Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.09.2008, 19:33
#91
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
в этом году тоже нет требования согласовывать номера с АНК (все требования ДМ прописаны в ГИ ДМ), то что висит на сайте - рекомендация. на ДМ можно любые номера регистрировать, кроме того: 777 и RUS 777 это два абсолютно разных номера. второе: Саша, зачем тебе регистрировать номер в АНК, если ты не гоняешься в НК? А насколько я знаю, полномочия АНК дальше НК не распространяются, так что не переживай - твой 777 никто у тебя не заберет (по крайней мере на ДМ и slalom 42 tour :-) пока ты гоняешься, т.к. тут должно действовать правило первой заявки: кто первый засветился в протоколах (неважно каких) у того приоритет на номер. А вообще ситуация с номерами будет чем дальше тем хуже - в России нет единого органа, который может регистрировать все номера на парусах, вообще это функция ВФПС, но ВФПС неолимпийский виндсерфинг нафиг не нужен.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2008, 19:33
#92
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
to AlexSilver
АНК - единственная организация учитывающая гоночные номера в виндсерфинге. по крайне мере я другой не знаю. Есть определенный смысл пользоваться базой номеров, уже зарегистрированных при помощи АНК. Это просто инструмент. Хоть гоняешься именно в нац. классе, хоть нет. Можно конечно плодить бесчисленные "списки номеров ДМ", "номера во фристайле", "номера БСК" , в слаломе и пр., но тогда не нужно огорчаться, увидев как-нибудь на Должанке (на Марафоне) номер 777 у другого, более расторопного юноши. Или девушки. Ну или как Артур Святенко - бесконечно удлинняя номер приклеивая из-за всяких расторопных новую цифру...Он тоже надеялся, что уж на новых то соревнованиях с таким номером никого не будет. Теперь шансов встретить человека с 4ех значным номером как у него стало конечно меньше.

Или все вместе действуем сообща, или живем по принципу "кто первый встал СЕГОДНЯ того и тапки". Другого комфортного пути нет.
Александр, сквозная регистрация номеров, конечно же, хорошее дело, только АНК не Спотсудорегистр России, и не может юридически брать на себя такую функцию, как и не может запретить спортсменам, не зарегистрировавшим свои номера в АНК, использовать в соревнованиях любые номера на своих парусах (кроме соревноаний АНК). Можно, конечно, как-то договориться между собой, однако надо понимать, что это никогда не будет правилом для всех, пока не будет создана единая организация, управляющая всем виндсерфингом в России.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2008, 19:42
#93
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Alex-V Посмотреть сообщение
Зарегистрировал на марафоне RUS360, который и в АНК числится за мной. Спустя некоторое время смотрю появился еще один №360, зарегистрированный на ДМ. Дубль кстати не единственный. В связи с этим возникли несколько вопросов:
Нафига регистрировать дубли, что 999 номеров мало?
Удобно ли будет судьям различать на воде похожие номера?
Смысл регистрации в АНК?
отвечаю:

1 "360" и "RUS 360" это не дубли, а разные номера, по крайней мере так считается на ДМ.
2 вполне удобно, судьям вполне по силам различить на парусе приставку из букв.
3 чтобы соответствовать правилам класса НК, по крайней мере у меня такая версия.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
АНК не Спотсудорегистр России, и не может юридически брать на себя такую функцию
Абсолютно согласен! хотя очень удручает тот факт, что Спортсудорегистр не занимается нашими номерами. В этом деле нужен порядок. Это не сильно повлияет на ситуацию, но упростит некоторые моменты, а значит дело полезное.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2008, 19:51
#94
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
1. В прошлом году в ДМ не было требования согласовывать номера с АНК.
2. Я зарегистрировал номер, которого не было в списке.
3. Нашел протоколы 2005 года - там у Моисеева номер 12 на парусе
4. Да, в 2006 году нашел и 777
5. В тот момент, когда я подавал заявку, в списке АНК номера 777 не было. Так что вопрос о том, кто чей номер использует я бы назвал спорным.
6. Но так уж исторически сложилось
7. У нижегородцев, насколько я помню, кроме цифр еще и буквы в номерах - так что и проблем нет для аутенфикации на дистанции :razz:

Ну, в общем, не вижу проблемы особенной в этом.
1 Жаль
2 http://www.class.windsurf.ru/index.php?id=387
3 А это потому, что на ДМ уже был зарегистрирован 777
4 см. 3
5 777 зарегистрирован и поверьте давно, по ссылке 2 можно понять, что до 2006, а список я обновляю еженедельно, так что дату не назову.
Может результаты в протоколах сравним или количество этих результатов, все равно Чак норис круче..
7 Было бы правильно чтоб зарегистрированные номера обязательно несли rus перед цифрой, но это то же вопрос времени и понимания.

Последний раз редактировалось rus27; 05.09.2008 в 21:47
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2008, 20:03
#95
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Блин, что вы к ДМ привязываетесь? регистрация парусов на ДМ это исключительно внутренняя процедура единственная цель которой сделать так, чтобы заранее у всех участников были разные номера. Регистарция паруса на ДМ действует только на ДМ и нигде больше не имеет силы. Все зарегистрированные на ДМ номера которые "прокатили" на других соревнованиях будут "прокатывать" до первого конфликта, что совсем не за горами, т.к. людей гоняется все больше и больше.

Регистрация паруса должна производиться официальным органом, статус которого подтвержден законодательством и конституцией. Все остальные регистрации по большому счету "филькины грамоты".
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2008, 20:06
#96
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
отвечаю:

1 "360" и "RUS 360" это не дубли, а разные номера, по крайней мере так считается на ДМ.
2 вполне удобно, судьям вполне по силам различить на парусе приставку из букв.
3 чтобы соответствовать правилам класса НК, по крайней мере у меня такая версия.



Абсолютно согласен! хотя очень удручает тот факт, что Спортсудорегистр не занимается нашими номерами. В этом деле нужен порядок. Это не сильно повлияет на ситуацию, но упростит некоторые моменты, а значит дело полезное.
1 Полностью согласен разные.
2 хотя все таки судьям не очень удобно, потому, что секретарь пишет в протокол, а потом все это заноситься в компютер.
Сортировка усложняется, возможны ошибки
3 Ответил Дружинин.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2008, 21:34
#97
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Новое правило.

Спортсмен, зарегистрировавший номер в списке номеров, не должен заявлять чужой зарегистрированный номер на российские соревнования.

Прошу обсудить, думаю, это правильно.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2008, 00:15
#98
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
регистрация, это типа здесь
http://www.doljanskiy-marafon.ru/registration.htm
Регистрация номера вот тут

Предварительная заявка на ДМ http://www.doljanskiy-marafon.ru/registration.htm[/quote]
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2008, 10:54
#99
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
то есть зарегистрировав свой номер на ДМ, мне не нужно его еще раз регистрировать в АНК.

тогда я просто не разберусь, а на других соревнованиях не относящихся к ДМ я его использовать могу?
Сможете, если зарегистрируете на сайте АНК.
Зарегистрировав на сайте АНК Вы информируете гонщиков и организаторов о том, что намериваетесь использовать этот номер всегда.
Регистрируя номер на ДМ Вы информируете гонщиков и организаторов о том, что намериваетесь использовать этот номер на ДМ.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2008, 12:30
#100
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Раз уж пошла такая полемика, пойду регистрироваться в АНК, хоть гоняться там и не собираюсь. Просто хочется "застолбить" за собой номер, и что б никогда небыло спорных ситуаций, когда например в любых слаломных соревнованиях будут участвовать и гонщики АНК и просто "любители Слалома".
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2008, 12:38
#101
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Раз уж пошла такая полемика, пойду регистрироваться в АНК, хоть гоняться там и не собираюсь. Просто хочется "застолбить" за собой номер, и что б никогда небыло спорных ситуаций, когда например в любых слаломных соревнованиях будут участвовать и гонщики АНК и просто "любители Слалома".
Первое сообщение в форуме
Вопросы и не понимание сути сквозной нумерации на парусах российских гонщиков встречаются и в этом форуме.
Межрегиональная Федерация Виндсерфинга с удовольствием предоставляет возможности сайта АНК для регистрации и перерегистрации гоночных номеров.

Преимущество членов АНК в том, что они и составляют основную массу этих призеров участников, но никакой дискриминации по классовому признаку не будет. На сайте АНК будут размещены все, от ДНК до R-SX Фристайла и Вейва.

Для подробной регистрации необходимо заполнить форму на Сайте АНК, и выслать фотографию rus27@fxs.ru
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2008, 15:31
#102
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
Ни какой полемики. Просто попытка пошагово разобраться в сути вопроса.

Итак, заполнив анкету (к стати почему-то анкета называется АНЕТУ.) ну фих с ним, заполнив анету, я получаю некий уникальный номер на все соревнования, проводимые на территории РФ и который закреплен только за мной.

1. Каким-то образом мне придется его каждый год подтверждать, что я продолжаю использовать этот номер, в противном случае лет через пять номера будут иметь по пять а то и шесть знаков. ”
АНЕТУ поправил, спасибо.
Этот механизм мы проработаем, когда дойдем до 1000 или когда руки дойдут.
Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
2. Должен ли я, зарегистрировав свой номер в АНК соблюдать п. 7. Требования к номерам на парусе. в части пункта 7.1(знак НК).
………..

В формуле, фриформуле, слаломе такие же правила.
Они соответствуют ППГ , ИСАФ и пр. и соответственно должны выполнятся на всех соревнованиях где действуют правила ИСАФ, ППГ и правила классов НК, FW, Sl. и пр.
Регистрации номера касаются только.


7.5. Минимальная высота цифр номера – 230 мм, минимальное расстояние между цифрами номера – 45 мм. Рекомендованное размещение номера – между 3 и 4 (сверху) латами, не менее чем 150 мм от задней шкаторины.


7.7. Цвет номера должен быть синий, красный или черный. Все цифры номера и буквы обозначения страны или региона должны быть одного цвета.


Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
Идея на самом деле хорошая, но на данный момент механизм воплощения в жизнь не отработан, даже среди организаторов всевозможных соревнований, но как всегда, нас уже стройными рядами гонят записываться фактически в АНК.
Откуда такая тяга “бегать впереди паровоза”
Именно этим мы сейчас с Вами и занимаемся, доработкой механизмов и правил.
Когда организаторы поймут, что зарегистрированные номера это удобно, они включатся в процесс – это так или иначе происходит уже сейчас.
сам организатор и мне это удобно.
Нет, не в коем случае, АНК здесь просто служит основой, критической массой людей готовых соблюдать правила.
Многие АНКашники уже в Формуле, со своими же номерами, я не видел недовольных.

Последний раз редактировалось rus27; 11.09.2008 в 17:01
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2008, 17:45
#103
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
С переходом в формулу проблем не возникает, вот проблемы с переходом из ДНК во взрослые классы скоро появятся.
Дети, активно участвующие в соревнованиях!!!
Хотите зарегистрировать номер? Пишите, что ни будь придумаем.
На этот случай у нас есть те, кто зарегистрировал свой номер и давно не участвует в соревнованиях.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2008, 20:36
#104
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Я вот тоже попробовал зарегистрировать номер 080 в АНК, но не получилось (программа exel не регистрирует номера начинающиеся на 0), а мне очень нравится такой номер. В ДМ уже зарегистрировал. Может в АНК модераторы попробуют как то решить этот вопрос. Ведь я наверняка не первый кто хотел зарегистрировать номер начинающийся с 0.
Да, и еще собрался спросить у Владимира (RUS 27) - в АНК обязательно регистрировать буквы RUS.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2008, 20:44
#105
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
...
Да, и еще собрался спросить у Владимира (RUS 27) - в АНК обязательно регистрировать буквы RUS.
Ни чё если я вместо него

Читаем мануал внимательно тут

7.4. Номер в НК состоит только из цифр. Разрешается использовать обозначение страны или региона до номера участника.
bazil вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot