krasnoyarsk/spo...e-v8_346546223, но нужны фотки распакованного.
Тут доска, подходящая по категории бюджета: https://www.avito.ru/rostov-na-donu/...fing_505331337. Но только если отдадут за 15-20 (второе число если очень хорошее состояние). Иначе лучше искать чёнить более продвинутое.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2015, 08:44
#25
jollo
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 95 kg.
Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
Ещё увидел https://www.avito.ru/krasnoyarsk/spo...e-v8_346546223, но нужны фотки распакованного.
Тут доска, подходящая по категории бюджета: https://www.avito.ru/rostov-na-donu/...fing_505331337. Но только если отдадут за 15-20 (второе число если очень хорошее состояние). Иначе лучше искать чёнить более продвинутое.
а каково покупать доску за тридевять земель не видя и не пощупав ? страшновато :)
jollo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2015, 08:51
#26
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от jollo Посмотреть сообщение


не просто будет мне это сделать , учитывая с десяток других хобби .. но я готов временно на них задвинуть

Какие если не секрет? Ужасные можешь в личку скинуть
Интересно, с чем еще виндсерфинг кореллирует.
Ничего не надо задвигать, с ВС все уживается!
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2015, 09:47
#27
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Вобщем совет такой:
Для МСК и средней полосы, где нихрена летом не дует (2раза не в счет) нужно просто купить более-менее свежий лайтвинд 85-90см и литражем около 140-150 с учетом веса 95кг с верхушкой 9-10м и все! Доска позволит нормально обучаться, первые 5-10часов лучше брать прокатные паруса(6-7м) по ситуации, постепенно переходя на свою верхушку! В идеале-формула, но это отдельная песня По цене: сейчас на такие б/у комплекты разброс 40-100тыр Комплект на фото стоит 10000руб
SurfSafe на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2015, 14:17
#28
jollo
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 95 kg.
Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Какие если не секрет? Ужасные можешь в личку скинуть
Интересно, с чем еще виндсерфинг кореллирует.
Ничего не надо задвигать, с ВС все уживается!

из глобальных - рыбалка, подводная охота, на ружье огнестрельное лицензию получил (покупка только предстоит) ... ну и всякая там аквариумистика, и т.д.

Цитата:
Сообщение от SurfSafe Посмотреть сообщение
Вобщем совет такой:
Для МСК и средней полосы, где нихрена летом не дует (2раза не в счет) нужно просто купить более-менее свежий лайтвинд 85-90см и литражем около 140-150 с учетом веса 95кг с верхушкой 9-10м и все! Доска позволит нормально обучаться, первые 5-10часов лучше брать прокатные паруса(6-7м) по ситуации, постепенно переходя на свою верхушку! В идеале-формула, но это отдельная песня По цене: сейчас на такие б/у комплекты разброс 40-100тыр Комплект на фото стоит 10000руб
9-10 квадратов :) я его подниму вообще с воды ??
jollo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2015, 14:28
#29
Иваныч
Windsurfer

Аватар для Иваныч
 
Location: Туапсе
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 4
Количество подтягиваний на турнике доведите до одного! :)
Иваныч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2015, 14:32
#30
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от jollo Посмотреть сообщение
9-10 квадратов :) я его подниму вообще с воды ??
там ясно написано после занятий с 6-7м парусом
SurfSafe на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot