Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.08.2010, 14:35
#31
VicFF
Windsurfer

Аватар для VicFF
 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Только что вернулся из отпуска где наконец то влез в петли и стал получаться водный старт :). Так вот по поводу петель скажу, что просто необходимо вставать в петли. Сразу куча преимуществ - выход на глиссирование при более слабом ветре, значительно выше скорость, плоское ведение доски, свободное руление парусом и креном, практически никаких катапульт!!! Мне было сложно поначалу залезть в петли потому что я пытался в них просто "встать" как стоял бы на доске - это было неправильно. В петлях нужно не просто стоять передавая усилие сверху вниз а направлять приложенную силу в бок и даже вверх таким образом что бы доска не топила корму и не приводилась. Если ветра не хватает можно слегка увалиться и попробовать сгибая ноги как бы приподнять корму вывесившись на трапе поставив доску плоско. При выходе на глиссирование уже выпрямляем ноги перемещаем парус к корме, рулим и радуемся :)
VicFF вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2010, 14:45
#32
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
как прочувствовать на глиссе управление доской без петель на крутом чопе ? приходится давить в корму, чтобы не вылететь, теряя скорость, и тп. в петлях же - ребрение, увал - подъём, обработка приводнений...
Да, в петлях многое проще, кто ж спорит...

Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
Заблуждение великое. И вредное. Может и было (и остаеца) актуально для учебных пароходов, которые один фик из воды не выдернешь. Современные виндсерферы катального (не учебного) уровня, спроектированы для катания в петлях, и никак больше! Даже опорные накладки - только под петлями. В петли переходят, уже поняв все "тонкости" езды без петель. Теперь надо осваивать "тонкости" именно в петлях, и постараца забыть, разучица и избавица от того, к чему прикатался без оных.
Не со всем согласен. В том и дело, что многие, ещё не поняв не только тонкости, но даже основы хождения без петель - сразу лезут в петли. отсюда и необходимость избавляться от неправильных навыков без петель, потому что правильные не были усвоены.
Мой пример: ходил без петель десятки лет, в том числе и на доске, которая имеет петли.
Когда поставил петли - не встретил вообще никаких трудностей. Стойка изменилась сама собой, вывесился вперёд (МФП) без проблем, потому что и без петель легко вывешивался (неуютно, в случае чего - не успеешь сделать упор). Могу и без ветра стоять в петлях или пережидать провал, но это уже мазохизм, без петель при слабом ветре гораздо удобней.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2010, 16:36
#33
Smith
негодяй

Аватар для Smith
 
Sail Number: 707
Location: Тюмень
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Да, в петлях многое проще, кто ж спорит...


Не со всем согласен. .
Вернись к стартовому сообщению. Серфер хочет встать в петли и спрашивает совета. А не наоборот )))
Smith вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2010, 16:59
#34
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
можно ли рулить (приводиться) на планировании не засунув ноги в петли... если да то как?
Топикстартер задал вопрос, можно ли идти в бейдевинд без петель. Отвечаем: можно. )))
На вопрос "как" отвечаем: изменением стойки.
Если бы был вопрос "надо ли мне это", ответили бы: научись сначала вставать в петли.
Если бы был вопрос "как возвращаться", ответили бы: водоизмещая. )))
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2010, 18:18
#35
Smith
негодяй

Аватар для Smith
 
Sail Number: 707
Location: Тюмень
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 15
Мы че, разные темы читаем? Цитата от kvv515kvv: "вопрос есть...
надо ли во что бы то ни стало стремиться влезть в петли?"
Так вот, я весь форум пытаюсь ответить: надо непременно и категорически.
Smith вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2010, 19:53
#36
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Если бы был вопрос "как возвращаться", ответили бы: водоизмещая. )))
ну дак у меня так и получается - увалился, заглиссировал... и так несколько галсов...
а потом водоизмещением назад, те же несколько галсов... только времени больше занимает...
впрочем может я рано паникую... где то в смежном топике читал что что бы приводиться на планировании нужен ветер больше 5-6 мс... у нас он пока где то в этих пределах...
ладно сегодня опять буду учиться... правда ветер по прежнему обещают 5-6мс
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2010, 00:39
#37
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
То же самое, что на лошади без седла
насчёт лошади ты погорячился конечно...
сёдня один парень несколько часов катался без трапы и без петель
и пампингом раскачивал...и глиссировал... доска типа пацифик
элементов, конечно, не предъявил, но респект полный.
и откуда физухи столько... наверное гимнаст.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2010, 08:19
#38
Smith
негодяй

Аватар для Smith
 
Sail Number: 707
Location: Тюмень
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
насчёт лошади ты погорячился конечно...
сёдня один парень несколько часов катался без трапы и без петель
и пампингом раскачивал...и глиссировал... доска типа пацифик
элементов, конечно, не предъявил, но респект полный.
и откуда физухи столько... наверное гимнаст.
А есть еще любители трахаца ночью в грозу стоя в гамаке ))))
Smith вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2010, 09:16
#39
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Я пользуюсь режимом "глиссирование без петель". Когда совсем мало ветра, для выхода на глиссер требуется очень уж плоско держать доску. Вот и приходится во время разгона буквально по сантиметру двигать ноги, и когда в итоге становится возможным осторожным толчком довытолкнуть доску на глисс, то до петель еще далеко, а разрушать зыбкое равновесие не хочется. Может это на моей только матчасти. Парус 8.5 доска табу рокет 135.
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2010, 09:42
#40
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Если глисс уже пошёл, то петли могут помочь сделать его более стабильным - пампинг, ребрение, толчки задней ногой в плавник.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2010, 09:59
#41
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
to Smith
Цитата:
Мы че, разные темы читаем? Цитата от kvv515kvv: "вопрос есть...
надо ли во что бы то ни стало стремиться влезть в петли?"
Так вот, я весь форум пытаюсь ответить: надо непременно и категорически.
не только мое мнение, но и несколько давно катающихся сказали выше в обсуждении тоже самое:
нет. Лезьте в петли, только чтобы влезть, не надо. Когда они под ногами мешаться начнут - вот тогда пришло время их использовать.


to Ёж
Цитата:
Ты держишься за гик руками, за доску - петлями.
это небольшое заблуждение за гик серфер держится попой или поясницей. В зависимости от типа трапеции. А руки, их просто девать некуда вот и кладем их на гик.
Тоже и с доской. Петли на доске понятное дело не для красоты придумали, но можно и без них: вот так например.

Цитата:
хотя возможно это объясняется тем, что старые модели не глиссировали.
что не глиссировало!? Виндгляйдер не глиссировал? Лехнер не глиссировал? Я уж про первые фаны и не говорю. Все глиссировало. Просто оно было такое ахромное что по воде ехало не прыгая.

to сестра
я не научил - я надоумил :) Понятное дело что кататься постоянно без петель это изврат, но поездить и понять что изменится в технике - очень полезно.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2010, 12:03
#42
Ёж™
Рулевой пердалёта

Аватар для Ёж™
 
Sail Number: RUS 912
Club: Среднеуральский серфклуб
Location: Екатеринбург
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение

to Ёж

это небольшое заблуждение за гик серфер держится попой или поясницей. В зависимости от типа трапеции. А руки, их просто девать некуда вот и кладем их на гик.
Тоже и с доской. Петли на доске понятное дело не для красоты придумали, но можно и без них: вот так например.


что не глиссировало!? Виндгляйдер не глиссировал? Лехнер не глиссировал? Я уж про первые фаны и не говорю. Все глиссировало. Просто оно было такое ахромное что по воде ехало не прыгая. На современных досках просто не понимаю что за техника катания может быть без использования петель
Слишком буквально был понят, попробую пояснить что я имел ввиду:

По первому вопросу, акцент был про петли и тушку. Понятно когда катишь на заданном курсе трапеция несет нагрузку, но когда активное что-то делаешь, пампинг например или руление доской, то получается именно моя формулировка - руками за гик, ногами за петли - и вся снаряга под контролем.

На счет вингляйдера и т.п. ну конечно глиссирует, сам на нем катал в 80-е, но дело в том что глиссирование в % выражении настолько нечасто, что и петли большую часть времени как бы не требовались.
Ёж™ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2010, 12:48
#43
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
Мы че, разные темы читаем? Цитата от kvv515kvv: "вопрос есть...
надо ли во что бы то ни стало стремиться влезть в петли?"
Так вот, я весь форум пытаюсь ответить: надо непременно и категорически.
И опять полностью согласен, надо непременно и категорически., но никак не во что бы то ни стало стремиться влезть в петли?"
То есть, обязательно, но в своё время, не с первого раза стояния на доске, ведь так?
Я за постепенность и правильную последовательность.
Не дошёл до уверенного глссирования - зачем петли?
Глиссируешь без петель играючи - лезь в петли, пора.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2010, 14:09
#44
Smith
негодяй

Аватар для Smith
 
Sail Number: 707
Location: Тюмень
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
И Не дошёл до уверенного глссирования - зачем петли?
Глиссируешь без петель играючи - лезь в петли, пора.
Smith вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2010, 14:23
#45
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
До сих пор бы катался без петель,:) если бы в своё время не сломал маленький кривой плавник на старой доске. В петли заходил крайне редко и... ловил спинауты. поэтому кайфовал, стоя на борту. . После поломки сделал плавник нормального размера + 2-3см. И - зашёл в обе петли СРАЗУ как себе домой, ноль спинаутов, резка, удобное руление и прочие петельные радости. Я даже слегка огорчился - что бы мне не сломать старый плавник раньше...
Это так, офф
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot