Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Опрос

дней на воде

<5 2% 1
5-10 9% 5
10-20 19% 10
20-40 36% 19
40-80 21% 11
80-160 8% 4
160-320 6% 3
>320 0% 0
  Голосов 53

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.12.2012, 18:08
#16
kadumtaks
Windsurfer

 
ну хорошо попистдим)))

34 каталки за этот сезон в Питере, из которых 20 лайтвинд (отмечал в календаре), и 5 каталок в египте, посути тоже лайтвинд.

помимо этого было еще 13 неплохих катальных дней, но их не было в прогнозах, гуру попросту врал... и поэтому я не катался((


поясню...для меня лайтвинд-это безглиссирования, когда не хватает на 5.3
kadumtaks вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2012, 18:46
#17
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Не знаю, сколько раз катал в этом году (а вспоминать и считать тупо лениво) - но впервые к концу сезона осознал, что уже как-то поднадоело (в Хургадыйск в ноябре ехал без особого энтузиазма - и от всего двух катальных дней на виндсерфинге как-то особо не расстроился). Зато в первый раз с нетерпением жду зимнего сезона (снега нема у нам, благо послезавтра умотаю в горы).
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2012, 19:05
#18
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Не, я как-то лайтвинд за каталку для себя не считаю... Хотя ни сколько не спорю в полезности и приятности этого занятия.

Тут вот дело такое, кагбы помимо виндсерфинга есть еще игра, сколько реально ветренных дней ты реализовал. И по этой игре катальный день для меня, когда дуло и я глиссировал, смог уйти с работы, была подходящая матчасть. Если же считать лайтвинд, то теоретически можно было бы кататься на Кипре 365 дней в году. Справедливости ради надо еще определиться что такое дуло/не дуло. Ведь кому-то 12 узлов лайтвинд, а кто-то уже летает вовсю. У кого-то гоночные паруса, а кто-то в руки больше 5.3 не берет принципиально. За критерий я вы взял арсенал любимой матчасти и рабочий диапазон ветров на нее.

Пилять, как все занудно и относительно. К чему это я... Че будем считать "дни на воде" или все таки каталку, под чем таки большинство понимает полноценное глиссирование?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2012, 23:22
#19
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
блин,а я за весь год всего пару элементов выучил(а катался то дохрена...за то снаряги наломал и нарвал....
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2012, 23:46
#20
Yeti
Windsurfer

Аватар для Yeti
 
Club: Депо
Location: в пути
Weight: 1ц kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
...за то снаряги наломал и нарвал....
тянет на новую полноценную тему
Yeti вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2012, 23:51
#21
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Это не троллинг, это "наезд": "Оскорбления или негативное охарактеризование других пользователей (1.1)"
Ой как любим мы навешивать ярлыки, часто не особо даже понимая суть термина. Ну да ладно, хочется назвать так, я не настаиваю на другом, но поскольку к ярлыку таки привязали объяснение, то можно ткнуть пальчиком где оскорбление, кого оскорили, кто оскорбился, кого и где конкретно негативно охарактернизовали и что из сказанного не соответствует действительности? К слову сказать, у меня самого с ТС на эту тему была дискуссия как-то, и ничего нового вроде не сказал.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Поскольку обещал Скату не морализировать (некоторое время), дал желтую карточку ((
С повышением тебя. И дальнейшего карьерного роста. Понятно, что хочется поскорее оправдать оказанное доверие, но лишь бы в трудовом порыве не переусердствовать.

Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Не, я как-то лайтвинд за каталку для себя не считаю...
Аналогично. Пару-тройку раз в египте от скуки, когда 2 недели не дуло. А дома лайт-винд каталка для меня это вернуться к берегу, если дуть перестало
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2012, 00:11
#22
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
2burashkache: давай весь твой дальнейший офф-тред в отдельной теме, или в личной переписке, можно сразу Скату. А здесь - по теме.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2012, 00:11
#23
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
блин,а я за весь год всего пару элементов выучил(а катался то дохрена...за то снаряги наломал и нарвал....
А, кстати, тоже интересно было бы. Только не знаю как это в опрос свести, в одну кучу валить все коцки доски, сломанные мачты, рваные паруса не хочется.

Кстати, я всё же детально посчитал все дни за этот сезон, расклад таков:
подмосковье - 35 (если не считать лайтвинда - 29, из них 16 на 6.4, 9 на 5.2 и 4 на 4.5)
Вьетнам - 9
Дахаб - 9
Маврикий - 12
Кипр - 2

в сумме 61 полноценный день.

Цитата:
Сообщение от kadumtaks Посмотреть сообщение
а какой смысол сего опроса? никак не вкурю....


особливо без привязки к выученым элементам и местам и количествам выездов
А какой смысл вообще писать на форум? ну, кроме купи-продай.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2012, 00:18
#24
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
или в личной переписке
Да Бох с тобой, ты думаешь, это интересно?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2012, 00:20
#25
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
очередная флудильня проклята
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2012, 00:28
#26
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Не, я как-то лайтвинд за каталку для себя не считаю... Хотя ни сколько не спорю в полезности и приятности этого занятия.

Тут вот дело такое, кагбы помимо виндсерфинга есть еще игра, сколько реально ветренных дней ты реализовал. И по этой игре катальный день для меня, когда дуло и я глиссировал, смог уйти с работы, была подходящая матчасть. Если же считать лайтвинд, то теоретически можно было бы кататься на Кипре 365 дней в году. Справедливости ради надо еще определиться что такое дуло/не дуло. Ведь кому-то 12 узлов лайтвинд, а кто-то уже летает вовсю. У кого-то гоночные паруса, а кто-то в руки больше 5.3 не берет принципиально. За критерий я вы взял арсенал любимой матчасти и рабочий диапазон ветров на нее.

Пилять, как все занудно и относительно. К чему это я... Че будем считать "дни на воде" или все таки каталку, под чем таки большинство понимает полноценное глиссирование?
Юр, я проще отношусь - когда довольный после упражнений с доской и парусом - значит, день удался, считаем :) а уж как там дуло, сколько процентов времени в петлях провёл... кому-то 100 метров проглиссировать в радость, кому-то главное фордак заложить, кто-то без флаки каталки не мыслит.
Главный критерий - удовлетворение.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2012, 02:27
#27
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Че будем считать, "дни на воде" или все таки каталку, под чем таки большинство понимает полноценное глиссирование?
Конечно клизмирование!
Разглядывание сисек в журнале секасом не является.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2012, 09:57
#28
Pionar
Windsurfer

 
Location: Saint - Petersburg
Благодарностей: 4
2 BAD 1
так тогда мало дней получаетцо...

у меня в этом году лето вообще не ветренное было... хотя с этим вообще сложно, залив у всех свой... кто-то в месяц 10-15 катальных дней насчитиывает с ветром от 12 м/с, а у меня не больше 2-3 и то с ветром от 7-8...
Pionar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2012, 14:20
#29
sirGIENKO
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 309
Club: Черепаха
Location: Владивосток
Weight: 93 kg.
Благодарностей: 2
у нас на Амуре с ветром не очень, поэтому 5 дней на 7.7, 1день на 5.8 из 30 предсказанных по виндгуру. В следующем сезоне возлагаю надежды на новый лопух 9.3 от np, ну и придётся мотаться во Владивосток за 780 км, а что делать...
sirGIENKO вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2012, 21:33
#30
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
Пионар,это вы либо работаете много,либо ленитесь,если судить что вы с Питера
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot