Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.02.2019, 23:02
#1336
Арканоид
Windsurfer

 
Club: Drunken cape
Location: Самара
Weight: 96->107->86->82->108->100кг kg.
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
сегодня покормил глаза и постучал костяшкой пальца по Proton 2020 года.
доска сделана совместно с Беном, в процессе которого он принимал наиактивнейшее участие...
по теме, про ресурс сказать не могу... на дворе 2019 год.
Постучал и сломалось?
Арканоид вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2019, 23:29
#1337
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
это, шутко такой...да!?))
понял-понял...

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Roman, очень ценный пост по поводу ресурса слаломных досок.
очень "ценный" спич по поводу ресурса слаломных досок... вышел.
в пример, приводят что было раньше, современные характеристики не вписываются в канон античного качества и... что будет в будущем...
пока вы дрочить изволили, все вперед ушло... не догнать! или вы поднимаете жопу и начинаете (как некоторые крутые перцы, в соревнованиях принимать участие европейских... как минимум ДЭФИ) или сидите в своей луже и 3,14zдите что все остой и все фигня... и слаломный мир вокруг вас вращается, вы типо... его ос.
можно тешить себя всеми фуфельными трехколорывыми грамотками и китайскими медальками, приводить в пример свою местечковую крутизну... но, это... сцуко, выглядит так смешно! по одной простой причине, быть крутым парнем на селе это выгоднее... чем получить по "щам" от крутых перцев (что бывает полезнее, а то о себе такого надумаешь иногда...)
так что, вечный пост о ресурсе слаломных досок, супер находка для поддержания своего эго в тонусе.
я говорил, что держал в руках доску года..., который еще не наступил... это может говорить о том, что в данной технологии она выйдет через... сцуко год... через 365 дней...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2019, 23:35
#1338
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Roman, да, еще можно про то, как космические корабли бороздят просторы этого, как его, Большого театра..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2019, 00:07
#1339
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Roman, да, еще можно про то, как космические корабли бороздят просторы этого, как его, Большого театра..
конеш май френд! для вас всегда, хип-хоп!!!
большой театр российского слалома, что имеем в сухом приходе!?
сходняк "бездельников" прожигающих время от нефига делать, или по идейным соображениям... занимающихся дисциплиной слалом (виндсерфинг), сидящих в тепле и думающих что ухватили судьбу и крепко держат ее за яйца...
ничего постыдного в этом не нахожу, даже очень правильное занятие с точки зрения увлечения виндсерфингом, если ничего другого в голову не приходит.
но стоит отметить, рецидив "на лицо"!
приводя бездоказательную базу крутизны... (а именно, участие и пьедестал в дворовых погонялках) все чаще и чаще стали появляться тезисы, что "я знаю как должно быть"!
скуя ли!? - вопрос...?! нема базару, есть право на декларацию... но что позволяет декларировать, эмоциональный всплеск от былых, дворовых побед!? да, здесь на форуме, ощывается куча народу, есть те, которые... и мне жопу драли на соревнованиях, по качественному составу которые, были гораздо выше вашего гомослалома.
сидят в луже, пяток "старых пердунов"(прошу прощения, это типо комплимент... что есть еще порох в ягодицах) раскидали "распасы" по буйкам, метнулись в лайт на променад и типо у нас тут слалом, йопта...
даже Григория переманили, а ведь он был реальным чуваком... не по ровному ездил, а на равне с вейверами гасился по волнам на слаломе.
подъебки в виде, ценная инфа... сломалась - да... оставьте себе.
п.с. тем, кому действительно интересно... отреагировали совсем по другому. вот с ними то и интересно вести диалог.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2019, 00:32
#1340
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
...
я говорил, что держал в руках доску года..., который еще не наступил... это может говорить о том, что в данной технологии она выйдет через... сцуко год... через 365 дней...
Про технологию поподробней можно?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2019, 10:45
#1341
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Про технологию поподробней можно?
Вот да, поддержу.
А то Рома уже скатился до уровня Олега,
"покормил глаза", "постучал костяшкой пальца", "доска сделана совместно с Беном",
"постоял рядом с профиком", "постоял рядом с шейпером".
А полезной информации то НОЛЬ.
От того, что ты где там костяшкой постучал или рядом постоял, Протон лучше стал?
Прочнее? Быстрее? Еще варианты?
Или мы должны начать дрочить на то, что Гоя уже 20-й год выпускает?


P.S. У меня есть футболка с подписью Роберто Риччи, мне теперь ее на стенку под стекло повесить надо?

Да, и по теме слалома все таки.
На днях попробовал RRD X-Fire 122 18 года, из недавних поставок в Дахаб, 19-й год к сожалению только во Вьетнам приехал.
Доска классная, в почти штиль позволяла размахаться и ехать очень бодро даже с относительно небольшим для нее парусом 7.9
Шейп однозначно удачный, ехать кайфово, сколько она проживет, вопрос другой.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2019, 12:11
#1342
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Roman, а цены на протоны можно?)

Заголовок: X-FIRE V11 LTD
Паруса: 7,5 / 9,5
Вес: 7.4
ЛИТРАЖ:
122
Размеры: 228 x 83
Финбокс: FOILBOX
Артикул: 23XF122L
Цена: 193 080,00 ₽ ох...ь)
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2019, 12:31
#1343
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Еще пару тысяч лет назад было сказано - "Sapienti sat".
"Полезность" любой информации никогда не есть величина абсолютная,
но всегда относительна применительно к тому кругу знаний и понятий, которыми оперирует "оценивающий".

В этом смысле, в сообщении Романа, (хотя оно и не "про ресурс") на самом деле масса информации.
Вопрос лишь так сказать "в мере испорченности", т.е. в том, кто и что может и хочет знать и видеть.

.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2019, 13:34
#1344
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
WINDSURF34, ну, это общий тренд.
Старборды ещё дороже..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2019, 13:55
#1345
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
про ррд еще 19 года: - В 11 версии на 20 % улучшились показатели прочности и износостойкости, также доска слегка легче из-за использования 90 гр материала Dynanotex / Spread tow Carbon на палубе моделей 129/122/118/114/108 посмотрим ... 90 гр кажется очень тонко
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2019, 20:49
#1346
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Про технологию поподробней можно?
конеш, май френд!
вот телефон 250-616-6187, спроси Маркуса и он тебе все расскажет. даже часовой пояс менять нет необходимости.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
...
Или мы должны начать дрочить на то, что Гоя уже 20-й год выпускает?
критический взгляд на себя, это огромный шаг на пути просветления
полностью понимаю ситуацию, когда "не дают" и единственный способ, это брать себя в руки и оставаться профессионалом!!!
но, вот групповое дрочево (о котором ты заявил всем), не могу понять... уж прости. тихо сам с собой, это понятно...

Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
Roman, а цены на протоны можно?)

Заголовок: X-FIRE V11 LTD
Паруса: 7,5 / 9,5
Вес: 7.4
ЛИТРАЖ:
122
Размеры: 228 x 83
Финбокс: FOILBOX
Артикул: 23XF122L
Цена: 193 080,00 ₽ ох...ь)
за это банят! типо не в тему... прости, но я в ссылках постоянно.
по этому на PROвокацию не поведусь.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2019, 22:12
#1347
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Roman, все же настаиваю, ресурс слаломок должен быть определен как по времени так и ясна и понятна цена, сколько стоит этот ресурс, очень даже по теме, стоила бы доска 300 баксов этой темы бы и не было на 90 страниц, возникают вполне законные вопросы, - За что?)) Думаю бана не будет, по тому как сопутствующая теме информация, можно сказать еще одна характеристика доски, финансовая. Хотя тебе решать, можешь в личку закинуть цифры, 20-й год еще через год и еще не ушатан 19-й, толи еще будет ...
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2019, 22:26
#1348
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
конеш, май френд!
вот телефон 250-616-6187, спроси Маркуса и он тебе все расскажет. даже часовой пояс менять нет необходимости.
Ну, часовой пояс в Ванкувере совершенно другой, чем в Торонто.

Я хотел от тебя услышать, как от инсайдера. А так, че мне звонить, из любопытства?, покупать все равно не собираюсь...

да, немного они про технологию пишут ...
Available in Pro Light Full Carbon Hull construction.
https://goyawindsurfing.com/boards/y2019/proton-pro/
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2019, 22:39
#1349
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
Roman, все же настаиваю, ресурс слаломок должен быть определен как по времени так и ясна и понятна цена, сколько стоит этот ресурс, очень даже по теме, стоила бы доска 300 баксов этой темы бы и не было на 90 страниц, возникают вполне законные вопросы, - За что?)) Думаю бана не будет, по тому как сопутствующая теме информация, можно сказать еще одна характеристика доски, финансовая. Хотя тебе решать, можешь в личку закинуть цифры, 20-й год еще через год и еще не ушатан 19-й, толи еще будет ...
в таком виде, постановка вопроса в корне меняет весь смысл беседы.
это про то что ресурс должен быть определен.
на одной чаше весов обводы (на сколько быстро они тебя привезут на пьедестал (к стате, тут тоже нужно определить на какой)), на другой стороне - ресурс (на сколько ее (доски) хватит возить на пьедестал в перерывах между постоянной тренировкой)... цена, как оказалось... предмет факультативного толку (смотрим на наших слаломистов и калькулируем их стафф, не забывая экстраполировать на "себя").
ну и!?
кто и за сколько готов становиться чемпионом?
п.с. "дешево", в наш век айфонов и интернета, на пьедестал заехать не удастся.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ну, часовой пояс в Ванкувере совершенно другой, чем в Торонто.

Я хотел от тебя услышать, как от инсайдера. А так, че мне звонить, из любопытства?, покупать все равно не собираюсь...

да, немного они про технологию пишут ...
Available in Pro Light Full Carbon Hull construction.
https://goyawindsurfing.com/boards/y2019/proton-pro/
я уже и так лишнего сказал... так что, инсайда не выйдет. не интересно никому... в Руси. )
ну, я бы позвонил... даже если не покупаешь.
мне вот, к примеру... часто пишут и звонят, спрашивают... ну, не купят... ну и что... за то потом смс со словами благодарности присылают.
технология... так все же написано, доступна в профессиональной легкой полностью карбоновой конструкции. чего еще нужно!?
гарантия есть, доска модная.
все ведь, от "прокладки" зависит.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2019, 07:47
#1350
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Опять одно словоблудие..


P.S. В свое время Роман мне так два месяца цены на Ангуло слал, всё завтраками кормил, "не боись, всё будет", "продавай свое говно, я тебе подгоню в лучшем виде" и тому подобное.
В итоге прислал мягко говоря не самый оптимальный ценник, знал бы заранее, вообще не стал бы на него время тратить.
Хорошо, успел в другом месте предзаказ сделать, а то так бы и остался без досок на сезон.
Болтовни много, толку ноль.
Как он вообще что то продает с такой политикой, для меня загадка.

P.S.S. Страница Протона тоже характерна.
Картинка доски конечно красивая, но ни одной цифры, сколько чего и каких слоев уложено.
Только UltraLight и UltraStrong, а так то да, доска модная, верьте мне на слово.
Ценник для заезда на пьедестал будет большой, но что вы хотели, у нас тут дорого и богато.
Только может поделишься, Рома, на какой пьедестал УЖЕ заезжал твой Протон, может и веры побольше будет?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot