Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.08.2008, 23:31
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
неплохой получился этапчик! :-)

хватит халтурить! пора и отчет написать про наш Slalom 42 tour, уже три этапа провели, а я все еще ни строчки не написал. за стиль и возможно несвязанность прошу прощения - очень устал, но настроение отличное и хочется поделиться :-) в общем докладываю:

Самый мерзкий ветер на Должанке это как его местные называют "Тримонтан" (как я подозреваю это на местном диалекте Tramontana) - этот ветер дует вдоль косы и под углом, везде волна, причем короткая и неудобная, по научному галимый чоп, этот ветер еще и заходить любит - он не очень сильный и любая тучка на него влияет.

вообще прикольно: смотришь на финишный протокол, вроде ничего не значащие значки: dns, dnf, dsq а на самом деле за каждым стоит какая нибудь небольшая (или смешная) история о которой никто даже не догадывается, кроме конечно самих участников и свидетелей :-) несколько расскажу:

итак 30 августа. Должанка. третий этап, первый день. сидим, ждем ветра. по прогнозу после 14-00 что то должно быть. задуло. ровно с берега - галсы вдоль берега, вода ровная, чоп еще не успел разогняться, все супер - тепличный слалом :-) ставлю дистанцию, раз гонка, два гонка, "три гонка" не получилось - после старта прошло секунд тридцать и ветер резко заходит почти на 90 градусов - видно как участники на первый знак режутся, режутся, не вырезаются и понеслась - кто оверштагом, кто фордаком уходят в лавировку. даю отмену - поднимаю два флага (морковки нет, синего тоже - в руках красный и желтый, зеленый бы еще, но больше рук нету :-) мои сигналы видит только Макар, который уже сменил галс и в этот момент лавировался - он шел в мою сторону, Макар возвращается, а остальные были уже далеко и продолжают гоняться. Плохая практика - явно видно, что это не слалом, но люди привыкли к отменам только по причине закисонов и не у кого не возникает вопрос "чезанах! может быть судьи доперли отменить гонку?" никто даже не оглянулся чтобы проверить, есть ли отмена.

переставил дистанцию, надо бы проверить. Иду к Макару попросить чтобы он дистанцию протестил а сам думаю "блин как хочется катацо..." и наверное так громко думал, что Макар не дожидаясь от меня ни слова сразу показал пальцем на дверь бусика: "трапеция там" :-) Прошел по дистанции, все ок, можно гоняться, заодно и ломку сбил :-)

Сильверу (777) катастрофически не прет - то парус большой, то еще что то - расслабился чувак за все лето Серфприютовской жизни, гонки были на конце косы, а у него вся матчасть в хранилке - чтобы "туда-сюда" слетать это значит сначала фордаком около километра, а потом набирать высоту, а на себе же не потащишь, в гонках под конец дня у него одни днсы, а ведь старался, и готов вполне - все лето тренировался...

Артур гонял на 8.5 - он большой, ему нормально, но в четвертой гонке (которая в протоколе написана как третья, т.к. истиную третью я отменил) после старта ветер кааааак усилился! :-) он даже на знак не пошел - развернулся и на берег, перевооружаться (dnf в третьей гонке)

еще я пропарил доску объявлений - ее просто не было, если бы не Макар, вокруг которого все собираются, никто бы наверное не узнал что надо регистрироваться чтобы надпись в протоколе "х#й его знает кто" была изменена на фио :-) анархический какой то этап получился. гонялось 13 человек (а может быть и больше! :-) а после 6 гонок в протоколе только два опознанных человека (кроме тех, кого я лично знал)

Прогноз вечером показывал скисание после полудня, поэтому решили на завтра дать старты как можно раньше, часов примерно на 10. А у меня подозрительно начало чесаться горло - на Должани гуляет какой то грипп, я только только переболел плюс просидел в лодке в одной лайкре весь день...

31 августа. как не хочется вставать блин! Ветер слышно в домике, выхожу на улицу. Ни хрена себе лето! Холодрыга ужасная! Прокат Серфприюта почему то переместился на Азовское море (там где обычно Должанский Марафон проходит) - странно, вроде бы с другой стороны волна намного меньше. Спрашиваю у них - почему? "Да как то... корочь мы монетку подбросили, выпала решка..." понятно :-) придется ставить дистанцию с этой стороны. Катера не спускают - прибой очень сильный, говорят пока спустишь все разобьется нах... беру резиновую лодку, гружу в нее два буйка, один сдутый, у него внизу пару пробоин (этот буек - причина dsq у всех в седьмой гонке - Макар его после старта не заметил и попер сразу на третий знак, а вся толпа ессно за ним :-) один Петя Воротынцев не повелся, т.к. мы с ним буйки ставили и пошел на сдутый знак, в итоге он первый, еще какой то чувак, которого я так и не увидел на берегу - второй :-)

раз гонка, два гонка, три, четыре... Макар до перерыва катался в рашке без рукавов - когда прыгает или его обдает брызгами аж вижжит :-) вообще - такие условия 100% его, ну или сколько там Должанка может ему дать :-) столько энергии, столько радости, фордаки легкие, стайл так и прет, прыжки высокие, видно, что ему интересно на воде :-) перерыв. в 13-30 начинаем вторую серию, я немного корректирую дистанцию, одна гонка прошла нормально, но после того как я опустил желтый флаг во время стартовой процедуры следующей гонки ветер просто пропал. максимум 3-4 метра стало... в принципе хватит и я закрываю гоночную программу. 11 гонок - вполне нормально для этапа.

в 16 часов все собрались на берегу вокруг "бусика" (так Макар свой серфмобиль называет, кстати позавчера у бусика был юбилей, 300.000 км, дата круглая, грех не отметить и Макар за него выпил :-) провели импровизированную церемонию награждения, пофотографировались, постояли, поболтали... третий этап завершен. была полная анархия и неразбериха в плане организации, но зато были интереснейшие и сложные гонки, за все места кроме первых трех постоянно шла борьба, постоянно люди менялись и было очень интересно (хотя с берега наверное никто даже не понял, что идут соревнования, наверное поэтому (а может быть мне просто кажется) я стал ощущать на этапах особенную атмосферу, не знаю как объяснить, домашнюю что ли. все легко, без официоза, призовые две копейки воспринимаются с радостью и в момент получения это просто символ победы, который потом перемешается в кошельке с другими деньгами, но я уверен - никогда не забудется! погонялись, покатались, посидели, покурили, попили, поели, радостные легли спать... ветер есть, гонки есть, есть очень теплая компания, что еще надо? да нифига больше не надо! :-))) будем гоняться еще! :-) палюбому!!!

PS: Миха, поздравляем с очередным званием папы!!! :-) но больше не прогуливай! ;-)

skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2008, 15:29
#2
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
31 августа - несколько фоток со второго дня Slalom-42 Tour (третий этап)

Типа, предварительный фотоотчетик
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2008, 18:47
#3
RUS33
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 33
Club: "Shaka People:enjoy&ride"
Location: Volgodonsk
На самом деле на берегу да и на воде тоже народ следил за гонками...Дистанция стояла недалеко от берега и было очень зрелищно.Выгодно стоял 2-й знак! Народ с полного хода делает фордевинд и все видно невооруженным глазом. Этап удался, респект организаторам и всем участникам!!!
RUS33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2008, 20:47
#4
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
да, блин! я завидовал фотографам во второй день! :-) второй знак был для них просто подарок, плюс солнце выгодно стояло!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2008, 17:47
#5
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Похоже, я опоздал не на вторую, а на первую чтоль гонку 31-го ??? :)

Похоже, я опоздал не на первую, а на вторую чтоль гонку 31-го ??? :)
А первую просто пропустил ((((
Это, может стоило гудок какой-нить сообразить, чтоб слышно было начало, а то свистка явно маловато...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2008, 19:57
#6
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
30 августа - Slalom-42 Tour третий этап, день первый. (часть 1)

30 августа - Slalom-42 Tour третий этап, день первый. (часть 2)

Последний раз редактировалось AlexSilver; 02.09.2008 в 22:02
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2008, 22:47
#7
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Леша, а что-то у меня страницы результатов и рейтинга перестали быть доступны уже дня два
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2008, 23:28
#8
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Отличный фотоотчет Сильвер. Большое спасибо. Сам к сожалению не смог приехать, но ощущение будто все видел своими глазами.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2008, 23:33
#9
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Леша, а как это получается, что Тимур участвовал в одном только заезде и пришел в нем последний, но занял, в итоге, 10-е место. А у меня два результативных прихода и в том же 2-м заезде предпоследний результат, но, в итоге, 12-е место. Похоже, что программа подсчета результатов что-то напутала, однако...
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2008, 20:06
#10
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
это конечно же ошибка, сейчас все исправлено, спасибо за баг-репорт.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2008, 14:06
#11
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
:)

Кстати, там в табличке еще есть баги.
№5 - Вашкевич Андрей - не 40 а 39 очков должно быть, хотя на результат не влияет.. :)
Воротынцев Петр - не 28, а 23.7
И ниже там тоже что-то вопросы вызвало...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2008, 19:34
#12
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
31 августа - Slalom-42 Tour третий этап, день второй. (часть 1)
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2008, 13:36
#13
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Отличные фотоотчеты! Респект! :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2008, 19:13
#14
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
ребяты!? Че там,как там!? В Ахтарске...
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2008, 19:52
#15
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
с утра дуло, все вышли на воду и начало скисать, потом целый день сидели ждали ветра, надоело, все решили что пора сваливать, начали собираться, я выехал раньше всех, а примерно через полчаса звонит Макар и говорит задуло! Я не стал возвращаться, а кто остался - две гонки отгонялись, больше подробностей пока не знаю :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot