Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.08.2013, 08:59
#16
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Агата, а ты на воду выходила?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013, 09:26
#17
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Рома, вот в тот день, когда Валера штурмовал прибой на фотке, я то ли выходила, то ли не выходила, но это не суть важно, потому что это был один из тех дней, в которые я кататься не умею.
А когда было немного попроще - выходила конечно, будут фотки )
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013, 10:06
#18
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Извиняюс, что не по теме!) А почему на фото, у всех паруса "фанерные"?) Нет твиста ни у кого!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013, 10:14
#19
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
ракурс батенька, ракурс...))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013, 12:00
#20
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
у профиков вообще никакого твиста
посмотрев на их паруса, мне удалось нормально настроить свой 3.7 - не стал перебивать по мачте и почти без усилия по гику
речь про вейв - у слаломистов зимой все окна в гармошку были
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013, 12:18
#21
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
основное событие скрыто за синим парусом... резкость наведена на событие, которое не видно, и тд :)
Понимаю мозгом что фотка непрофессиональная... Но именно в этом роде лепят старт-кадры в коллекции, чтобы заинтриговать население. Хочется понять, а что же было дальше, через секунды, не говоря про остальные кадры. Вали Агат, скоко сложится, мы сами тебе звезд понаставим. Только не томи, а то и у нас задует ))

Коллекции приходится делить на три категории - для друзей. для себя. для публики... Для друзей самая обширная и не всегда интересная, но все хотят иметь фотки про себя, да и прочие для памяти, хотя бы по одной из каждого сета. А после еще требуют себе весь удачный сет, чтобы перевыбрать из него. Такшто лучше не спешить с "для себя" и "для публики" - можно многое "посрублять" и выбрать не то. Глаз автора и замыливается, и наоборот, к утру уходит в излишний перфекционизм. Я такой себе приемчик выдумал - сперва ленивый отбор "для друзей", с обязательным показом вживую. Пока глядят, ставишь "метки" где глаза загорелись или выдох был в зале... Верный признак удавшихся сюжетов - эти первый сорт, остальные - на любителя.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013, 12:20
#22
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
А мне этот "брак" очень понравился!
Класс, Агата!
Какой-то очень живой настоящий кадр.
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013, 12:50
#23
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
1.5 Гб это примерно 500 фоток jpeg с карточки из Агатиного фотика.

Есть такой клауд copy.com почти как дропбокс, только сразу 15 гб дают и за каждый бонус по 5 гб и так до 80. Для обмена фотками очень удобно.

Для проявки из RAW (.ARW) нашёл для себя почти идеальный вариант - capture one. Цвета автоматом, как на JPEG получаются, для многих камер несколько профилей в программе, для кучи фоток очень удобно. В лайтруме так только после танцов с бубном и то если условия сьёмки поменялись, опять пресет меняй. Но это всё для сони полного кадра, может на Кэнон алгоритмы не так работают. Доброжелательность лайтрума для уюзера конечно на высоте, но с цветами проблема всё портит.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013, 15:37
#24
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
зашел в 4sync.com - ошибся, там тоже 15 Гб дают
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013, 16:19
#25
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Фотка "для затравки" - Но включить фантазию, на мой взгляд, заставляет. Иногда именно вот такого качества фотки, добытые папарацци, покупаются журналами про звезд за бешеные деньги, и покупатели не говорят, что фотка - дрянь,
нет... фотка плохого качества не заставляет вклюячать фантазию... заставляет закрыть всю папку... вторая фотка в 100 раз лучше :)

сравнение с папарациями не катит... ты же не Путина сфотала...

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Понимаю мозгом что фотка непрофессиональная... Но именно в этом роде лепят старт-кадры в коллекции, чтобы заинтриговать население. Хочется понять, а что же было дальше, через секунды, не говоря про остальные кадры. Вали Агат, скоко сложится, мы сами тебе звезд понаставим. Только не томи, а то и у нас задует ))
не путай фотку-для заинтриговать и фотку-брак....
старт кадры в коллекции должны быть лучшими...
блин... только не сочтите занудой :) я в жизни другой :)
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013, 18:49
#26
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Финальная часть эпопеи близка. Титаническими усилиями отобрано 99 фоток )))
Сейчас я над ними еще немножко поколдую, завтра залью на хостинг и наваяю текст. Следите за рекламой ))
А пока - вот анонс не-катальной части отчета, из серии "когда не дует":

Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013, 19:29
#27
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
нет... фотка плохого качества не заставляет вклюячать фантазию... заставляет закрыть всю папку... вторая фотка в 100 раз лучше :)
Ну это твое сугубо личное имхо. По мне так наоборот. Что там на второй фотке - чувак который рачится через прибой. Да таких тысяча на любом споте каждый день. Ценность фото представляет только для того кто на нем. А на первом кадре эпическая уборка кого-то из про. Ну да парусом закрыто, но еслиб не было закрыто, то была бы вообще фотка на продажу, а так просто прикольный кадр.

Все субъективно в мире искусства. Если серийную фотографию на цифру еще можно отнести к искусству конечно. Но это уже вопрос для флуда.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013, 19:39
#28
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Спасибо за поддержку, Раджа!
Для меня особая ценность второго фото - в лучах солнца, прошедших сквозь парус и давших нереальный блик на воде. Да, чуваков в прибое можно наснимать за день действительно тысячу, но вот таких бликов у меня на пять тыщ фото - один.
Тут кто-то сказал, что 1,5 процента - это за гранью погрешности. А мне кажется, что вот именно там, за этой гранью искусство и начинается (хотя ни в коем случае не претендую))).
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013, 22:08
#29
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Давай уже, не томи. Тигр как интрига - явно лишнее, тигры на гаваях не водятся ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 03:03
#30
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Ну это твое сугубо личное имхо. По мне так наоборот. Что там на второй фотке - чувак который рачится через прибой. Да таких тысяча на любом споте каждый день. Ценность фото представляет только для того кто на нем. А на первом кадре эпическая уборка кого-то из про. Ну да парусом закрыто, но еслиб не было закрыто, то была бы вообще фотка на продажу, а так просто прикольный кадр.

Все субъективно в мире искусства. Если серийную фотографию на цифру еще можно отнести к искусству конечно. Но это уже вопрос для флуда.
я не буду тебя разубеждать.... и конечно же все сказанное личное имхо...
но ведь есть же и обьективные критерии, которые не зависят ни от моего мнения ни от твоего...
если есть сомнения - ну попробуйте продать эту фтку через любой из изветсных фотобанк.
к сожалению ее даже не примут к рассмотрению..
ну или выложите ее на форум фото.ру и получите безпристрастную оценку...

вторая фотка на много ценне качественнее.. и скомпанована отлично... небольшие замечания есть конечно, но это уже мелочи
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot