Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.06.2013, 08:06
#16
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от sicompany Посмотреть сообщение
Вот он наш сансей )) на 1 фото, на последнем фото самый большой парус, на котором пытался кататься
Да уж.... А за мачту вместо гика это он учил держаться? Настройка матчасти знатная...хотя в таких условиях пофиг конечно.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013, 09:42
#17
sicompany
Windsurfer

 
Location: Россия
Weight: 83 kg.
Вот вроде бы подходящий комплект:?
Продам доску для виндсерфинга StarBoard Go 170 литров, размер 275х84 см. Цена - 25 000 руб.
В подарок два паруса для обучения Arrows 7,2 кв. м., 5,2 кв. м.
В комплекте:
- чехол, петли, два плавника 40 и 54 см.
- мачта Arrows 460 см. 55% карбон. на оба паруса.
- гик Arrows алюминиевый 175-225 см.. в комплекте с петлями 26 дюймов.
- удлиннитель NailPryde алюминевый 45 см.
sicompany вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013, 10:10
#18
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Да уж.... А за мачту вместо гика это он учил держаться? Настройка матчасти знатная...хотя в таких условиях пофиг конечно.
Они почему-то вначале так и учат. Я тоже первые шаги с арабами делала
И еще у них почему-то прикол гик на уровне пупа ставить. Может быть ставят под свой рост, а потом не парятся с перестановкой под более высоких мужчин. Почему-то арабы - инструкторы по виндсерфингу поголовно низкорослые.

Автору темы - комплект нормальный. Еще нужно будет: шарнир, стартшкот, трапеция. Гидрик, понятное дело. Мачта 460 на 5,2 вызывает баааальшие сомнения. Пятерки идут в основном на 400, иногда на 430. На 460 лично я не видела.
Ну и фото всего просите.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013, 18:07
#19
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Они почему-то вначале так и учат. Я тоже первые шаги с арабами делала
И еще у них почему-то прикол гик на уровне пупа ставить. Может быть ставят под свой рост, а потом не парятся с перестановкой под более высоких мужчин. Почему-то арабы - инструкторы по виндсерфингу поголовно низкорослые.
.
Где-то читал (может быть на чупросайте) про арабскую ассоциативную методику постановки правильной стойки. Суть в том, что ты должен представить, что гик намазан дерьмом и сильно воняет. Т.е. его от себя держим на максимальном расстоянии на прямых руках, а нос отворачиваем по ходу движения. Касательно стойки ниже пояса надо представить, что ты только что выиграл билет на миллион, руки заняты (отталкивают вонючий гик) и единственное место, где ты можешь его держать, это зажать ягодицами. Соответственно булки надо всегда держать в напряжении, иначе мульон может выпасть. Ну и отклячивать зад не удастся, тк ягодицы расслабятся и билет улетит.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013, 19:24
#20
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Где-то читал (может быть на чупросайте) про арабскую ассоциативную методику постановки правильной стойки. Суть в том, что ты должен представить, что гик намазан дерьмом и сильно воняет. Т.е. его от себя держим на максимальном расстоянии на прямых руках, а нос отворачиваем по ходу движения. Касательно стрйки ниже пояса надо представить, что ты только что выиграл билет на миллион, руки заняты (отталкивают вонючий гик) и единственное место, где ты можешь его держать, это зажать ягодицами. Соответственно булки надо всегда держать в напряжении, иначе мульон может выпасть. Ну и отклячивать зад не удастся, тк ягодицы расслабятся и билет улетит.
Жесть. После такого обучения виндсерфинг иначе как дерьмовым видом спорта восприниматься не булет
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2013, 04:49
#21
sicompany
Windsurfer

 
Location: Россия
Weight: 83 kg.
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Автору темы - комплект нормальный.
Ушел комплект, не успел (

Вот посмотрите, может с этим не пролечу:
www.raceyou.ru/thread14680.html
sicompany вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2013, 06:33
#22
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Про дерьмовую методику не слышала )))
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2013, 06:47
#23
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Да уж.... А за мачту вместо гика это он учил держаться? Настройка матчасти знатная...хотя в таких условиях пофиг конечно.
Они часто так делают.И определенный смысл найти в этом можно, только я всегда предупреждаю, что из старой мачты будет торчать стеклопластик и это способ получить стеклянную занозу в руку.
pashasurf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2013, 10:32
#24
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Держаться передней рукой за мачту при разучивании начала движения нулевым человеком рекомендуют буржуйские методички.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2013, 16:12
#25
sicompany
Windsurfer

 
Location: Россия
Weight: 83 kg.
Можете поздравить, указанный комплект приобретен ) немного не по ветке, какую трапецию для начинающего выбрать ?
sicompany вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2013, 16:21
#26
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Кмк приобрел прекрасный комплект, немного на вырост, но зато надолго!
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2013, 09:50
#27
sicompany
Windsurfer

 
Location: Россия
Weight: 83 kg.
Вопрос по размерности трапеций, какой размер мне подойдет при талии 95 плюс гидрик 5 мм? Судя по таблице L талия 81—88, люди же продающие трапеции этой размерности убеждают что талия у них идентичная моей. У кого какие размеры трапеции и соответственно талии? Померить не получится, удаленность от цивилизаций )
sicompany вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2013, 12:31
#28
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от sicompany Посмотреть сообщение
Вопрос по размерности трапеций, какой размер мне подойдет при талии 95 плюс гидрик 5 мм? Судя по таблице L талия 81—88, люди же продающие трапеции этой размерности убеждают что талия у них идентичная моей. У кого какие размеры трапеции и соответственно талии? Померить не получится, удаленность от цивилизаций )
У меня при такой же талии сидячка Пролимит размера L. Подходит и под гидрик 6/5/4, и под рубашку/штаны 2мм, и просто под плавки. Всё регулируется, в том числе и крюк можно сделать на высоте, равной от "пониже пупка" вплоть до характерной для поясной трапеции.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2013, 17:45
#29
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от sicompany Посмотреть сообщение
..какую трапецию для начинающего выбрать ?
Это какоё-то особый вид трапеции? С учебным положением крюка меж грудей?

У меня талия порядка 89, если живот втянуть ещё меньше . Но трапа и так его утягивает. Трапа L, но у меня очень старая пролимитовская поясная, так что по ней тяжело ориентироваться. А что, рядом никто ещё не катает, чтобы попросить посмотреть-примерить? У всех производителей свои понятия об размерах.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2013, 18:32
#30
sicompany
Windsurfer

 
Location: Россия
Weight: 83 kg.
Ну вроде как 2 разновидности трап, отсюда и вопрос был. А рядом никого, так что буду первооткрывателем )
sicompany вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot