Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.01.2015, 14:30
#1
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Boot 2015 Düsseldorf

Привет всем,

На всякий случай сообщаю, что планирую в последний день (Воскресенье 25-го) эту выставку посетить.
http://www.boat-duesseldorf.com/
Это пожалуй самая крупная в Европе ежегодная выставка, связанная со всеми видами водной активности, на которой в том числе представлена продукция ведущих фирм производящих оборудование и аксессуары для виндсёрфинга.
Если кого-то интересует какая-либо специфическая информация, вопросы производителям, или вы хотели бы фотку какой-нибудь новой хреновины, то я могу уделить на это некоторое время, узнать(сфоткать) и потом тут озвучить(выложить).

С уважением,
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2015, 14:36
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Я хочу фотки, много фоток с выставки. И пара строк, если там что интересное было. Типа экскурсия :) Не обязательно только серфовые стенды, а вообще :)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2015, 14:46
#3
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Если кого-то интересует какая-либо специфическая информация, вопросы производителям, или вы хотели бы фотку какой-нибудь новой хреновины, то я могу уделить на это некоторое время, узнать(сфоткать) и потом тут озвучить(выложить).

С уважением,
Я думаю, здесь, многих это заинтересует! Если, было бы, возможно, (наличие времени, и.т.д.) было бы здорово увидеть на форуме, какую-нибудь фотосессию! Это было бы здорово!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2015, 00:40
#4
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Если кого-то интересует какая-либо специфическая информация, вопросы производителям, или вы хотели бы фотку какой-нибудь новой хреновины, то я могу....
Особо спрашивать нечего. И так понятно, что мачт по 300 грамм и гиков по пол-кило в ближайшую пятилетку не дождёмся.
А вот фотки новых хреновин в купальниках нужны очень. Особо те, что с большими сиськами...
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2015, 02:30
#5
   Сказали спасибо за это сообщение: 8
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Рассказываю:

Вся выставка занимает порядка шестнадцати довольно больших павильонов, добрая половина из которых, как следует из названия выставки, занята всевозможных размеров лодками, яхтами, катерами.
Поскольку оные мне не очень интересны, я просто прошёлся мимо, сделав пару фоток:






Пара больших павильонов была занята под дайвинг и всё что с ним связано, также было много туроператоров, рекламирующих конкретные курорты.

Собственно раздел Trendsport занимал два не самых больших павильона.
В части этого пространства были расположены бассейны для развлечения молодежи, вот такие:






Весь товар, который нам собственно интересен, представлен в формате "черкизовского рынка". То есть это не выставка, а скорее ярмарка (ярмарка, кстати, немецкое слово). Представьте что многие магазины Германии и окрестностей, торгующие соответствующим оборудованием, съехались на неделю в одно место, и устроили распродажу (в основном товара 2014 года). Вот собственно это и получилось.
Я, по крайней мере, не видел отдельных стендов крупных фирм-производителей. Эта площадка именно продавцов.
Поэтому вынужден расстроить BAD 1, достойных хреновин в купальниках не было. Разве что пластмассовые манекены. Тема сисек на данной выставке абсолютно не раскрыта. Я специально взял длиннофокусник, но тот пролежал в рюкзаке без надобности.






Лишь некоторые известные личности придавали этому "черкизону" некую "статусность":



Специально для Максима Большакова (Ветратория Дахаб):
http://vetratoria.ru/ru/maksim-bolshakov-instruktor.php
.....привезли гидрокостюм, но Макс не приехал, и костюм так и провисел до последнего дня невостребованный:



Под маркой Hifly оказывается выпускают не только учебные доски, но и какой-то крутой (судя по цене) карбоновый Freeride с двумя плавниками. Я не знал, но мне, чайнику, простительно.



Немцы из компании waterwolf
https://www.youtube.com/watch?v=j9umrUaZfOk
Придумали доску с мотором для тех кому нечем заняться в отсутствие ветра:



Батарейка находится внутри тела доски, её якобы хватает на 30 мин. Весит такой агрегат около 24кг. Стоит от 8 до 10 килоевро.

Ну и напоследок, для таких мест где кайтеры и виндсёрферы не могут мирно и цивилизованно поделить спот между собой (как например в Prasonisi - Rhodos), то есть такой вариант:



Вот, собственно, и всё. Цены на выставке на доски и паруса 2014 года примерно на 10-15% ниже, чем сейчас онлайн в европейских магазинах. Например Табу Рокет (простая) продаётся онлайн за штуку, на выставке предлагают за 850 Евро. Видимо хотят "слить" всё что осталось с прошлого года, но как-то не особо разбирают. Сегодня был последний день, однако основная масса товара осталась висеть до закрытия. Я купил несколько мелочей и поехал домой.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2015, 02:44
#6
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Мальчишки наверное счастливы :)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2015, 17:33
#7
anilych
Windsurfer

 
Location: Чебоксары
Благодарностей: 33
Эх жаль ! У нас по таким ценам только доски 2013 года. А на Московском бот-шоу таких отделов с серфовым оборудованием не бывает. Когда-то по чукотской наивности пробовал найти виндсерфовую тему в Крокус-сити. Но как просветил знакомый менеджер, продающий там французкие крейсерские яхты, расценки за аренду мест в Москве запредельны, и малым фирмам с таким товаром просто не по карману.
anilych вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2015, 18:18
#8
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от anilych Посмотреть сообщение
Эх жаль ! У нас по таким ценам только доски 2013 года.
А чем доска 2013 года хуже актуальных, если она не б/у?
Вот многие тут говорят, мол общая тенденция такова, что продукция завода Cobra становится из года в год менее выносливой.

По гидрокостюмам на этой ярмарке был конкретный эльдорадо. Можно было целый день мерить и не перемерить. И супердёшево. Трапеций тоже было достаточно. Я несколько штук померил на себя и понял что у разных производителей с размерами полная нестыковка. Наример у NP Ozon 52 размера (L) от петлей крюка до пластмассовых регулировочных застёжек длины лямок почти не осталось, когда я на себе её затянул. На моей Mystic Code 02 размера 56 (XXL) там ещё по 6-9 см лямок с каждой стороны в таком же положении. У Gaastra и Tabou размера XL там вообще километр лямок, как такое может быть? Может они (продавцы) конечно с крюками понапутали.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2015, 18:39
#9
anilych
Windsurfer

 
Location: Чебоксары
Благодарностей: 33
Да ни чем не хуже. Вот хотелось купить фрирайд 120-130 л, например Табу Рокет 2013 г. Но цены переписались с 46000 до 65000 руб. А зарплаты у нас, не как у немцев, и исчисляются в рублях без изменений. А информационные технологии показывают какие цены на доски на загнивающем Западе, на тот же сток. Вот и на твоих фото видны цены 799 у.е. на Табу 2014г., а у нас ценник на Табу Рокет 2014г.- 105792 руб. (1410 евро). И пока голосую рублем и ногами.... Т.е. не беру, и буду добивать старую доску...
anilych вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2015, 23:24
#10
Арканоид
Windsurfer

 
Club: Drunken cape
Location: Самара
Weight: 96->107->86->82->108->100кг kg.
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от anilych Посмотреть сообщение
Да ни чем не хуже. Вот хотелось купить фрирайд 120-130 л, например Табу Рокет 2013 г. Но цены переписались с 46000 до 65000 руб. А зарплаты у нас, не как у немцев, и исчисляются в рублях без изменений. А информационные технологии показывают какие цены на доски на загнивающем Западе, на тот же сток. Вот и на твоих фото видны цены 799 у.е. на Табу 2014г., а у нас ценник на Табу Рокет 2014г.- 105792 руб. (1410 евро). И пока голосую рублем и ногами.... Т.е. не беру, и буду добивать старую доску...
Абсолютно поддерживаю, сколько раз "здесь" поднимается тема "цен" - элементарная человеческая жадность, если доска (мат. часть) раньше не продалась в более благоприятные времена, то сейчас тем более продать сложнее.
Посмотрим на продавцов матчасти, как они будут продавать стафф в летнем сезоне, тем более "сухари" 11-13гг
Арканоид вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2015, 02:16
#11
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Арканоид Посмотреть сообщение
Абсолютно поддерживаю, сколько раз "здесь" поднимается тема "цен" - элементарная человеческая жадность ...
Ну я так понимаю, продавец должен все отдать с 50% скидкой. То, что он быстренько разорится и закроет бизнес - не так уж и важно.

Свято место пусто не бывает, найдется еще кто-нибудь богатенький, будет закупать комплекты за $2000 и продавать за $1000. Пока денег хватит. Так что ли?
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2015, 06:11
#12
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Интересно. У меня порядка 200 фоток с торонтуйского boat show, на котором я был несколько лет назад. Бассейн там тоже был, но серфы отсутствовали как класс. Да и продавалки особой не помню.
Вот горнолыжное шоу - это да. Это скорее ярмарка-распродажа как на фотках выше.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2015, 12:28
#13
Арканоид
Windsurfer

 
Club: Drunken cape
Location: Самара
Weight: 96->107->86->82->108->100кг kg.
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю, продавец должен все отдать с 50% скидкой. То, что он быстренько разорится и закроет бизнес - не так уж и важно.

Свято место пусто не бывает, найдется еще кто-нибудь богатенький, будет закупать комплекты за $2000 и продавать за $1000. Пока денег хватит. Так что ли?
никто никому ничего не должен
Видимо продавцы по старому обрудованию "торчат" в валюте, хеджировать там нечем, вот и поднимают цены. Меня растущий "старый ценник" не устраивал, сегоднящний тем более, вот и не покупаю.
Причем, катание ветровых видах спорта в нашей полосе это событие, а на лыжах, велике, роликах, вейке, и пр. плохо, но покатаешься всегда. Виндсерф, кайт - это конечно кайф, но оборудование не первой спортивной необходимости.
Арканоид вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2015, 12:37
#14
anilych
Windsurfer

 
Location: Чебоксары
Благодарностей: 33
Сказки о том, что продавцы разорятся, если будут продавать по европейским ценам, это для наивных людей. В Германии и налоги выше и не принято их "оптимизировать", как в России. Если в Германии цена 799 Е , а в России 105792 руб. (1511 Е), то это говорит всего лишь об неуёмной жадности российских бизнесменов. И сказки об азиатах, задирающих цены непомерно, тоже для наивных. Азиаты производители - молодцы, трудятся как муравьи и не покупают себе Тойоты-Тундры и океанских круизов. Основная маржа достаётся российскому бизнесмену.Достаточно знать закупочную цену и цену реализации, в том числе сравнивая с европейскими ценами. Из личного опыта работы в известной торговой сети спорттоваров, могу сказать, что когда объявляется акция "цены пополам", это не означает, что фирма работает в убыток. Просто прибыль от продаваемого товара составит не 200%, а 100%. Подъем цены (от закупочной до розничной) в этой сети составляет от разов до порядка (10 и более на мелочевку), хотя и продают зачастую откровенное гумно. Что позволяет фирме открывать свои магазины во всех крупных областных городах, и не по одному. А когда работал в автобизнесе (продажа запчастей) сам устанавливал цены (по указке хозяина и по его правилам). Так вот примерный расклад : мелочевка (подшипник) 10-20 руб.(закупочная) -120-200 руб. (продажная), реле-регулятор 250-300 руб. - 1000-1300 руб., стартер или генератор 1200-1700 руб. - 3500-5000 руб. Цены ограничиваются только конкурентами (магазинами или интернет-магазином "Exist"). Причем всегда можно показать клиенту цены (розничные) фирм продавцов в Москве, и вроде бы в Чебоксарах не может быть меньше (доставка и пр.) Наивный клиент просто не представляет, каковы оптовые закупочные цены. А в продаже виндсерфовой матчасти в России вообще нет конкуренции (оптовиков меньше, чем пальцев на одной руке). Поэтому, когда кусок алюминиевой трубы с тремя роликами (екстендер-удлинитель) продается по цене дороже, чем семискоростной дорожный взрослый велосипед (Стелс-Навигатор), то всё по той же причине. Таковы особенности национальной охоты (бизнеса).
anilych вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2015, 12:44
#15
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
799-1511
это сейчас про какое наименование товара речь?
п.с. как подшипник делается и в каком тираже, и в целом, вот выше написанное к чему?
в 80х годах, не все могли купить оборудование... не говоря уже о брендовом, по этому делали все сами.
а сейчас, так вообще полигон для творчества открыт.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot