Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.08.2012, 09:43
#1
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Concept 85

Вчера приобрел сабж. Пара вопросов, если позволите:
Куда лучше петли поставить. Теоретически то оно понятно, а конкретно на этой доске по личному опыту как?
Плавник довольно туго лезет (но залез, сначала руками, потом винтами притянулся). Как лучше, подточить слегка или само притрётся со временем?
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012, 10:12
#2
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Плавник притрется- краска в колодце слезет.
я петли в среднее положение поставил по длине, задние- наружу.
Имеет смысл 5-ю петлю поставить- и для начинающих легче с нее начинать, и для передоза позже поможет.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012, 10:18
#3
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Спасибо! Я как бы не совсем уж начинающий :) А наружу задние петли, ноги воду не цепляют? А то у меня лаптя длинная довольно-таки 45 размер.
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012, 10:19
#4
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
У меня петли в крайних положениях , но задняя нога часто пяткой по воде чертит ,приходится слегка разворачивать ступню . На формуле такого не было .
А 5-я петля , да вещь нужная в передоз , для тех кто привык сначала трапой цеплятся , а уж потом в петли вставать . Как я .
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012, 10:33
#5
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Пятка над водой в 10-15см едет, с моим 46 р-ром. :)
Если правильно заребрить аппарат
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012, 10:45
#6
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Бокс плавника лучше шкуркой доработать по месту.
А с петлями, ставь что-бы удобно было. У некотороых, стоят задние петли немного развернутой в сторону передних, что бы удобнее было ногу засовывать.
Про 5 петлю гонщики говорят, что она не в том месте и ее надо дальше назад двигать. Многие крепят заднюю петлю одним концом за передний болт плавника.

Главное - после того как поставишь и прокатишься не забудь все это еще раз подтянуть. Коврик применается и болты ослабевают.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012, 11:08
#7
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
у меня лапа 45 размера и вес 90... передние поставил в средние дырочки,
а вот задние очень удачно были прикручены тоже с редних подожениях , но между 1м и вторым рядом.... по 2 шурупа в каждом переднем уже на задних петлях.... если интересно, то могу сфоткать....при таком положении петель все более менее сбансировано....и большие лапы и раннее глиссирование и передоз терпимый и скорост порядка 48 км.ч......так и оставил.....с дальнейшим рассчетом под лайтвинд....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012, 12:45
#8
YARus-812
Homo Ventosus

Аватар для YARus-812
 
Sail Number: RUS 812
Club: WindSurfPoint
Location: Санкт-Петербург
Weight: 96 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 13
to Василий: Сфоткай, интересно.
YARus-812 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2012, 01:32
#9
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Бокс плавника лучше шкуркой доработать по месту.
Я хотел чтоб было интересно в посте про 130 или 140, ну и вобщем получил чего хотел, еще даже на воду не выходя.
Короче, рассказываю все по порядку...
Взял я, значится, дрейковский плавник, и он практически спокойно влез в колодец. Я не поленился и распаковал формулу. Туда плавник от концепта тоже не полез. Остаток долбаного вечера я провел подгоняя плавник сначала под формулу, а потом по концепт. Колодец, конечно, тоже пришлось подточить, но без фанатизма.
Но это еще не все. Примеряя плавник, я его туда засандалил и затянул винтами. А вот вытащить я его уже не мог. Ну то есть совсем никак. В какой то момент хотел уже плюнуть и везти все это хозяйство в магазин, но потом собрался с силами, и кое как расшатав плавник, таки вытащил. Сразу после этого я заметил какую-то царапину на доске, перпендикулярно колодцу. Ну все, думаю, п-ц, приехали. Первая мысль была, что пока плавник выкорчевывал, что-то там внутри треснуло. Царапину вроде заполировал. Но, если действительно треснуло, пойду к продавцу с распечаткой этого поста, в качестве доказательства, что это я его не о большой барьерный риф
Но и это еще не все, прикиньте, шарнир чинуковский в погон не влез Гайка великовата оказалась. Хорошо, что я это не на водоеме обнаружил, и нашлась гайка от прайдовского шарнира на мм уже.
Что то я вспомнил свою первую машину ВАЗ-2107, а ведь впереди еще летные испытания.
Такие дела...

Последний раз редактировалось mixyul; 17.08.2012 в 01:34 Причина: .
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2012, 01:42
#10
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
Я не поленился и распаковал формулу. Туда плавник от концепта тоже не полез. Остаток долбаного вечера я провел подгоняя плавник сначала под формулу, а потом по концепт. Колодец, конечно, тоже пришлось подточить, но без фанатизма.
Ну так логично предположить что селектовский плавник сделан с большой головой, что - бы райдер имел возможность точно подогнать его даже к раздолбаному колодцу. Я так понял это специально сделано.

колодец всетаки зря точил - дрейк там теперь наверно вываливается ?

про погон история то же непонятная. А этот чинуковский шарнир в формулу залез ?

Просто погон, и плавник, и бокс для плавника - это стандартные детали(КМК), и ССТ их не делает, а ставит готовые.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2012, 11:13
#11
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Ну так логично предположить что селектовский плавник сделан с большой головой, что - бы райдер имел возможность точно подогнать его даже к раздолбаному колодцу. Я так понял это специально сделано.
Если бы он равномерно не влезал, я бы согласился. А у него головка толще была там где сам плавник толще.

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
колодец всетаки зря точил - дрейк там теперь наверно вываливается ?
Да, нормально там все. Я, считай, только фаску снял

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
про погон история то же непонятная. А этот чинуковский шарнир в формулу залез ?
Легко. Я с ним и катался все время. Обычный чинуковский тендон, но тут он вперед по погону не двигается. А это не совсем гуд, так как означает что меньше бортик за который гайка цепляется.

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Просто погон, и плавник, и бокс для плавника - это стандартные детали(КМК), и ССТ их не делает, а ставит готовые.
Ну может попалась "выгодная" партия

Кмк, тут бы что-то сделать с контролем качества на всех этапах: при закупке комплектущих, при производстве, при продаже. Да и мне можно было настоять, чтобы продавец таки сам плавник установил до конца, а главное потом вынул Но тут тоже, все ведь сразу не проверишь, а потом с каждым косяком не наездишься, тем более с доской.

Ну да фигня это все. Я лично на такие мелочи не особо внимание обращаю, меня куда больше печалит отсутствие прогноза на выходные
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2012, 11:34
#12
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Бокс плавника лучше шкуркой доработать по месту.
Вот этого я бы делать не стал, если бы не был уверен, что все остальные плавники, заранее стандартных размеров, тоже не лезут. Тогда - да, надо колодец точить.
Но это вряд ли, скорее некоторые плавники сделаны с запасом, их и надо точить.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2012, 13:00
#13
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Вот этого я бы делать не стал, если бы не был уверен, что все остальные плавники, заранее стандартных размеров, тоже не лезут. Тогда - да, надо колодец точить.
Но это вряд ли, скорее некоторые плавники сделаны с запасом, их и надо точить.
Я наверно неудачно высказался, я полностью согласен с Latadom - точить надо только плавник - колодец лучше не трогать/
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2012, 13:07
#14
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
точить надо плавник....
причом некотые из них и по 2м плоскостям на голове плавника....
ну и по торцам отливки срезать, иногда и торцы поточить.....
норма, когда плавник можно запихнуть в колодец руками и от него торчит 1 мм, который уже осторожненько зятягивают винты...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012, 22:13
#15
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Обновил сегодня досочку в Строгино после работы. Понравилось.
А вот еще вопрос. В парусе Ташинхем Лайтинг мачта без всяких пробок вставляется, просто в стропу топом упирается, так?
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot