Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.08.2018, 23:11
#886
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от vikiwave Посмотреть сообщение
Никак не могу заставить себя повиснуть на трапеции. Чего то все боюсь.
Друзья виндсерферы. Посоветуйте. Может кто знает какой-нибудь волшебный прием в этом плане))
Надо найти волшебную точку. Гусары, молчать!

1. Кто Вам в Алачати так низко гик поставил? это же реально почти у пупа.

2. Чтоб разобраться со страхах надо сначала понять чего вы боитесь? Упасть, словить катапульту?

3. Трапеция вам нужна для чего? Чтоб руки не отрывало или для глиссирования? Глиссировать, кста, можно и без трапеции, на руки нагрузка намного меньше, чем при водоизмещении, но очень желательно в петлях.

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
да чупер мне заплатит что бы не смотреть 71 мою попытку и обьяснять каждую
Ты видать не внимательно прочитал анонс.

С 9 до 11 вы катаетесь под присмотром гуру. Гуру сидит на берегу. В 11 уходит, тк солнце начинает жечь. Приходит в 16 и смотрит, кто как катается и тоже записывает ошибки. Предполагается ,что с воды вы сами не уходите, ибо внутренняя мотивация - "я заплатил за фордак" не должна отпускать тебя на обед, Да гори он огнем этот греческий салат в Блю Горизонте, когда 1000 рублей каждый час сгорает из проплаченной за фордак суммы. Тут 71 попытка в день да еще на руках и без петель сделают титана из последнего дрища
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2018, 23:19
#887
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
burashkache, только ты заметил как гик стоит))) все смотрели на другое
и анонс что то не прикольный( это уже развод какой то. может другие инструктора в это время занимаются?
у нас на морях другой анонс-"Обещает глиссирующий заход в фордак, дугу, переброска паруса, сход с глисса, разгон, выход на глисс. на все про все два часа
Полностью глиссирующий, без схода с глисса, учится годами.
С каждого 7000р. " поедем на наши моря) у нас гуру круче)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2018, 23:28
#888
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Лично у меня, сегодня через два часа катания руки отваливались, хотя и в трапе.... но это потому что мело 7-10 м/с (а на порывах так думаю под 12-13) а я катал на слаломном 8.5
Это где это сегодня "так мело"? Я в Лахте вышел на 5,3, сделал 4 галса, вернулся и набил 4,5. И то с рваниной много было. На фордаке такой кирпич прилетел, что я вспомнил, что такое катапульта.

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
burashkache, только ты заметил как гик стоит))) все смотрели на другое
Че ты там не видел? На фотку пялиться.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2018, 23:31
#889
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 87
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Это где это сегодня "так мело"? Я в Лахте вышел на 5,3, сделал 4 галса, вернулся и набил 4,5. И то с рваниной много было. На фордаке такой кирпич прилетел, что я вспомнил, что такое катапульта.
Я ща в отпуске в Псковской. На небольшом Озере второй день по флету отрываюсь вчера так вообще час на 8,5 с передозом, затем час на 7.2 опять с передозом, затем уже хотел 6.2 взять, но раздуло так что еле ноги успел унести
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0998.jpg
Просмотров: 565
Размер:	1,009.0 Кб
ID:	43745  
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2018, 23:35
#890
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
у нас на морях другой анонс-"Обещает глиссирующий заход в фордак, дугу, переброска паруса, сход с глисса, разгон, выход на глисс. на все про все два часа
Полностью глиссирующий, без схода с глисса, учится годами.
С каждого 7000р. " поедем на наши моря) у нас гуру круче)))
Давай, вернешься, покажешь класс. Пока тока мы еще на научились до сих пор галфиндом ходить и в петли вставать. А на трапу вешаемся, как наказане, когда уже руки отваливаются. Но фордак в приоритете

Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Я ща в отпуске в Псковской. На небольшом Озере второй день по флету отрываюсь
О, прикольное болотце.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2018, 23:37
#891
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
опять невнимательно читал.или я не правильно выразился. я час пытался пампить)))хотя в принципе реально так и происходит пока.))) в петли вхожу без проблем. заднюю иногда водой сбивает) за два месяца раз шесть по часу что тут выучишь. одни день на водохранилище нормально покатался(
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2018, 23:54
#892
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Чо толку входить в петли, если в них не глиссируешь и тебя сразу приводит?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 00:01
#893
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
я не писал что приводит,хотя и такое бывает.я как пытаюсь перейти в галфинд схожу с глисса. хотя думаю просто маленькая скорость у меня была.
был же у меня конкретный разгон на водохранилище и парус закрыл щель даже. и доска по волне летела как по льду не шелохнувшись даже
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 00:04
#894
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
я не писал что приводит,хотя и такое бывает.
Ну тогда напиши, если мы истчо чего-то не знаем. Не держи сообщество в незнании
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 00:07
#895
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
приводит когда без глисса в петли лезу. и нос задирается. я даже видео этих моментов выкладывал
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 00:12
#896
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
без глисса ваще незачем в петли лезть. В трапе еще можно, чтоб руки не отмирали
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 00:17
#897
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
так много видео смотрел гже учили что можно сначала в петли а потом выйти на глисс. по жаворонкову

да и на днях в тему видео присылал кто не помню. он в водоизмещении в петли влез и потом заглиссировал
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 00:50
#898
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Я встаю в петли, когда доска уже вот-вот выйдет. Встаешь в петли, толчок вперед и она пошла. Если ветра много, можно тоже встать раньше и увалиться, развернув доску в увал ногами. Если по ощущениям ветра в данный момент на глисс мало с данным парусом, то вставание в петли с большой вероятностью приведет доску. Если доска большая, то наверное все можно. Но у меня под большой парус 125, под маленькие 98.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 01:04
#899
vikiwave
Windsurfer

Аватар для vikiwave
 
Location: Москва
Weight: 52 kg.
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Надо найти волшебную точку. Гусары, молчать!

1. Кто Вам в Алачати так низко гик поставил? это же реально почти у пупа.

2. Чтоб разобраться со страхах надо сначала понять чего вы боитесь? Упасть, словить катапульту?

3. Трапеция вам нужна для чего? Чтоб руки не отрывало или для глиссирования? Глиссировать, кста, можно и без трапеции, на руки нагрузка намного меньше, чем при водоизмещении, но очень желательно в петлях.



Ты видать не внимательно прочитал анонс.

С 9 до 11 вы катаетесь под присмотром гуру. Гуру сидит на берегу. В 11 уходит, тк солнце начинает жечь. Приходит в 16 и смотрит, кто как катается и тоже записывает ошибки. Предполагается ,что с воды вы сами не уходите, ибо внутренняя мотивация - "я заплатил за фордак" не должна отпускать тебя на обед, Да гори он огнем этот греческий салат в Блю Горизонте, когда 1000 рублей каждый час сгорает из проплаченной за фордак суммы. Тут 71 попытка в день да еще на руках и без петель сделают титана из последнего дрища
Да был случай в том году. Как-то умудрилась упасть так, что парус сверху. И в тот же момент крюком села на гик. Прочно))) тогда было не до смеха. Наглоталась воды и видимо где-то засел страх. Теперь вообще почти не падаю . Выхожу сухая после каталки. Глиссировать на руках получается. И скорость приличную развивала . Пыталась вставать ногами к петлям. И даже упиралась о них. Но в этот раз условия тяжелее были. Волны. И ветер все ближе к обеду все сильнее и сильнее.
Я просто понять хочу, как действовать в след раз, чтобы результат был лучше.
Уроки брала первые два дня. Но как-то мы с молодым человеком не так видимо донесли им там мои навыки . И в итоге я с детками на 180 литровом лайнере ходила туда обратно)) скучно было . Толи у них там группы только такие с нуля почти . В общем пытаюсь сделать работу над ошибками . Очень хочу привыкнуть к трапеции . Получается руками я могу контролировать силу ветра . А телом нет . Вот и катаю на руках.

Цитата:
Сообщение от vikiwave Посмотреть сообщение
Да был случай в том году. Как-то умудрилась упасть так, что парус сверху. И в тот же момент крюком села на гик. Прочно))) тогда было не до смеха. Наглоталась воды и видимо где-то засел страх. Теперь вообще почти не падаю . Выхожу сухая после каталки. Глиссировать на руках получается. И скорость приличную развивала . Пыталась вставать ногами к петлям. И даже упиралась о них. Но в этот раз условия тяжелее были. Волны. И ветер все ближе к обеду все сильнее и сильнее.
Я просто понять хочу, как действовать в след раз, чтобы результат был лучше.
Уроки брала первые два дня. Но как-то мы с молодым человеком не так видимо донесли им там мои навыки . И в итоге я с детками на 180 литровом лайнере ходила туда обратно)) скучно было . Толи у них там группы только такие с нуля почти . В общем пытаюсь сделать работу над ошибками . Очень хочу привыкнуть к трапеции . Получается руками я могу контролировать силу ветра . А телом нет . Вот и катаю на руках.
А по поводу гика наверно это я уже сама. Это фотки второй недели. Я там властвовала над парусом )) могла и низко поставить.
vikiwave вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 01:59
#900
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от vikiwave Посмотреть сообщение
И в тот же момент крюком села на гик. Прочно))) тогда было не до смеха. Наглоталась воды и видимо где-то засел страх. Теперь вообще почти не падаю .
Ну пока страх вами будет управлять, шаг этот будет сложно сделать.

Даю вам совет, как избавиться от страха не вылезти из-под паруса. Купите себе трапецию с аварийным сбросом. Я так понимаю, матчасти у вас своей пока нет, начните с трапеции. Аварийная отстежка легко и мгновенно освобождает вас от крюка, который может плотно сесть на гик или замотаться трапкончиками. В серфлабазах они продаются.
Я сам был в такой ситуации и теперь всегда помню о спасительном красном колечке.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot