Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.01.2008, 17:42
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Расписание передач про ДМ 2007 на "Русском Экстриме"

У кого показывает спутниковый телеканал "Русский Экстрим" (он по моему входит в пакет НТВ+) может посмотреть кино про Должанский Марафон 2007 в передаче "Витрувианский Человек" (Wind Channel), в феврале будет 12 повторов. Этот фильм будет потом выпущен на dvd, но немного длиннее, вот расписание эфиров:

18.02.08. – 23.00
19.02.08. – 21.00
20.02.08. – 19.00
21.02.08. – 17.00
22.02.08. – 15.00
23.02.08. – 13.00
24.02.08. – 11.00
25.02.08. – 09.00
26.02.08. – 07.00
27.02.08. – 05.00
28.02.08. – 03.00
29.02.08. – 01.00

Не пропустите! :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2008, 19:30
#2
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
На Стрим-ТВ тоже есть.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2008, 22:34
#3
Eugenio
Физкультурник

Аватар для Eugenio
 
Sail Number: 9
Club: Windseekers
Location: Новороссийск
Благодарностей: 1
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
На Стрим-ТВ тоже есть.
В Новороссе не знают про СТРИМ
Eugenio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2008, 23:38
#4
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
зато в Новоросе есть Дизель (и как я подозреваю НТВ+ тоже)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2008, 21:57
#5
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
У кого показывает спутниковый телеканал "Русский Экстрим" (он по моему входит в пакет НТВ+) может посмотреть кино про Должанский Марафон 2007 в передаче "Витрувианский Человек" (Wind Channel), в феврале будет 12 повторов. Этот фильм будет потом выпущен на dvd, но немного длиннее, вот расписание эфиров:

18.02.08. – 23.00
19.02.08. – 21.00
20.02.08. – 19.00
21.02.08. – 17.00
22.02.08. – 15.00
23.02.08. – 13.00
24.02.08. – 11.00
25.02.08. – 09.00
26.02.08. – 07.00
27.02.08. – 05.00
28.02.08. – 03.00
29.02.08. – 01.00

Не пропустите! :-)

Посмотрел - лажа полная. Я вообще не понимаю, как про марафон можно такое отстойное кино сделать?! Это надо было, ну очень постараться. Ни атмосферы, ни нормальной инфы, ни нормальных кадров даже. В общем, любой любительский фильм виндсерфера будет раз в 100 лучше этого убожества.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2008, 16:38
#6
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
Кто имеет копию фильма?
поделитесь ссылкой. может на ютьюб кто выложил?
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2008, 21:48
#7
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Кто имеет копию фильма?
поделитесь ссылкой. может на ютьюб кто выложил?
Если честно, то нет смысла. Этот фильм не стоит даже времени потраченного на его копирование.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2008, 17:58
#8
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А мне фильм очень понравился, легкий позитив без амбиций, хорошие сьемки, хороший монтаж, музыка наложена удачно, и ваще! хотя согласен - про AlexSilver там нету ничего... как то так получилось странно, но я тут не при чем - я только обложку для dvd делал, все остальное wind channel
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2008, 18:37
#9
wind channel
Windsurfer

Аватар для wind channel
 
По поводу фильма о ДМ 2007

Уважаемые зрители, прошу строго нас не судить, если кому-то не понравилось- так тоже бывает:))) если кто-то захочет помочь в съемках, поучаствовать и показать что-то интересное, буду только признателен, спасибо за то, что оставляете свое мнение, оно для нас важно, чтобы делать лучше с каждым новым разом, а их - "разов" будет еще очень много....
Всем Алоха, ветрозависимые. Wind channel
wind channel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2008, 17:49
#10
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А мне фильм очень понравился, легкий позитив без амбиций, хорошие сьемки, хороший монтаж, музыка наложена удачно, и ваще! хотя согласен - про AlexSilver там нету ничего... как то так получилось странно, но я тут не при чем - я только обложку для dvd делал, все остальное wind channel
Леш, да бог с тобой, я не звезда экрана и уж совсем не "легенда российского виндсерфинга", так что я тут вообще не при чем. По-моему, в моих фотоотчетах про лидеров писалось на несколько порядков больше, чем я про себя писал, хотя это были мои личные дневники.
Мое личное мнение о просмотренном фильме. Ждал от него много большего.
Нет там ни духа Должанки, ни духа соревнований. Снято отвратительно. Соревнований, как таковых, нет вообще. Оператору, видать, западло было посидеть на судейском катере хотя бы денек - материал был бы намного интереснее. Динамики в фильме нет совсем - все очень статично, натянуто с кучей совершенно бессмысленных и никому ненужных повторов, каких-то непонятных накрученных-перекрученных видео-заставок и кучей кратких монологов.

Собственно, репортаж-нерепортаж, концепция-неконцепция, а не понятно что и зачем.

На будущее авторам подобных фильмов:

1. Стартовая процедура во всей красе и мощи выглядит очень зрелищно и хорошо. А уж смонтировать ее, чтобы сделать динамично, думаю, не составит особого труда.
2. Борьба на знаках - это чуть ли не основная суть соревнований, особенно, когда на знак приходит почти одновременно несколько лидеров. Конечно, снимать это намного сложнее, чем брать "интервью" на берегу, но это будет "основной сюжет", а без сюжета фильма нет. А без интриги фильм смотреть неинтересно. А интрига появляется в борьбе. В борьбе за лидерство, в борьбе за то, чтобы просто пройти полностью дистанцию и т.д. и т.п. Покажите, где все это в фильме? Нету...
3. Интервью надо брать у участников по сути интриги действия, а по фильму создается впечатление, что авторы фильма попросту были не в теме и усиленно пытались с помощью участников въехать в тему и понять, что к чему - в результате ни темы, ни интриги, ни сути процесса из фильма не прослеживается даже для меня, который там был. Что уж говорить про людей, которые посмотрели фильм, не будучи ни разу на Должанке и никогда не катаясь на виндсерфе?.. Они вообще ничего из фильма не поняли.

Цитата:
...делать лучше с каждым новым разом, а их - "разов" будет еще очень много....
Это хорошо, что есть такое стремление - именно для этого все и пишу, чтобы в следующий раз не повторяли наиболее явных ошибок этого раза. Как говорится, "первый блин комом", но на то он и первый
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2008, 19:27
#11
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
между прочим парни из wind channel были на ДМ всего двое суток, потом уехали, т.к. у них больше по времени не получалось, поэтому самое интересное они просто не застали. это так, к слову.

фильм снимался с ориентировкой на простых людей, в легком ключе, под их проект "витрувианский человек". основная задача фильма - показать что виндсерфенх эта классно, дух должанки там есть, по крайней мере я это прочувствовал. скорее всего ты ожидал серьезный репортаж о соревнованиях, а видео оказалось просто "общим". репортажа не могло быть т.к. я уже написал - они снимали только два дня.

и самое главное - фильм снимался по их собственной инициативе, никаких оплат за их работу не было, так что большой респект пацанам за то что вообще приехали и фильм есть, в результате чего должанку 12 раз (или сколько там повторов в эфире было) показали по центральному ТВ. этого запросто могло и не быть.

dvd тоже тиражируется только за наш счет, так что извини, что не оправдали высоких запросов :-) на номинанта на оскар у нас не хватило двух рублей :-)))) и ниче блин не комом - мне например понравилось, я кучу раз уже видео посмотрел и еще пересмотрю.

насчет авторы были не в теме - так и есть, попробуй въехать в тему за пару часов, им никто не помогал и не консультировал - приехали сами, сняли сами что увидели, кого сами поймали - взяли интервью. и получилось супер.

зато теперь опыт у них есть, есть понимание и все остальное, так что посмотрим :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2008, 18:42
#12
Alexeus
Windsurfer

Аватар для Alexeus
 
Благодарностей: 1
Кстати, я тут слышал л проблемах с тиражированием кина?
Есть какие нибудь новости? когда мона будет заиметь диск?
Alexeus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2008, 18:50
#13
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
c тиражрованием кина все уже нормально - деньги оплачены, думаю что в течение недели уже буду рассылать, а также в Москве скорее всего можно будет купить, сорри за задержку, осталось чуть чуть
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2008, 15:13
#14
RUS33
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 33
Club: "Shaka People:enjoy&ride"
Location: Volgodonsk
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
1. Стартовая процедура во всей красе и мощи выглядит очень зрелищно и хорошо. А уж смонтировать ее, чтобы сделать динамично, думаю, не составит особого труда.
Вот по поводу этой цитаты не совсем прав автор. Так как в ДМ 2007 старты были сплошным мучением и динамики никакой не слепишь!
А про кино:Неоднозначное мнение. Если по своей инициативе-респект! Если за свои бабки-уважуха! Но если снимать по серьезному, то необходимо было найти время , отснять гору материала, поговорить с людьми, которые в теме, которые могли бы "научно-популярно" объяснить простым обывателям про винсерфинг в целом и ДМ и Должанскую в частности. Как спортивный репортаж(заметьте самого массового действа в России)-очень слабо!!!Как отчерк про косу-я бы ,посмотрев, не поехал. Но....
Ведь никто, заметьте, из СМИ не проявил больше интереса к ДМ2007. Выход фильма оставит след в истории проведения соревнований, будет хорошим воспоминанием, кого то зацепит после просмотра и если хотя бы один гражданин оторвет 5-ю точку от дивана, то авторы фильмы сделали большое дело!
RUS33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2008, 17:15
#15
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Я сейчас немного внесу ясность :-) Если кто ждет от видео полный репортаж с подробностями он будет сильно разочарован, т.к. репортаж не был задуман с самого начала. Это именно развлекательный фильм без амбиций войти в исторический фонд. Видео делали на свои деньги и по собственной инициативе парни из Wind Channel, тираж дисков оплачивали тоже из своего кармана. никто из них не занимался виндсерфингом и это был их первый опыт, снимали они и монтировали "как видели" сами причем расчет был именно на аудиторию, которая "не в теме". По большомусчету - видео это "как на нас смотрят все остальные люди". Получилось на мой взгляд супер, в этом году будем делать скорее всего уже "на продвинутых катальщиков" и снимать будем не первые два дня, а весь ДМ. Т.е. поставленные задачи были достигнуты на все 100%, особенно учитывая, что видео было показано по ЦТ 12 раз (и будет еще показано).
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot