Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.05.2012, 21:35
#1
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
i-Sonic + RS:Slalom

Покатал на пршлой неделе в Сотавенто на станции Эгли айсоники 97 и 107 литров с парусами прайд H2 7,2 и RS:Slalom 6,7 и 7,0, гики Х9, на рэйсовых парусах с летучкой, мачты 100%. Не хватало только рекомендованных плавников Дебоше - для местных условий они были-бы особо хороши.




А условия жёсткие: ветер в среднем не сильный, но жутко порывистый - полминуты рвёт на части, потом резко полный ноль. Сочетание направлений ветра и небольшой волны наверное наиболее неудачное – образуется совершенно хаотичный чоп.
Снаряга понравилась (айсоники до этого пробовал когда-то давно) – доска показалась легче контролируемой, чем используемая часто в последнее время RRD, но строже в поворотах. Ррдишки - если замазал фордак, завозился с парусом - как-то сами обычно оказываются там, где надо, айсоник-же требует внимания. В порывах, когда совсем уже прикладывает, аппарат начинает лететь по верхушкам чопа, но обычное в такие моменты ощущение ниже пояса не возникает - головой только понимаю, что стремноватый для чайника режим, надо-бы испугаться. Проблемы были поначау с ножными петлями – стопы залипают намертво (катаюсь босиком) – как обычно прыг в поворот, а ноги остались на месте – капец.. Как-то я не привык готовиться, выковыриваться из петель предварительно.
Паруса – супер, только надо не забывать про правильную настройку. RS:Slalom показался постабильнее, но и потяжелее, перехлопывается с бОльшим усилием (понятно из конструкции..). Это было у меня первое знакомство с по-настоящему профессиональными полностью укомплектованными верхушками – хочу ещёё!! Получил теперь дилемму – таскаться со своим барахлом лень, давно с этим завязал, но в прокатах такого нет (из множества мной посещённых – только у Эгли).

В один из дней заглянул к старому знакомому – Михе на станцию в Коста Кальме. У него снова доски Фанатик (в прошлом году были табу), в углу стоят две новые манты 65 – спрашиваю – а на верх к ним чо-нить достойное? –нее, средне-нормальному сёрферу этого, мол не надо. Ну, не знаю – или я чайник не средне-нормальный, или он-таки не прав.

В пограничный ветер, поскольку больших слаломов нет, попробовал фрирайды Futura 121 и X-Cite Ride 134 (опять-же карбон – типа, «про-», понты.., не, правда есть плюс – таскать на воду - с воды легче:))). Парус 7, 2 был конечно для них маловат, восьмёрку хотя-бы... Поведение досок можно легко предсказать из их обводов – футура при заметно меньшем литраже значительно шире – соответственно легче и плавнее выплывает на глиссирование, но потом подтормаживает. х-сайт имеет выраженный горб сопротивления, но на ходу пошустрее, пару раз попал на ней в порывы – контролируется сложнее, чем слалом. Ноги выворачиваются в голеностопах на обеих – петли конечно стоят не там даже в крайней внешней позиции. В общем после хорошей каталки – скука. «дверь» и «бревно».




На фривэйве выходил коротко всего пару раз – старбордовские Code 94, 104 – комфортные дощечки. Хотя нечего на них в сотавенто делать, в который раз вижу, что спот – для слалома и фристайла (последнее тоже часто в непростых условиях, как доводилось слышать от специалиста). Маленькие верхушки в премиум тоже все с карбоновыми гиками, мачты, понятно, RDM. Хороший выбор досок для фристайла – Starbord и JP (но это не моё пиво).
сёрфер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2012, 13:30
#2
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Который раз перечитываю с удовольствием и легкой завистью(особенно зимой).
И главный вывод -что остальные доски после хорошей слаломки-отстой...
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2013, 08:43
#3
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от udav Посмотреть сообщение
Который раз перечитываю с удовольствием и легкой завистью(особенно зимой).
И главный вывод -что остальные доски после хорошей слаломки-отстой...
При неправильном подборе оборудования. Футура 121 после 107 - великан. 111 нужна была вместо 107 и 101 соответственно вместо 97, если ветровые условия те же.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2013, 09:02
#4
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Цитата:
В пограничный ветер, поскольку больших слаломов нет, попробовал фрирайды Futura 121 и X-Cite Ride 134
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2013, 14:40
#5
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
а чё не так? (я в смайлах не разбираюсь:))
сёрфер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2013, 15:31
#6
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от сёрфер Посмотреть сообщение
а чё не так? (я в смайлах не разбираюсь:))
это он тётеньке маякует
а меня, так же как и её/наверно/ интересует сравнение айсоников с соответствующими футурами в сходных условиях.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2013, 16:15
#7
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
В пограничный ветер зачем Вам "Парус 7, 2", который "был конечно для них маловат, восьмёрку хотя-бы... " Дуло на какой парус?
Для Айсоников пограничные условия те же?
Сравните пожалуйста доски одного производителя (107-121). 97 айсоник не рассматриваем - слишком другой.
Футура:
1.Как ускоряется до выхода на глиссирование? Много ли усилий требует чтобы заглиссировать? Скорость на глиссировании?
А Айсоник 107?
2. Положения петель на какой из этих двух досок более неправильное? Кстати какое было положение петель?
3. Как дела с фордаком у этих двух досок? На какой проще сделать?
Тот же Айсоник выбрали бы для аналогичных для Футуры пограничных условий? Если меняете, какой? Меняем парус на "правильный". Какой?. И если не сложно еще раз на вопросы 1-3. Что нибудь изменится, как Вам кажется?

Интересно, а если вместо 107 виртуально попробовать 110 в тех же условиях, что и 107?

з.ы Футура, какого года? А Айсоник?
Замечу, частые обновления для Старборда - это не только типа теперь tutle box.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2013, 01:02
#8
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
Цитата:
Дуло на какой парус?
да ни на какой.. Ветер был пограничным ДЛЯ СЁРФСТАНЦИИ - НЕ БЫЛО там парусов больше 7,2. И нормальных досок широких тоже не было.
То, что я делал на футуре и х-сайте - поплюхался с тоски в режиме stop and go.
1-2 - ответ в начальном тексте. 3 - х.з.. нормально дела:). За пару коротких выходов, когда постоянно не хватает, трудно оценить, а вообще на таких досках практически не катаюсь.
Всё барахло было новым, т.е. актуального года
сёрфер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2013, 00:24
#9
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Дуло сколько м/с?
Элин вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot