Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.07.2009, 09:23
#1
Санек
Windsurfer

Аватар для Санек
 
Location: Братск
Weight: 79-96кг kg.
Места каталок в Красноярском крае

Братцы, не сочтите за труд, подскажите, где катают в Красноярском крае? Слышал про озера, км 300 от города.
Санек вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2009, 15:51
#2
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
Привет соседям!Катаемся на ширинских озерах(район оз.Шира), в основном это Беле(первое и второе).Кто-то катается на Большом(район Шарыпово).Ну еще хорошее место на Красноярском море (Приморск,Даурск)Из Новоселово паром ходит на правый берег моря(не помню как поселок называется) - место хорошее для каталки,но самому не довелось там кататься. Ну и Шумиха (в районе ГЭС).Больше не знаю. Мож кто еще добавит...
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2009, 18:29
#3
Санек
Windsurfer

Аватар для Санек
 
Location: Братск
Weight: 79-96кг kg.
Спасибо, Sherif! Подскажи, если знаешь, на каком из озер постоянно катают, в смысле и в будни и выходные? А то не хотелось бы в гордом одиночестве, проехав тыщу км. На нашем болоте даже кайтеров и тех нет, не говоря уж о нашем брате. И еще вопрос, по поводу пресной воды, где берут, вроде пишут - озера соленые?
Санек вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 05:39
#4
Водолей
Windsurfer

Аватар для Водолей
 
Location: Красноярск
Где катают в Красноярске.

Как говорил наш колега в Крсноярске все катаются на озерах Хакасии, в основном оз, Беле, которое состоит из двух частей, пресное и соленое, на обоих есть кайт-серф лагеря все лето, так что колег найдешь всегда. Только оттуда вернулся. Только для ветра не то время, в начале июля дуло, сейчас как повезет. Август будет ветер.
Водолей вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 05:44
#5
Водолей
Windsurfer

Аватар для Водолей
 
Location: Красноярск
Да, про пресную воду, хоть и озеро состоит , как говорят, из престной и соленой части, все равно оно соленое. Но мы не паримся, так как пьем мы не воду, а виски
Водолей вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 10:44
#6
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
Интересно,гиде ето люди виски беруть? Сначала японские доски покупають,а потом их вискарем "моють"! Чтоб я так жил!! А по теме: недалеко (15 км) есть пос. Шира - между прочим, здравница "всемирного" значения, полно магазинов,ларьков, шашлЫков и т.д. Кароч, в "Гресии есть усе"! приезжай, жалеть не будешь! Тока ветер с собой привози (чтоб наверняка)
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 13:38
#7
Водолей
Windsurfer

Аватар для Водолей
 
Location: Красноярск
Санек, а че тебе на Байкале не катается, что в наши края засобирался, у вас наверно с ветром нет проблем, там всегда дует, только надо гидрик потолше, чтоб хозяйство не отморозить и все.
Водолей вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 14:12
#8
Санек
Windsurfer

Аватар для Санек
 
Location: Братск
Weight: 79-96кг kg.
Спасибо за инфу, парни! Решил ехать на Байкал, в Култушную, хотя до туда от нас тоже почти тыща км. В вашу сторону дорогой пугают, говорят от Тулуна до Тайшета сильно убитая. Может в следующем году до ваших озер прокатимся.
Насчет ветра в Братске в этом году тоже глушняк, за июнь-июль нормально дуло раза 4-5. А когда долго не дует, страдаешь не только ты, но и твои близкие (кто-то же должен быть крайним). Одна надежда, может на Байкале че-нить перепадет.
Санек вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 15:16
#9
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от Санек Посмотреть сообщение
Решил ехать на Байкал, в Култушную
как съездишь, отпишись чего, да как. Жена все зовет (она родом из-оттуда), да чертова работа не отпускает надолго, а так хоть узнаем стоит ехать или подумать ещё год-два...
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 15:28
#10
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от sherif Посмотреть сообщение
Привет соседям!Катаемся на ширинских озерах(район оз.Шира), в основном это Беле(первое и второе).Кто-то катается на Большом(район Шарыпово).Ну еще хорошее место на Красноярском море (Приморск,Даурск)Из Новоселово паром ходит на правый берег моря(не помню как поселок называется) - место хорошее для каталки,но самому не довелось там кататься. Ну и Шумиха (в районе ГЭС).Больше не знаю. Мож кто еще добавит...
а не знаешь, че за группа серферов каталась 11-12 числа на красноярском вдхр за минусинском, на тубинском заливе? я в курсе про красноярцев на беле, а там кто был, интересно, мне добрые люди настучали :)
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 17:10
#11
Санек
Windsurfer

Аватар для Санек
 
Location: Братск
Weight: 79-96кг kg.
Цитата:
Сообщение от sherif Посмотреть сообщение
как съездишь, отпишись чего, да как. Жена все зовет (она родом из-оттуда), да чертова работа не отпускает надолго, а так хоть узнаем стоит ехать или подумать ещё год-два...
Кое-что могу написать по небольшому опыту поездок прошлых лет. В Култушной был пару раз, первый в августе 2005 - катался с берега, второй в июле 2007 - с косы. Сейчас на берегу есть серфстанция - прокат, обучение (спасибо ребятам из Иркутска). Также катают на левом конце косы, живут в палатках, доедешь только на полном приводе, либо, машину на стоянку, сам с матчастью и барахлом на катер и вперед. Залив называется Посольский сор, прогревается быстро, во второй половине июля появляются водоросли местами. Там где катают, ширина косы метров 100-150, с одной стороны Байкал, с другой - залив. Катают с обеих сторон. В основном народ собирается там на выходные, хотя, говорят, теперь там постоянно кто-то есть.
В июле 2008 ездили в Новый Энхалук ( это дальше км на 120) - песок, сосновый лесок у берега, был ветерок под 9,5 и под 6,0 ( других у меня нет), проедешь на всем, но народу побольше, чем на на косе (в смысле пешеходов, нашего брата редко увидишь, хотя место неплохое).
Санек вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2009, 10:49
#12
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
а не знаешь, че за группа серферов каталась 11-12 числа на красноярском вдхр за минусинском, на тубинском заливе? я в курсе про красноярцев на беле, а там кто был, интересно, мне добрые люди настучали :)
ни хренасе аж за Минусинском!? Думаю красноярцы так далеко вряд ли поедут,если тока по делам кто-то, а заодно и покататься.. Хотя тож сомнительно - стока км доски тащить, наобум (в смысле ветра). Скорее кто-то из местных снарягу прикупил...
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2009, 10:56
#13
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от Санек Посмотреть сообщение
Кое-что могу написать ..
А с ветром-то что? Жена говорит,что "дует все время..",но она сама не катается,поэтому для неё "дует" - маленько другое понятие. Вот я и сумлеваюсь
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2009, 13:00
#14
Водолей
Windsurfer

Аватар для Водолей
 
Location: Красноярск
че за группа серферов каталась 11-12 числа на красноярском вдхр за минусинском
Это был мираж, т.к. все серферы в округе 100 км были пьяны по причине полного отсутствия ветра в том регионе. На фото смотри дату. Я на горе колдую.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL745574.jpg
Просмотров: 911
Размер:	71.1 Кб
ID:	294  
Водолей вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2009, 18:47
#15
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
это где-ж ты на Беле таку гору нашел? А, кста, я 12 числа на красморе (в Куртаке) отлично покатал около часа (перед дождем дунуло).
sherif вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot