Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.10.2011, 18:25
#31
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Да, с фан-гонкой, как всегда у нас вышла несуразица. Народ, услышав объявление о фан-гонке поехал, не обращая внимание на стартовые сигналы. К моменту старта уже пол флота было на стороне дистанции. Не нужны, похоже, нам фан-гонки. В моей практике было только пару случаев, когда из фан-гонки что-то получалось.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 18:56
#32
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Да, с фан-гонкой, как всегда у нас вышла несуразица. ... К моменту старта уже пол флота было на стороне дистанции. ...
Раз гонку объявили вне зачётной, то и отношение у народа было наплевательское. И в основном плевали они на остальных участников процесса, что вроде как не очень красиво.
Я например на коротке с судьями не стоял, а носился в зоне старта, как бы давая понять, что в общем ветра придостаточно, и зная что в этих условиях я реально буду лететь в голове, чётко следил за сигналами. И никак не мог понять где я на..кололся, когда лидирующая группа улетела вперёд без меня. Гонку я прошёл на ура даже не подозревая о её невзаправдошности. Пошпокал народ, пришёл очень не плохо. Но по возвращении обломался конечно, узнав о ситуации. Ну да не беда. ДМ это хорошая школа для начинающих и каждая гонка - хороший урок. Спасибо всем!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 20:19
#33
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
А в чем проблема с фан-гонкой ?
Кто поехал раньше - фальшстарт - дисквалификация, все же уже отработано было.
А кто решил ее отгонять и правильно стартовал, молодец.
:)
Мне, к примеру, ветра совсем не хватало, я сразу вдоль берега к Серфприюту поехал, чтобы не мешать...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 20:27
#34
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Очень было бы интересно узнать реальные полные итоги фан-гонки, с учётом фальшстарта :). А так вообще с этим стартом никаких проблем нет - гонка была... весёленькая такая... :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2011, 14:06
#35
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Раз гонку объявили вне зачётной, то и отношение у народа было наплевательское. И в основном плевали они на остальных участников процесса, что вроде как не очень красиво.
А это что хлеб бесплатный что ли? Че за социалистическая риторика? Кто хочет участвует, кто не хочет не участвует. В чем проблема то? Я участвовал и никто на меня не плевал! Бред какой то.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2011, 14:16
#36
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
А это что хлеб бесплатный что ли? Че за социалистическая риторика? Кто хочет участвует, кто не хочет не участвует. В чем проблема то? Я участвовал и никто на меня не плевал! Бред какой то.
Я к тому, что ломанулись на дистанцию раньше времени. Само собой никого принуждать нет смысла. Если кто то решил не участвовать, но объявлена стартовая процедура, прояви тактичность и подожди пока стартанут участники гонки, а потом сваливай на все четыре. Ну еже ли решил участвовать в незачетной гонке то стартуй как положено, а не забивай болт на сигналы, сбивая с толку остальных. Это так, на будущее.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2011, 14:31
#37
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Ну давай еще обвиним тех, кто за 30 сек до старта ползет за 1км до старта! Че с толку сбивают, не обращая внимания на сигналы? Это тоже на будущее.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2011, 14:48
#38
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Пусть ползут хоть за 10км, главное что бы пересекли стартовую линию в регламентированное, стартовой процедурой время.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2011, 14:50
#39
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
А не надо с толку сбиваться.
Есть флаги, есть сигналы, стартуй как положено.
Фальшстарты в других гонках не смущали ?
Кто уехал раньше старта, должен был быть дисквалифицирован.
Если этого не произошло, предъяви претензию судьям.
А оправдания, типа все поехали, потому и я поехал, не канают.
Фальшстарты на Должанке фиксировались честно и качественно, по всем гонкам, пошедшим в зачет, никаких претензий.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2011, 14:58
#40
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Я за фан-гонку распереживался, в которой, как выясняется образовался бардак по причине разного отношения к ней участников. Просто если в следующий раз кто столкнётся с такой ситуацией, то просьба, что бы отнеслись к такой гонке корректно, т.е. не мешали стартовать участникам, и не ломились, то ли на дистанцию, то ли на отдых через стартовую линию во время стартовой процедуры.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2011, 17:06
#41
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от rus67 Посмотреть сообщение
Первые человек 5 лидеров уехали со старта от 30 до 15 секунд раньше времени, если что Пётр Владимирович подтвердит
Ну, значица, у меня была неполная информация
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2011, 16:44
#42
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
А вот вопросец возник. (Это наверно К Петру Владимировичу больше) Я знаю что после драки кулаками не машут, но это не из стяжательства, а из интереса к судейству. Ну и так, на будущее.
Кажется в первый день в третью или в четвертую гонку, нижний финишный буй некоторые путали с катером МЧС. И финишировали мимо. Я даже помню нескольких человек, возле меня. Потому что поначалу тоже шел слишком низко, ориентируясь на нижний катер. И потом на грани резался в истинный финишный створ. Но в протоколах dnf не у кого нет (из тех кого видел я ниже буя). Вот мне интересно, подобная либеральность распространяется на всех или выборочно?
Почему так поздно вопрос возник? Ну вот так... смотрел фотки, захотелось восстановить события, начал смотреть протокол и вспоминать.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2011, 16:54
#43
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Я тоже в тот раз так же лохонулся и промахнулся, но так как плелся в конце, то не стал лавироваться, проходить правильный створ за ново, а ушел на базу. У меня dnf в той гонке стоит.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2011, 18:02
#44
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Кажется в первый день в третью или в четвертую гонку, нижний финишный буй некоторые путали с катером МЧС. И финишировали мимо. Я даже помню нескольких человек, возле меня. Потому что поначалу тоже шел слишком низко, ориентируясь на нижний катер. И потом на грани резался в истинный финишный створ. Но в протоколах dnf не у кого нет (из тех кого видел я ниже буя). Вот мне интересно, подобная либеральность распространяется на всех или выборочно?
Честно говоря по первому дню не помню особенных проблем с регистрацией финиша.
В гонке, когда ветер зашел, были люди, кто не вырезался, но большая часть из них долавировались-таки до финиша, некоторые не стали - получили н/ф, некоторые обплывали ф.буй - получили фиксацию финиша на тот момент, когда приподняли парус, показав номер. Таких, кто не пополз на финиш, оказалось совсем мало.
Еще могли быть и такие, кто получил результат по огибаниям знаков, если их там сумели зафиксировать(но этот результат естественно за теми кто нормально прошел до финиша). К сожалению, с записью огибаний проблемы были,- там записали не всех.
Так что, касательно результатов, вполне допускаю, что в итоговом протоколе могут быть лишние н/ф у не дошедших до финиша, но имеющих право на результат по огибаниям.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2011, 18:27
#45
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Спасибо.

Ну что там в конце было я конечно не знаю. Но интерес вызывают ближайшие соседи по местам. Ибо я конечно мог подвергнуться оптическому обману, но видел несколько человек перед и за собой прошедших ниже буя. Ну раз ошибаюсь то хорошо.

Может у кого фоты есть с катера? Любопытство мучает.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
должанка да, итоги, пожелания, предложения

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot