Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом > Помощь в выборе слаломной матчасти

Помощь в выборе слаломной матчасти Советы по выбору слаломной матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.02.2012, 15:28
#16
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
Да, от доски много зависит. С тем же парусом, 59 см. олдскул едет с плавниками 36, 33 см. И нормально. Всё равно режется, хотя не так весело, и ветровые провалы хуже проскакивает.
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2012, 15:55
#17
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Леха, а почему тогда Макар гоняясь на С-3 и Тектонике (оба G-10) на парусах 8,4 и 9,2 выигрывает?
Самое главное - это мои личные предрассудки. Я уверен, что бескамберный парус выше 8.5 не может быть хорошим, так же я верю, что плавник из G10 чем больше по размеру, тем хуже соотношение характеристики-прочность, и эта граница примерно в районе 46-48 см, дальше карбон выигрывает очень сильно.

Конкретно на твой вопрос: потому что у Макара соперников нет, для него все эти гонки - папа вывел на дистанцию деток и показывает как им себя там вести. Ты что, реально веришь, что купил "как у Макара" и так же поехал?

У меня на 7.0 как раз С3 Venom, плавник просто охренительный! Я его с первой каталки полюбил! Но это на 7.0, на большой парус я карбон поставлю. (Попробуй сам найти ответ - почему на формулы не делают плавники из G10? Точнее почему они не популярны?).
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2012, 17:45
#18
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Если найдут технологичный способ сплетать дайнему с какой-то хренью,к которой клея пристают- карбон уйдет в прошлое в мгновение ока- он так же будет легче на 400-500 грамм,как и карбон по отношению к г-10,а также прочнее в РАЗЫ.
Такой плаварь уцелеет,если вся доска рассыпется в прах...
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2012, 17:55
#19
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
"Если" не считается :-) Да и дело не только в прочности, а в том, что комбинируя слои можно получать разные характеристики плавника на разных его участках, это становится особенно практично на больших размерах, поэтому кастомная технология всегда будет впереди вытачивания из моноструктуры, даже если это будет дайнима.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2012, 05:26
#20
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
В общем, любой карбоновый слаломный плавник. А на G10 даже не смотри. Это будут выброшенные на ветер деньги. 8.4 это уже большой парус, имхо до 7.0 можно подобрать хороший из G10, дальше они все проигрывают карбону.
Алексей поясни поподробнее почему карбон лучше г10... или дай ссылочку где почитать...
я просто собираюсь заказать парочку травяных лесахеровских плаников... заодно подумал про слаломный... но размером 48 он их делает из г10... вот засомневался
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2012, 08:27
#21
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
я просто собираюсь заказать парочку травяных лесахеровских плаников... заодно подумал про слаломный... но размером 48 он их делает из г10... вот засомневался
Интереса ради - а травяные почему именно лесахер, а не, скажем, "наши" (квебекские) Makani? По отзывам в инете вроде как тоже неплохие. Я даже сам катал на таком, но какие-то оценки делать просто не могу, хотя каких-то косяков точно не заметил.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2012, 18:16
#22
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Интереса ради - а травяные почему именно лесахер, а не, скажем, "наши" (квебекские) Makani? По отзывам в инете вроде как тоже неплохие. Я даже сам катал на таком, но какие-то оценки делать просто не могу, хотя каких-то косяков точно не заметил.
по отзывам людей очень хорошие... тем более мне один для формулы нужен ну и заодно для слаломки...

связался с лесхером вольфгангом... он говорит что для моего комплекта 121л и 8.6м
48 слишком большой... и он советует свой плавник 39 см

кто нить может прокоментировать?
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2012, 17:59
#23
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Я вчера спросил у Лессахера почему на его сайте есть и G10 и карбон, но все плавники, которые я у него заказывал приходили в карбоновом варианте. Он ответил мне сегодня, что его плавники делают на 4х разных производствах, и что каждый раз когда он у них спрашивает про G10, они ему говорят что они все G10 продали, и ему приходится делать карбоновый вариант. Так что если заказывать у него самого, то почти наверняка получишь карбоновый, если конечно не напишешь, что тебе нужен только G10.
Относительно длины скажу, что тут имеет значение и площадь плавника. Так что я бы следовал его рекомендациям.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2012, 23:26
#24
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Поподробнее про RIKS - продавалка плавников и т.д.

Allian Добрый День!

Не подскажете как пользоваться Riks
http://www.rikswindsurfing.com/store/access/index.html

Как выбрать - все понятно - хочу плавник и чехол на доску. Непонятно с доставкой. Захожу в Shop, товары уже предварительно выбрал.

В доставке выбираю

Zone8

Жму
Add delivery

Попадаю на страницу:
Select Shipping Method:

Submit Quote Enquiry - £0.00 GBP

Выбора нет, далее стоимость доставки остается ноль.
После этого остается только оплатить.
Как-то вызывает сомнения стоимость ноль, особенно для чехла на доску весом 4-5кг.

Может кто еще подскажет? Как вообще? Нормально все приходит? И сколько должна все-таки стоить доставка?
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2012, 23:58
#25
allian
секс,виндсерфинг,рокнролл

Аватар для allian
 
Location: Че, строгино
Изображений: 1
у Рикса я заказывал плавник в феврале, пришел быстро. Уже сейчас не помню, что там было с доставкой.
allian вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2012, 12:18
#26
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
С Риком облом!

Рик ответил, что не может отправить ни 53см плавник, ни чехол.

Вот зараза!
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012, 00:17
#27
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Не переживай. В продавалке куча невостребованных больших плавников,из забугорья могут привезти почти под заказ. Найдется.
udav вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot