Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.09.2011, 22:40
#16
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
это мой лучший результат однако, только, если небыло фальшстарта.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2011, 23:32
#17
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
это мой лучший результат однако, только, если небыло фальшстарта.....
Не было
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2011, 23:35
#18
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
успокоил.....но эта гонка по любому мимо зачета прошла....так сказать гол престижа....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2011, 23:40
#19
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Типа того... Гонку, в общем-то провели, чтобы народ хоть какое-то удовольствие получил после часового ожидания на старте. Ну и правильно. Я лично первый галс почти полностью прошел в водоизмещении, зато оторвался на втором-третьем... и на втором знаке сделал лучший свой поворот в этих соревнованиях
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2011, 23:52
#20
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
у меня быдо 99.5% глиссирования в этой фангонке при весе 90кг и 135й\85 доске....правда парус 10.7 мне было чутка многовато...слегка передозило....
ну да ладно.....сказано же было...надо 7 м.с. на старте и 6 м.с на гонке......а их видимо и не было.....
--------------------------------------------
и вообще, я зря взял формулу на должанку, ни к чему она там.....широкой слаломки хватает за глаза....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2011, 21:58
#21
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Изображений: 11
Организация соревновательной части мне тоже очень понравилась!
MD 07 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2011, 01:34
#22
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Да, всё было супер! Каклы ржали, ветер дул, серферы гонялись, барыжили матчастью... Жалко что косу размыло.
И может как нибудь в будущем, что нибудь типо фристайловой части попробовать провести. Хотя бы как короткие показательные выступления, в том числе и на вейве?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2011, 11:10
#23
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Должанка ДА 2011.

Хочется как-то поделиться с теми кто не был, но чем делиться сразу и не придумать. Поскольку все было как-то нормально. Без фанатизма и экстремальных выходок.


Организаторы стали прислушиваться к голосам из народа.
Старт поставили в первый раз за 7 лет, простой, через линию, как знающий народ и советовал. И никакого столпотворения на линии не было. Не было также и 50 человек на фальстарте. Сдается мне и видео-запись, которая велась вдоль стартовой линии, можно было заменить на двух секретарей с двух концов линии. И всех фальстартующих негодяев переписали бы все равно.
Зато теперь стартующие массы стали четко понимали куда и в какое время им нужно приплыть, чтобы нормально стартовать. Разгадка пространственно-временных континуумов старта через ворота стала не нужна.

Лидеры-не лидеры и награждение.
Лидерам дали желтые майки. Нелидеры их теперь могли отличить невооруженным глазом и бороться с этими «желтопузиками» уже по жесткому. Мне, как я не отбивался дали желтую майку, за победу в Должанском Марафоне, который состоялся еще до 1ой Германской, и я на себе ощутил как мой желтый топик заводит мальчиков в белых маечках. По факту всем было уже все равно лидер он или не лидер и все смотрели результаты по общему зачету. На награждении отметили смешными браслетиками, дающими силу и гибкость, и дипломами 20 первых в общем зачете. Специальными кубками отметили несколько особых номинаций. Понятно, что четко объективно такую номинацию, как «Самый прогрессирующий» не сделаешь, но сам факт, что такие номинации появились, очень порадовал.
50 грамм от Евлетьича – стали одним из самых дорогих подарков, которые я получал за всю свою серфовую жисть.
А денег лидерам не дали Хи-хи…

Подсчет очков.
Марафон славится своим пристрастием к экзотическим способам подсчета очков. Я уже неоднократно писал, что моя победа в одном из Марафонов – результат не космического мастерства, а тупо экзотики при подсчете очков. Тогда система было предложена такая- (передаю основной смысл) очки были не штрафными, а премиальными. Т.е. чем больше очков – тем лучше. Чем больше народу стартовало, тем больше очков получает первая десятка и плюс 30 очков получает еще первый. В первых гонках ТОГО Марафона стартовало 150 человек, был слабый ветер и я заехал на «тазике» в тройке несколько раз. А потом количество стартующих упало до 80-90 и Макар мог приезжать первым хоть все оставшиеся разы (что он и делал) ему просто арифметически было меня не обогнать. Я мог вообще на гонки потом не ходить и все равно запаса очков бы хватило до конца соревнований… В этом году слава богу такой экзотики не было, но все равно применили хоть и ИСАФОВскую, но редко применяемую «премиальную» систему, которая дает дополнительные бонусы первой шестерке, чем ближе к первому – тем больше. В этой системе приход первым дает хорошее преимущество. Если бы была использована линейная система, то отрывы по очкам в первой шестерке были бы совсем небольшие. Что отражает еще одно отличие этого Марафона – Лысый больше не доминирует. Побеждает по очкам, а не нокаутом с забором из одних «единичек».
Ему на пятки наступает Колян Жаворонков. Да и дальше народ борется ровно.

Кемпинг.
Ну наконец-то сделали подобие кемпинга. С душиком, в который входить желательно уже намылившись, так лучше проскальзывать через узкую дверь и не нужно много двигать руками внутри. С туалетом, где не нужно утаптывать прежде чем присесть. Электричеством и с небольшой оплатой за все эти прелести жизни.

Матчасть.
Уровень вырос. Еще больше стало слаломной матчасти. Я ехал, как обычно, на том, что удалось собрать по знакомым. Доска 115 РРД Х-fire 2008 года и Neil Pryde EvoII 8.6, плавник 46ой из G10, серийный от ДжПи. 41ый Тектоникс этот парус совсем не потянул.

ПАруса было все время многовато для этой доски, но площади паруса не было много ни разу за все гонки. Даже когда все брали 7ки и 6.7 я ехал на чем мамка дала и хоть и терял в скорости, но серьезного передоза не испытывал. Ехать быстрее мешала только судорога в ашенхолле от непривычной скорости передвижения. Все же на Формуле едешь малость помедленнее.
Мачту в этот Ево 2 8.6 я поставил 90% ую - Х6ую, для внутреннего спокойствия какбе и все работало отлично. Стабильно, предсказуемо и как-то уверенно что-ли. Камбера переключались, парус тянул куда надо и мешала только полная неготовность прокладки между доской и парусом.
В результате приплыл 18ым в общем зачете, улучшил прошлогодний результат на три места, а вопрос «Сколько, кому и что надо проиграть чтобы вернуть себе белую маечку?» остался открытым.

Увидимся в следующем году, как обычно, на воде

RUS-12

rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2011, 12:50
#24
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Должанка очень понравилась.
Хорошая акватория и грамотное судейство.
В отличии от последнего дня гомослалома в Анапе, когда больше половины народа стояли на дистанции без ветра...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2011, 00:21
#25
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Страсти по вотке перенесены в отдельную тему.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2011, 17:47
#26
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
В отличии от последнего дня гомослалома в Анапе, когда больше половины народа стояли на дистанции без ветра...
Вопрос крайнего дня гомослалома в Анапе интересен сам по себе. Предлагаю пройтись по нему в теме BSC или в разделе про слалом.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2011, 15:26
#27
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
где можно посмотреть зарегистрированную матчасть участников на гонки? Или в общих чертах, что у кого было и в какой ветер применялось.
Prude вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2011, 18:51
#28
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Prude Посмотреть сообщение
где можно посмотреть зарегистрированную матчасть участников на гонки? Или в общих чертах, что у кого было и в какой ветер применялось.
Это можно только поспрашать участников. В протоколах не регистрировалась матчасть, т.к. в марафоне нет никаких ограничений по матчасти.

Из первых, что помню - у Макара доска, вроде Carbon Art, паруса MS, у Коли в спонсорах значится JP/NP - так что, скорее всего, на них и ездит, Боря теперь прорайдер AHD, а паруса у него MS те что поменьше размером и Point-7 девятка. У Пупенка в спонсорах RRD - значит, скорее всего, что и катает на них. Чибизов JP, North-Sails. Как-то так...
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2011, 19:17
#29
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
В основном у лидеров были доски 112 - 120 литров и паруса 7.6 - 8.6
Ветер где-то до 12 м/с
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 18:01
#30
rus67
Windsurfer

Аватар для rus67
 
Sail Number: RUS 67
Location: Санкт-Петербург
Изображений: 31
Цитата:
Сообщение от Василий
это мой лучший результат однако, только, если небыло фальшстарта.....

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Не было
Первые человек 5 лидеров уехали со старта от 30 до 15 секунд раньше времени, если что Пётр Владимирович подтвердит
rus67 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
должанка да, итоги, пожелания, предложения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot