Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.12.2017, 16:38
#166
Sirena
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Изображений: 3
Очередной план смены парусных видов на Олимпиаде 2024: https://www.sailingillustrated.com/s...-eventsclasses
Вкратце: опять предлагают выкинуть виндсерфинг и ввести вместо него кайт-фойл. Ну и в 470 убрать мужские и женские двойки, оставив один смешаный экипаж.
Sirena вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2019, 16:48
#167
197
Windsurfer

Аватар для 197
 
Sail Number: 197
Club: нет
Location: Москва/Юг
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
олимпийский чемпион Дориан топит 3а фойл на олимпиаде.
https://www.sail-world.com/news/2174...recommendation
И ведь он прав - в ПВА уже вовсю гоняют на фойле, включая олимпийцев.
197 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2019, 16:58
#168
Sirena
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Изображений: 3
Он пару важных стартов Кирану проиграл, вполне может в Токио не попасть, так что совершенно необязательно, что там нет шкурного интереса.
Sirena вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2019, 13:46
#169
197
Windsurfer

Аватар для 197
 
Sail Number: 197
Club: нет
Location: Москва/Юг
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Наверное да. Намахался уже, хочет чистых гонок. Киран, кстати в Японии на ПВА этапе на фойле жжет.
197 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2019, 16:36
#170
197
Windsurfer

Аватар для 197
 
Sail Number: 197
Club: нет
Location: Москва/Юг
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
RS:X не утвердили, будут проводить отбор по-новой.
197 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2019, 15:26
#171
Sirena
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Изображений: 3
А что они подразумевают, говоря о windsurfing sea trials?
Sirena вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2019, 16:00
#172
197
Windsurfer

Аватар для 197
 
Sail Number: 197
Club: нет
Location: Москва/Юг
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
А непонятно. Вопрос вернулся к тем же людям, которые рекомендовали РСХ, чтобы они обосновали свой выбор более четко. Там же не только в sea trials дело, там к производителю претензии были.
197 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2019, 20:42
#173
Sirena
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Изображений: 3
Я успела ребенка спросить, она говорит, что есть серьезная проблема в досках фойловых, вот в этой новой модели - гнездо (? - я не уверена в русском названии - вот место, куда фойл крепится) не выдерживает нагрузок и разваливается. Т.е есть те, что нормально держат, а ее вот надо чинить после полугода не сильно активного использования. Про си-трейл сказала, что это какая-то альтернатива и PWA, и RSX
Sirena вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2019, 21:31
#174
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
Я успела ребенка спросить, она говорит, что есть серьезная проблема в досках фойловых, вот в этой новой модели - гнездо (? - я не уверена в русском названии - вот место, куда фойл крепится) не выдерживает нагрузок и разваливается. Т.е есть те, что нормально держат, а ее вот надо чинить после полугода не сильно активного использования. Про си-трейл сказала, что это какая-то альтернатива и PWA, и RSX
Называется это fin box или плавниковая коробка.

Как бэ не очень понятно что именно имеется в виду, ибо за последние пару лет вышли более сотни моделей досок
разных фирм, которых наклепали уже многими тысячами. Все они успешно катаются.
Т.е. на самом деле "разваливания" плавниковой коробки как массового явления в природе не существует.
Возможно был конкретный брак на единичной доске, но это совсем не повод говорить о "серьезных проблемах".

Sea trial - видимо обычные реальные тесты на воде, а не только презентация макетов.
Тесты типа тех, что проводились при "выборе RS:X", когда заявленные конструкции собирались в одном месте,
и тестировались группой отобранных тестеров.
Тогда были три сессии, в Кадисе, на Гарде, про третью, когда собственно RS:X впервые появился, уж не помню где.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2019, 22:37
#175
Sirena
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Называется это fin box или плавниковая коробка.

Как бэ не очень понятно что именно имеется в виду,
.
Спасибо, я пробовала с иврита переводить, получался "плавниковый дом" :) Доска как раз той модели, которую Нил Прайд предлагает на олимпиаду. И я знаю, что у Кирана та же проблема с той же моделью.
Sirena вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2019, 23:43
#176
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
Спасибо, я пробовала с иврита переводить, получался "плавниковый дом" :) Доска как раз той модели, которую Нил Прайд предлагает на олимпиаду. И я знаю, что у Кирана та же проблема с той же моделью.
Я конечно не знаю подробностей, - RS:X и все с ним связанное не моя тема.
Могу предположить, что с большой вероятностью "проблема Кирана" связана не с доской как таковой,
а с тем, что на доску ставился не тот фойл, который к ней изначально прилагался, но нечто более мощное.
Фойл RS:Convertible имел мачту 85 и крылья около 680/420 (там были разные варианты, но примерно так),
в то время как "настоящие гоночные" имеют мачту от 95 до 110, а переднее крыло от 800 до 1000,
не говоря уже о многочисленных ныне экспериментальных моделях.
Естественно гонщики, они такие гонщики, вполне мог, и почти наверняка пробовал со всеми вытекающими.
А стандартные комплекты RS:Convertible ходят беспроблемно, наблюдаю эту картину уже почти год.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2019, 23:57
#177
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю подробностей, - RS:X и все с ним связанное не моя тема.
Могу предположить, что с большой вероятностью "проблема Кирана" связана не с доской как таковой,
а с тем, что на доску ставился не тот фойл, который к ней изначально прилагался, но нечто более мощное.
Фойл RS:Convertible имел мачту 85 и крылья около 680/420 (там были разные варианты, но примерно так),
в то время как "настоящие гоночные" имеют мачту от 95 до 110, а переднее крыло от 800 до 1000,
не говоря уже о многочисленных ныне экспериментальных моделях.
Естественно гонщики, они такие гонщики, вполне мог, и почти наверняка пробовал со всеми вытекающими.
А стандартные комплекты RS:Convertible ходят беспроблемно, наблюдаю эту картину уже почти год.
.
Это не особо важно, какой длинны мачта, размер крыла и тп. Ширина доски важнее. И вес Кирана. И сила его толчков при пампинге.
Представь, ты залил нижний конец мачты в бетон, залез на доску, встал на борт и начал прыгать.
Это то, что реально происходит, когда спортсмен начинает пампать на фойле.
Высота торчащей из бетона мачты не имеет значения, хоть 20 см.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2019, 17:03
#178
Sirena
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Изображений: 3
А можно мне дообъяснить, пожалуйста? Про вес и силу толчков - я так понимаю, там прямая зависимость. А с шириной доски тоже? Чем шире доска, тем больше рычаг и тем больше давление в месте крепления плавника, если человек стоит на краю доски?

Цитата:
Сообщение от 197 Посмотреть сообщение
Наверное да. Намахался уже, хочет чистых гонок. Киран, кстати в Японии на ПВА этапе на фойле жжет.
И, только вернувшись, выиграл Медемблик. Даже с учётом того, что многих из первого эшелона там нет, все равно круто.
Sirena вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2019, 00:11
#179
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
А можно мне дообъяснить, пожалуйста? Про вес и силу толчков - я так понимаю, там прямая зависимость. А с шириной доски тоже? Чем шире доска, тем больше рычаг и тем больше давление в месте крепления плавника, если человек стоит на краю доски?
Да, именно так.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2019, 19:44
#180
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Это не особо важно, какой длинны мачта, размер крыла и тп. Ширина доски важнее. И вес Кирана. И сила его толчков при пампинге.
Представь, ты залил нижний конец мачты в бетон, залез на доску, встал на борт и начал прыгать.
Это то, что реально происходит, когда спортсмен начинает пампать на фойле.
Высота торчащей из бетона мачты не имеет значения, хоть 20 см.
Мы не обсуждали тут разные доски и разные "параметры серферов".
Речь шла об одной доске и одном серфере, использующем разные фойлы.

Вы считаете, что нагрузка на плавниковый колодец не зависит от размеров мачты и крыльев фойла?

.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot