Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.09.2012, 08:39
#16
HeliДеД
Windsurfer

 
Club: ни в каком
Location: калуга
Благодарностей: 1
По нашим подмосковным болотам в основном все с большими лопухами. У самого 9,5 основной, есть 7,8 и 6,2 мой вес 100+-, однако жена со своими 65кг частенько катает и на 7,8 и на 9,5. Если третий рефлекс считается рейсовым, но особых проблем у жены сним нет, хотя иногда помогает себе перещёлкнуть латы рукой или ногой.
к стати планирую добавть к весне 11м2.
HeliДеД вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2012, 20:33
#17
Антон Хирург
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Пролетарск
Благодарностей: 6
Ну в пустыне Каракумы тоже виндсерфингом не занимаются, доски по песку блин не недут!
Я лично катаю на JP фристайл 108, Fanatic allwave 92 Паруса Ezzy 6.9, 5.8, 5.0
Антон Хирург вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2012, 03:59
#18
sirGIENKO
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 309
Club: Черепаха
Location: Владивосток
Weight: 93 kg.
Благодарностей: 2
Согласен, что на меньших досках можно катать с меньшими порусами в хороший ветер, что я и попрабовал на закрытии этого сизонана с узкой JP-хой почти 130л и вапором 6,5, но для меня эта перспектива наверно будет актуально, через год т.к не планирую покупку новой доски на след год. А парус заказал (как показало голосование) NP H2 9,3 2013 (до этого года его делали в размере 9,2) Выбирал в этом размере между: Severne турбо 9,2, gastra phantom, и собственно нилпрайдом. Конечно очень тяжело выбрать парус основываясь по информации с чатов и ютьюба. Жаль что нету в Хабаровке никакого проката. Гастра мне казалась самой надёжной, нилпрайд самым популярным. Ну а IssY, что иззи у нас на дальнем востоке одни Тоёты, а она уже давно нас научила делать правильный выбор. Ну а разговор про умение оставим на потом
sirGIENKO вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2013, 16:07
#19
sirGIENKO
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 309
Club: Черепаха
Location: Владивосток
Weight: 93 kg.
Благодарностей: 2
попробовал в один день парус мауи TR8 ,8,4м 2013 парус класный но тяжеловатый, при смене галса, рукой чуть надо камберам некоторым помогать (мачта не родная марабу 30% свою вставлял), из воды сразу тащить надо, иначе если воды наберёт не вытащить его.
Но вот и прошло больше восьми месяцев с начала предзаказа на 2013г и наконец-то приехал ко мне нп н2 9.3, что могу сказать парус очень лёгкий. красивый, с 2-мя камберами роликовыми перещёлкивается на раз (на родной мачте 35% кстати намного легче она, чем мачта марабу 30%) набивается быстро и легко. Боюсь его на берег выносить на голове, если есть кто рядом прошу хотя бы за топ поддержать, или распределяю нагрузку между головой и спиной (у товарища годовалый неш ралли 7.8 лопнул по шву на лате при переноске на голове на берег, т.к у нас место катальное на амуре в жо..пе нах сначала мель потом косогоры с песком пока до травы как муравей дотащешь..) по ощущениям парус весит как мой гастра саваж 7.7.на скорости пока не испытывал, так как ветра нет неделю. позже отпишусь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2489.jpg
Просмотров: 19
Размер:	717.7 Кб
ID:	11804  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2509.jpg
Просмотров: 13
Размер:	466.4 Кб
ID:	11805  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2533.jpg
Просмотров: 20
Размер:	945.0 Кб
ID:	11806  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2527.jpg
Просмотров: 14
Размер:	604.4 Кб
ID:	11807  
sirGIENKO вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2013, 00:03
#20
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Классный парус и красивый, я на точно таком уже несколько раз покатал. Поздравляю с правильным выбором, в котором я принимал участие. После четырехкамберного 10m2 я отдыхаю с этим парусом. Почти не уступает рейсовому. А по удобству, легкости и переключению камберов нет сравнения.
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2013, 00:31
#21
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Surfmonster Посмотреть сообщение
Классный парус и красивый, я на точно таком уже несколько раз покатал.
Угу, парусок хороший, слов нет. У знакомого такой, только 8.5 и позапрошлого года.
Тока набить его в следующий раз нормально стоит, а не как на этих фотках. А то в ветер посвежее много неприятных сюрпризов будет ИМХО. Да и в слабый... Неужто камбера легко перещелкивают при такой набивке? Или там по шкотовому углу натянуто нехило?
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2013, 00:43
#22
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Да и гик укоротить бы надо, так сантиметров на 5.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2013, 01:00
#23
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Да и гик укоротить бы надо, так сантиметров на 5.
Да там не только гик. Парус на фотке имеет форму фристайловой фанеры - задняя шкаторина как струна натянута. Там по мачте ещё тянуть и тянуть. А там, глядишь, и шкотовый угол "сам" у оковки гика окажется - если мачта правильная и гик правильно выдвинут.
Насколько знаю, нилпрайды всегда хорошо по циферкам набивались. Т.е. если правильно выставить удлинитель и гик, то при полной выбивке по галсу (когда блочки удлинителя и паруса почти соприкасаются), и шкотовый оказывается в паре см от оковки гика, и верхние окна с задней шкаториной провисают как надо (как на картинках в мануале).
У нас в клубе народ через одного выходит на воду - парус в доску, между блочками на галсе 15 см зазора, тщательно обмотанных свободным концом шкотика в трубочку, шкотовый в 10 см от гика и либо на 1ой веревочке, либо тоже замотан невесть как. Опупей апофеоз, который я видел в позапрошлые выхи - 2 (два!) альпинистских карабина по разные стороны от паруса в районе шкотового угла, каждый привязан к гику индивидуальным шкотиком. Ну и, естественно, чуть подуло - начинают вылезать из воды и охать-ахать как тяжело им было.
Народ, кто понимает, старается помочь и подсказать, но когда дует - всем же на воду охота пока не скисло, а не няньчиться на берегу. А некоторые ещё и не верят, что парус не должен быть аки жесткое крыло, а рассчитан на болтающуюся заднюю шкаторину. Говорят - так мы меньше ветра поймаем .
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot