Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.06.2012, 22:44
#31
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Спасибо. Сегодня раз пятнадцать сделал. Последние пять без падений, подряд.
Получается, правда пока в слабый ветер. Буду дальше работать.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2012, 14:50
#32
Тюменец
Windsurfer

 
Sail Number: RUS811
Благодарностей: 10
Изображений: 10
Для меня ключевым моментом было НАПРАВЛЕНИЕ ВЗГЛЯДА, т.е. смотреть надо не под ноги, а туда, куда нужно поехать, особенно после перехода на другую сторону доски. Реально - тело начинает "следовать" за глазами.
Это же помогает и при фордаке, и любых других маневрах.
Тюменец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2012, 14:55
#33
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Виталий, а как вчера с оверштагами дела обстояли ??? одну Гонку ты вроде прошел - значит наоверштагился по полной :-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2012, 11:59
#35
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Вчера у меня оверштагов получилось немеряно. Я их делаю еще вместо фордаков. Где-то три четверти получалось от общего количества попыток, а может и больше.
По поводу куда смотреть, меня Hollandec в Прасониси научил, смотрю куда надо.

Я разобрался со своими ошибками, которые мне не двали его делать с большим парусом. Их было две:
1. Слишком сильно заваливал мачту назад. В результате цеплял нижней шкаториной за петли и доску и тяжело (иногда не возможно) было вытащить парус вперед после перехода.
2. Перед переходом на другой борт я заваливал парус на себя (на бывщий наветренный борт). И пока я переходил на другой борт мачта пихала доску обратно. Доска обратно уваливалась. В итоге после перехода я оказывался на подветренном борту и меня прихлопывало парусом.

Теперь все Ок. Осталось отшлифовать.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2012, 22:44
#36
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Тюменец Посмотреть сообщение
Для меня ключевым моментом было НАПРАВЛЕНИЕ ВЗГЛЯДА, т.е. смотреть надо не под ноги, а туда, куда нужно поехать, особенно после перехода на другую сторону доски. Реально - тело начинает "следовать" за глазами.
Это же помогает и при фордаке, и любых других маневрах.
+100. Я перестал падать и ронять парус (что 6.5, что 8.7) на лайтвинд фордаке при переброске паруса как только стал вперивать взгляд куда-то вдаль, на горизонт, куда собираюсь идти, а не на руки или парус. На оверштаге то жа самое. Как только сразу возвращаешь взляд на горизонт после перехода - всё отлично. А когда смотришь на руки, ощущение такое же, как когда смотришь на педали а не на дорогу при катании на велике - теряешь ориентацию.
Кстати для отработки оверштага очень понравилось упражнение по перескоку на обратную сторону доски без переброски паруса - т.е. на наветренную сторону доски (backwinded). Т.к. при этом задача наоборот, не шелохнуть ни доску, ни парус - просто перебросить тушку на наветренную сторону, сконцентрировавшись на работе ног, рук, тела и, конечно, взгляда. Ну а потом - либо вертолёт докрутить либо 360 доделать (который 180 на самом деле будет).
Правда пока пробовал только на ГОше 150 литров и маленьком парусе. Но было очень легко это сделать - намного проще чем оверштаг.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2012, 07:52
#37
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
OlegMZ
( Кстати для отработки оверштага очень понравилось упражнение по перескоку на обратную сторону доски без переброски паруса - т.е. на наветренную сторону доски (backwinded). )
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot