Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.04.2018, 22:37
#301
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Я прогматично думаю. Наверное только один из 100 покупателей примет участие в небольших соревнованиях, где судьи сами плохо знают правила. Мне главное, чтобы все те многочисленные покупатели с широкими досками не жаловались на спинауты. Сейчас похоже мода уже меняется и супер широкие доски выходят из моды. Появление и закрепление на рынке мух идет на пользу малолитражных, узких и практичных в перевозке досок. В нашем районе у многих есть широкие доски, но все катаются на нешироких 77 -110 литров. Из всех моих досок мне и сыну больше всего нравится длиннаяи узкая старая слалом 160л и сразу за ней идет 100л AMD (немного пошире). 90см широкая доска совсем не нравится - как плот с парусом - нет такого ощющения виндсерфинга как на узкой доске. Даже муха ощущений не добавляет. А на маленькой узкой доске муха добавляет ощущений. Да и местные специалисты говорят, что класс Формула уже умер. Но на запрос рынка я конечно отвечу - два прототипа сохнут.
Надо нам на опережение работать - разработать доски специально для мух. Вот в РФ долго хотели начать делать мухи и мм7 уговаривал, а в сша и в Польше опередили. Нельза допустить, чтобы и бизнес досок под мухи тоже уплыл. Я позавчера вернулся из Москвы. Поговорил со многими таксистами. Они еле-еле 50000 р. в месяц зарабатывают по 12 часов в день без выходных. В МФЦ Подмосковьа платят 28000р и надо отсидеть весь день на работе. А тут одну доску сделал за неделю работая 4 часа в день и продал за 5000 долл (доски дла мух можно продавать по монопольно высокой цене). Даже из дома не надо выходить. Можно жену на работу, а сам сидишь с детьми и одновременно мухи-доски ламинируешь. Как навык появится можно по 4 в неделю делать одному человеку. Я свою первую доску 2800мм в 8-м классе сделал за неделю в комнате 3 х 4 метра. Тогда, в 1978, были примитивные инструменты и плохие материалы. И надо было все доставать. Сейчас одно удовольствие что-нибудь мастерить.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2018, 22:56
#302
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
... Сейчас похоже мода уже меняется и супер широкие доски выходят из моды. ...
при чем тут мода?
ширина доски определяется не модой, а требуемыми ходовыми качествами.
У глиссирущих, чем меньше ветра, тем шире должна быть доска для выхода на глисс. И наоборот.
Узкие слаломки - для сильного ветра.
У фойловых наоборот, чем больше ветра, тем шире должна быть доска для большего рычага для откренивания.
Посмотри на фойл доски, они по 80-90см.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2018, 02:05
#303
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Мода потому, что в нашем районе при слабом ветре на широких досках не ходят - ждут ветра. Не модно. А на нормальной доске с мухой ходят. С большой доской и большим парусом ибаториии много. и надо очень глубокую муху.
Я расчитывал, что $5000 в неделю больше заинтересует.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Extra_Long.jpg
Просмотров: 715
Размер:	150.9 Кб
ID:	40575  
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2018, 13:34
#304
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Я поддерживаю Степана. Доска должна быть под сильный ветер 8-10 м/с а для слабого ветра фойл или муха. Мне кажется слалом 130-140 литров 70-80 см. Я до этого форума катал на кастомной доске от чоха(которая сейчас переделана под фойл) спарусом 11 и горя не знал, а потом зашел на ентот форум и попробовал формулу доска огонь хоть и размеры внушительные(но очень нежная девушка катапульты лучше не лавить).
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2018, 14:24
#305
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
если-бы эволюция слабого ветра пошла по пути мух, а не по пути широких досок то возможно виндсерфинг заного развивался, а не загнивал. Представьте себе, что можно добиться в мухах если потратить столько-же денег, что потратили на широкие доски. Мы мухи тоько немного тронули, а результат уже хороший. И самим мухи легче делать, чем доски.
Вот мой покупатель (Канадский пенсионер на Кубе) на переделанной удленненой мухе 2017 докладывает о глисировании при 3 м/с, 7.5м, Бик 130Л, 70кг
http://forums.boards.co.uk/showthrea...WEu4OWOy8jA.97
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2018, 15:07
#306
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
если-бы эволюция слабого ветра пошла по пути мух, а не по пути широких досок то возможно виндсерфинг заного развивался, а не загнивал.
согласен, но, не мух, а полноценных фойлов.
Муха это некий переходный вариант. Полу-фойл. Она дешевле, она проще в освоении, она позволяет глиссировать раньше, чем с плавником. И все.
Фойл позволяет больше. Например, можно прыгать на среднем ветре без волн.
Да и вообще кайф от полета, это своебразный кайф. Другой аромат адреналина.
И это модно.
Степан, попробуй делать тоже и фойлы.

Да, при полете на фойле доска не тормозит о воду. А с мухой нос глиссирует, касается воды, чем ощутимо тормозит. Я это знаю. Когда лечу на фойле низко и иногда касаюсь воды, скорость резко падает, а сопротивление подскакивает.

По поводу доски для мухи. Наверное любая пойдет. Чем слабее ветер, чем больше муха, тем уже может быть доска. Ширина доски заменяется шириной мухи. И это более эффективно с физической точки зрения.
Т.е. вариант средне-малой слаломки с парой мух на слабый ветер, и с парой плавников на сильный, перекроет большой диапазон ветров. Больше чем у формулы.
И это в итоге дешевле, и компактнее, иметь несколько мух, чем несколько досок.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2018, 18:04
#307
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
если-бы эволюция слабого ветра пошла по пути мух, а не по пути широких досок то возможно виндсерфинг заного развивался, а не загнивал. Представьте себе, что можно добиться в мухах если потратить столько-же денег, что потратили на широкие доски. Мы мухи тоько немного тронули, а результат уже хороший.
Энтузиазм поддерживаю, а по сути улыбает :)
Ругайте формулы побольше, мож удастся подешевле чёнить прикупить ))
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2018, 23:17
#308
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
У чистых фойлов недостаток в том, что есть минимальная скорость ветра. Если в полете на фоиле касаешся широкой доской воды то сопротивление сильно возрастает. Если-бы доска была в 2 раза уже то сопротивление возросло-бы меньше. Я бы сделал прототип доски- мухи шириной 20 см. Ощющения от полета хорошие и от скольжения тоже хорошие. Надо придумать так, чтобы можно было летать и скользить на одном снаряде. Полетал - надоело - поскользил - потом опять полетал.
Чтобы виндсерферы были доступны за рубли их надо в рублевой зоне делать. Или ждать когда доллар упадет.
Сегодня испытали муху 2017-700 на доске шириной 90см при порывах до 10 м/с. Спинауты есть только если сильно на корму надавить. А если специально не давить то все хорошо. Острее против ветра идет, чем обычный плавник.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2018, 21:55
#309
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
https://www.youtube.com/watch?v=GpQTZHo90RU

То что дед глиссирует с парусом 5,5 при ветре 4,6 м/с и парусом 7,5 в ветер 3 м/с что то слабо верится. Надо видос пусть попросит снять у продв инутых юзеров. На гидрофойле катают от 8 узлов это точно.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2018, 00:59
#310
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Это типично для изобретателей преувиличивать. Завтра пойдем испытывать совершенно секретную муху работающую на новых физических принципах. Поэтому пока фотографию показать не могу. Слишком большой уровень секретности. Уже третью модель пробуем. Спиноутов нет и лучше против ветра идет. Но есть нестабильность по крену, особенно на узких досках. На широкой доске вроде нормально только кажется, что вот-вот взлетит.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2018, 12:05
#311
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
наверное муха с реактивной саплей лаваля
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2018, 15:37
#313
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
наверное на темной энергии работает.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2018, 04:30
#314
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Совершенно секретная муха пока не получается. Иногда работает очень хорошо, а иногда проявляются необьяснимые явления. Будем дальше изучать феномен явления. А пока представляем Муху на Троих. На Троих сопротивляется спинаутам лучше всех. При порывах до 10 м/с в спинаут ввести не удалось. Возможно дело в эластичности Двоих по бокам - просто прогибаются при нагрузке и до кавитации давление не доходит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017_WINGLET.png
Просмотров: 737
Размер:	661.7 Кб
ID:	40682  
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2018, 15:09
#315
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
просто при отлеплении днища от воды, даже краткоаременном, под основной плавник заходит воздух, проискодит вентиляция и спинаут. А до боковых пузырь никогда не доходит. И они скорее всего не высовываются концами на поверхность.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot