Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.10.2010, 11:11
#16
morskoykoteg
Windsurfer

Аватар для morskoykoteg
 
Location: Владивосток
Изображений: 6
Миф в тусовке есть такой. Называется «у меня самая свежая и крутая матчасть, и я тут круче всех». Миф активно культивируется профессиональными продавцами и производителями оборудования. Особо преуспела в этом компания ***. Дошло до смешного, в серфинге, как в модельном бизнесе ежегодно представляются новые коллекции досок и парусов. Профессиональные манекенщиы, ой простите, прорайдеры, важно дефелируют вдоль берега на новых прайдах или нэйшах. «У тебя какого года парус? десятого? А я уже одинадцатого заказал, как у Каули Сеади». Единственной причиной смены оборудования я считаю может быть его износ от частого катания или неправильный тип и размер. Еще могу добавить, что последние модели парусов и досок сделаны , как бы правильно сказать, более непрочными. В тусовке до сих пор есть люди, кактающиеся (и не плохо) на прайдах 2000-2002 года, паруса же с 2004 года служат ровно один сезон. Может причина в легкости и новых технологиях, но факт налицо.
morskoykoteg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2010, 21:21
#17
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от morskoykoteg Посмотреть сообщение
паруса же с 2004 года служат ровно один сезон
Это заявление лажа полная, проверено лично на многих брендах (уточняю: я не прокатчик, матчасть в личном пользовании).

Все остальное верно на 100%! Но есть одно но: это не вся правда, а только ее часть. Существует еще вторая часть правды - на новой матчасти кататься приятнее и следующий год все-таки лучше предыдущего в большинстве случаев, если у компании налажен тестовый процесс и есть грамотный шейпер. Они не с потолка изменения вносят, т.к. не лохи - понимают, что плохое продать сложнее.

Статья, из которой ты это процитировал хорошая, но она больше сатира про некоторых виндсерферов, для которых новая матчасть - фетиш, а не о том, какие коварные производители - вытягивают из бедного потребителя последнее.

Цитата:
Сообщение от morskoykoteg Посмотреть сообщение
Миф активно культивируется профессиональными продавцами и производителями оборудования.
Миф на то и миф, чтобы жить в голове "Я круче потому, что у меня матчасть круче" - это не миф, а комплекс. Вы хотите об этом поговорить? Матчасть не цель, а средство ее достижения. А какой кстати перфоратор (или гаечный ключ) лучше - профессиональный или тот, который в три раза дешевле?

Цитата:
Сообщение от morskoykoteg Посмотреть сообщение
Дошло до смешного, в серфинге, как в модельном бизнесе ежегодно представляются новые коллекции досок и парусов.
Лично я не вижу в этом ничего смешного. Не удивлюсь, что в будущем матчатсь будет обновляться еще чаще - например весной и осенью. Лично я считаю, что это классно, что матчасть постоянно обновляется. Кроме глобальго подтверждения прогресса, тут есть и вполне конкретные и корыстные бонусы для некоторых: одни получают возможность каждый год ощутить несравненные чувства от распаковывания самой-супер-новой доски (или паруса), вторые получают возможность купить прошлогоднее like new оборудование.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 12:10
#18
morskoykoteg
Windsurfer

Аватар для morskoykoteg
 
Location: Владивосток
Изображений: 6
Статью, я конечно процитировал, только свою собственную, написанную в прошлом году, а что касается парусов на сезон... По этому есть дополнения. Как покупаем паруса? Заказываем летом парус следующего года, приходит осенью, месяц катаем в теплой стране (20-25 катальных дней) затем холодное лето в Рашке, точнее в восточной ее части в славном городе Владивостоке, это примерно 30-40 каталок. Не буду никого оскорблять, но некоторые паруса после года использования можно выбрасывать. Такие вот дела. А про ежегодную смену парусов могу сказать только то, что миром правят маркетологи, которым (как и мне, и всем работающим в продажах), выгоднее частая смена оборудования (это касается и автомобилей, компьютеров и многих других вещей). И комплексы тут только на пользу производителям и посредникам.
ЗЫ К матчасти всегда отношусь бережно
morskoykoteg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 12:20
#19
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от morskoykoteg Посмотреть сообщение
В тусовке до сих пор есть люди, кактающиеся (и не плохо) на прайдах 2000-2002 года, паруса же с 2004 года служат ровно один сезон. Может причина в легкости и новых технологиях, но факт налицо.

Кататься неплохо можно хоть на куске фанеры - это мастерство райдера. А то что паруса 2000-2002 года чудо как некомфортные - это стопудово!

Если парус выкатывать на 100% в год (как это делают в ибипетских прокатах) - так и понятно.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 13:11
#20
morskoykoteg
Windsurfer

Аватар для morskoykoteg
 
Location: Владивосток
Изображений: 6
Про паруса 2000-2002 года согласен полностью! Революция в парусах прошла в 2004-2005. Помню зашли на сайт прайда и выпали в осадок! Неужели на такой красоте можно кататься? Хотя я долгое время юзал практически неменяющиеся EZZY и был счастлив, и до сих пор уверен, что в размере около 4м2 это хороший выбор... хотя сам перешел практически полностью на прайд.
morskoykoteg вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot