Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 29.09.2012, 11:30
#31
serjsurf1
banned

 
Location: курск
Благодарностей: 8
Изображений: 25
Онозначно прав ))))наши широты ...сам думаешь иногда шо нидь поучить когда прогноз ...хрен с два сначала злостный трамвай на фристайле))))не дай бог ветер кончится и даже не покатаешь)))))и только потом когда укатанный думаешь о дак джайбе или вулкане))))
serjsurf1 вне форума
Непрочитано 29.09.2012, 21:48
#32
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
Шото вы в дебри)) купи и катайся))
Max.Ivanov вне форума
Непрочитано 29.09.2012, 22:13
#33
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
+1, купил и катайся! Не понравилсь - продал, купил другую. Доска - это не навсегда :)
И не читайте до обеда советских газет рекламных буклетов - их пишут люди, которые доску видели только издалека, а потом переводят люди, которые про виндсёрфинг краем уха слышали.
К счастью, никто не может запретить трамваить на фристайле, фристайлить на вейве, ну и так далее.
lobzik вне форума
Непрочитано 01.10.2012, 01:40
#34
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
А можно спросить, что конкретно фристайлового уже делается? Я ничего плохого сказать не хочу, но у тех знакомых мне фристайлеров и недо-фристайлеров, которые хотя бы начали делать попытки прыгнуть вулкан, таких вопросов уже почему-то не возникает. Поэтому возник вопрос, что именно в данной теме подразумевается под фристайлом?
Попробовал на своёи Игле прыгать Вулкан, максимум, что получалось на этом утюге, 90 градусов поворота с падением в воду кстати, на живот, а не на спину, что, на мой взгляд, уже неплохо))))) Стабильность и достаточность ветра и через 50 - 100 попыток может уже корявенько, но будет получаться)))))
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 01.10.2012, 05:13
#35
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Так а плавник-то (сколько там, 36 наверное?) не мешает? Зачем покупать заведомо неподходящее оборудование, которое тормозить прогресс будет? Поискать тогда уж б/ушный Скейт. На нем точно так же можно просто кататься, но для вулканов вроде как его и придумали специально.
Agata вне форума
Непрочитано 01.10.2012, 15:04
#36
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Может, это оттого, что на слаломах, фристайлах, фривейвах и вейвах катать чистый фрирайд приятнее и интереснее, чем на фрирайде? :)
Истинно так, по себе знаю , как говорил один известный поэт: "..дружок, я всё знаю - я сам, брат, из этих.."

p.s. если, кстати, разворачивает после прыжка на 90 градусов это совсем не говорит о близости к вулкану.
Vice вне форума
Непрочитано 02.10.2012, 01:22
#37
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
пс так пс....офтоп конечно...

это скорее говорит о том что поворот делается только ногами.... а надо головой и плечами... как будто кто-то в темном переулке сзади и справа (для легого галса) крикнул - "стой ! сука! " вот примерно так, мягко но быстро, это уже 120 будет а еще ноги добавят и все 180..)
-nn- вне форума
Непрочитано 02.10.2012, 21:47
#38
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Не переживайте, плавник 39, но это не мешает мне, у меня вообще так сказать первый раз в жизни получилось вывернуть доску на 90 градусов))))) Так что у меня ещё самый смак и отчаяние впереди)))))))

Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
+1, купил и катайся! Не понравилсь - продал, купил другую. Доска - это не навсегда :)
+1, покатал, поднялся уровнем выше и продал, правильно, чё теперь полжизни на одной доске катать?)))))))
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 03.10.2012, 22:45
#39
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Зачем покупать заведомо неподходящее оборудование, которое тормозить прогресс будет? Поискать тогда уж б/ушный Скейт. На нем точно так же можно просто кататься, но для вулканов вроде как его и придумали специально.
Вынужден тебя огорчить, что для обычного нефанового хождения Skate не сильно подойдёт, ребята - фристайлеры в Строгино выходят на своих фристайловых досках, когда ветер дует в районе 10 - ки (м/с). Да и фристайловые доски сделаны в расчёте мощного ускорения как и любое другое фристайловое оборудование чтобы чуть набрал скорости и уже трюки начал мутить. Фристайловые доски не обладают возможностью комфортного катания и высокой максимальной скоростью, как у универсальных досок типа freeride / freemove. Согласись, что разнообразие всегда лучше, когда есть из чего выбирать, надоело фристайлить, встал на универсальную доску и, наоборот, согласись, что лучше чем на чём-то одном катать?)))))))
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 04.10.2012, 11:28
#40
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Вынужден тебя огорчить, что для обычного нефанового хождения Skate не сильно подойдёт, ребята - фристайлеры в Строгино выходят на своих фристайловых досках, когда ветер дует в районе 10 - ки (м/с). Да и фристайловые доски сделаны в расчёте мощного ускорения как и любое другое фристайловое оборудование чтобы чуть набрал скорости и уже трюки начал мутить. Фристайловые доски не обладают возможностью комфортного катания и высокой максимальной скоростью, как у универсальных досок типа freeride / freemove. Согласись, что разнообразие всегда лучше, когда есть из чего выбирать, надоело фристайлить, встал на универсальную доску и, наоборот, согласись, что лучше чем на чём-то одном катать?)))))))
У меня один вопрос: сам-то на Скейте катался? )))
lobzik вне форума
Непрочитано 04.10.2012, 14:53
#41
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
если я правильно разгадал твою логику.... то тебе поднадоел игл, захотелось чего попрыгучей, но в то же время без ограничения скорости (тоесть фристайл неподходит), неподходит еще и потому, что тебе необломно и с 39 пррыгать, тоесть попросту не нужен... но хочется и универсальности и максимальной скорости...

10 м\с ты ждать не хочешь, хочешь получать фан при слабом ветре? значит тебе нужна формула,(это раз)

для обычного "нефанового" хождения тебе нужен виндгляйдер (это два)

для достижения максимальных скоростей тебе нужен слалом (это три)

для хрен знает чего тебе еще хочется универсального фримув, фрирайд, ... но грубо говоря фримув будет заменять у тебя в линейке как раз фристайл... тогда уж лучше взять фристайл... нафига фримув -если у тебя для каждых условий своя доска? пусть тогда для прыжков будет фристайл, а не "универсал" (короче это четыре)

надеюсь вейва пока не хочется? тогда можно сэкономить, немного....

вот...

пс. даунхилиш надеюсь не на кантрийнике?))))
-nn- вне форума
Непрочитано 04.10.2012, 16:11
#42
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Слушайте, а что такое за ограничение скорости? Интереса ради прокатился на Скейте-100 с ГПСкой - 49км/ч как с куста. Причем я как бы до этого на скорость гонял целый один раз и не умею. Вода чопистая, ветер порывистый около 10м/с, парус 5.2 фристайловый. По-моему нормальный результат, не?
lobzik вне форума
Непрочитано 04.10.2012, 17:11
#43
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Не переживайте, плавник 39, но это не мешает мне, у меня вообще так сказать первый раз в жизни получилось вывернуть доску на 90 градусов))))
А не думал, что с нормальным фристайловым плавником быстрей получилось бы? А то, раз плавник не мешает, че бы на слаломке не попрыгать?
Agata вне форума
Непрочитано 05.10.2012, 02:02
#44
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
По-моему нормальный результат, не?
сноксшыбательский!
я думаю, некоторые производители дОгадываются что покупать фристайловые доски будут не только те кто прыгают, но и те кто хотели бы прыгать, и чтобы их не обломать (и покупателя в их лице не потерять) наделили скейт например такой возможностью, говорят что чили и джокер так не могут...говорят...
-nn- вне форума
Непрочитано 05.10.2012, 07:38
#45
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
сколько ж те мальчики весят,которые на фристайловой доске только в 10 м.с.разгоняются...
Vany Polakov 8) вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot