Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.05.2019, 08:39
#796
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
s2512, наверное оверштаг имелся вввиду. из левентика или даже из беквинда некуда парус открывать. я при сильном передозе чтобы увалить доску ставлю переднюю ногу впереди мачты на полметра и то она не хочет уваливаться, оказываюсь двумя ногами на носу, нос на ветер и парус растравленный. это в 12-14 м\с с парусом 8.5. только не начните стебаться на пять страниц)
- имелся в виду фордевинд А что б доску увалить нужно не ногу на пол метра за мачту, а мачту слегка на нос и на ветер наклонить. Или я опять не вкурил чё-то?
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2019, 08:55
#797
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Я, конечно, не специалист, но какой сакральный смысл кататься в 14 м/с на парусе 8.5? И это при том, что есть паруса поменьше? Или представлять себя гонщиком ПВА намного круче, чем комфортно кататься?
Я в 14 метров на пятерке выхожу и то местами многовато. Сдаётся мне, что ветра там на самом деле куда меньше 14 м\с.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2019, 09:01
#798
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
as26,


И это пройдёт - (это в 12-14 м\с с парусом 8.5.)
А рассказывать ты продолжай не сдавайся .
Уделай их , своим творческим подходом.
Они тебя скоро оставить в покое и начнут учить друг-друга....))))
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2019, 09:10
#799
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Новичок (прогессирующий) с 8.5, будет ехать плохо и недолго, а скорее всего вообще не .... Наверное ветер был максимум 10 мс с порывами до 12-14мс. Даже в такой ветер с 8.5 , непонятно как настроееному и опытному гонщику мягко говоря не комфортно будет катать.
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2019, 09:15
#800
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
lexx, да бывает что раздуло, вышел на воду, ветер на 8ку, шквальнуло, вернуться как то надо с передозом, 8-10 мс уже много для 8.5, в 14 думаю он просто не стартанет на 8ке, помню стартовал как то в шквал с противоположного берега 3 км от базы, раздуло до белого шквала, когда срывает пену превращая ее в миллиард иголок, из под воды приподняв мачту на 10см над водой, ноги сразу в петли, стартанул пулей, открен такой, что задницей цеплял воду, вернулся на базу, но на руках полопались капелляры, это при старте. В 12-14 8-ка вырвет у него руки), думаю что не больше 10 там дуло, хоть кажется што все 25)))
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2019, 09:33
#801
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
lexx, да бывает что раздуло, вышел на воду, ветер на 8ку, шквальнуло, вернуться как то надо с передозом, 8-10 мс уже много для 8.5, в 14 думаю он просто не стартанет на 8ке, помню стартовал как то в шквал с противоположного берега 3 км от базы, раздуло до белого шквала, когда срывает пену превращая ее в миллиард иголок, из под воды приподняв мачту на 10см над водой, ноги сразу в петли, стартанул пулей, открен такой, что задницей цеплял воду, вернулся на базу, но на руках полопались капелляры, это при старте. В 12-14 8-ка вырвет у него руки), думаю что не больше 10 там дуло, хоть кажется што все 25)))
Бывает всякое, не спорю. Я как-то шквал пережидал под водой, держа доску и парус, чтобы не улетели
Но ТС в 12-14 метров КАТАЕТСЯ, по его словам. Постоянно в передозе. Зачем - непонятно.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2019, 09:39
#802
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
WINDSURF34,

Белый шквал — внезапная и сильная буря на море. Шквал называется белым, потому что он, в отличие от обычной бури, не сопровождается появлением на небе черных туч. Волны во время белого шквала тоже окрашиваются пеной в белый цвет. Белые шквалы редко случаются на море — чаще всего они возникают на американских Великих Озерах


На руках полопались капилляры - Лопаются сосуды на руках: возможные причины, лечение хрупкости и ломкости капилляров. Ломкость и хрупкость кровеносных сосудов обусловлена потерей эластичности сосудистой стенки. У больных лопаются сосуды на руках из-за незначительных травм или самопроизвольно. ... Если лопнул сосуд на пальце, тыльной стороне руки, ладони, запястье самопроизвольно, без внимания это оставлять нельзя. Необходимо выяснить, почему так произошло, и принять соответствующие меры для исключения факторов, приведших к нарушению функций кровеносной системы.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2019, 10:43
#803
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
это было в начале того июля. раздуло моментально и нет бы дойти до другого берега метров 400,я с перепугу начал разворачиваться оверштагом,завалился и с пол часа не мог стартануть. но как я летел это кайф,кстати первый раз нормально отвесился и понял что и как.

хуже старт был только в 18 м\с с парусом 5.1 . это вообще была жесть.ветром парус разворачивает на ветер,волной перекидывает на подветер переворачивая доску и так по кругу(
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2019, 10:55
#804
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
всякое бывает ))) меня так учили глиссировать нормально на должанке добрые мои друзья. Очень переживали, что я "пашу", а не летаю.
Поэтому вдвоем в двух метрах от берега засунули меня в петли, в трапецию (сами держали тяжеленный камберный парус 8,3) и отпустили....
Вспоминают до сих пор - как меня выстрелило. Коса тогда была длинная, у берега сразу глубоко, я так и летела вдоль все полтора километра.....(конечно, не было там никаких 15 м.с., но 8-10 дуло) - на конце косы упала (чтобы не уехать совсем в Таганрог) и уже ничего с этим парусом сделать не могла.
Но, да, это было первое настоящее глиссирование!
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2019, 12:30
#805
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Hollandec, да да, внезапнаяя сильная буря, обычно она длиться не долго, белая потому, что вокруг поднимается водяная пыль и ты как в молоке. С капилярами согласен, шутить не нужно.

lexx, так у меня доска с парусом сначала улетели на берег, сделала штук 5 фронтов, шак и пр.перуэтов без меня)
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2019, 12:42
#806
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
Andrey Gabez, Нет, правда, без желания впадать в дискуссию, но правда не понятно.
- Из воспоминаний и размышлений: "Моя борьба" Из раннего..."
Помню - при передозе, да с лопухом после какого то подобия поворота фордевинд не могу закрыть отпущенный по ветру парус. Он как флаг стоит по ветру. Тут ни какого увала или приведения. Задача хоть немного ЗАКРЫТЬ, и ПРИВЕСТИСЬ чтобы начать хоть какое-нибудь осознанное движение, а не просто дрейф по ветру. Для этого давлю на гик, медленно, на сколько сил хватает, ЗАКРЫВАЮ ну и как-никак ДВИГАЮСЬ.
Или я чё-то не догоняю?
Желание впасть в дискуссию в интернете - это точно не то, чего надо стесняться. Именно оно движет эти увлекательные беседы.
Поворот любой, пофиг. Предположим, фордак закончился сходом с глиссирования и доска стоит в полветра, а парус почти растравлен. Ветер его обдувает с двух сторон и мешает камберам переключиться. Чтобы его переключить надо сделать....да что угодно, лишь бы ветер обдувал его с одной стороны.
1. Ветер нормальный - просто зачерпнуть как при пампинге и оно переключится,
2. Ветра мало - приходится чуть увалиться, широко открыть и дернуть как следует,
3. Ветра очень много (а парус великоват. допустим, пресловутая двенаха) Первый вариант не работает, потому что руками не можешь создать такую разницу в давления в парус с двух сторон, чтобы камбера сработали, а при попытке исполнить второй - парус не удержишь. Тогда приходится разгоняться с недопереключенными камберами, а потом уже на глиссировании в петлях чуть подувалиться/открыть/дернуть.
Вот об этой ситуации я говорю. Наверное на самом деле это не открыть и не закрыть парус, а что-то непонятное им исполнить. Махнуть, может?
Сути дела это не меняет. Глиссировать можно даже когда пара камберов не переключилась и латы изогнуты в S.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2019, 13:38
#807
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Желание впасть в дискуссию в интернете - это точно не то, чего надо стесняться. Именно оно движет эти увлекательные беседы.
Поворот любой, пофиг. Предположим, фордак закончился сходом с глиссирования
Да я и не стесняюсь.
Ну тада я вааще тупой.
Если сходишь с лиссирования - это где-то далеко до конца поворота. Мне кажется (правда у меня еще совсем мало удавшихся (да и в тех попытках не уверен) фордаков), что в последней фазе законченного поворота глиссируешь уже на новом галсе.
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2019, 13:49
#808
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Первого числа был у нас прогноз, метров 12-14 дуло. На фордаке зацепился за что то трапой. И звук рвущейся ткани. Вырвал лату нижнюю из кармана. еле успел подхватить в воде. Ну так и катал без нее. Пузо у паруса стало больше чем у камберного. И переключать ничего не надо.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2019, 14:15
#809
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
Да я и не стесняюсь.
Ну тада я вааще тупой.
Если сходишь с лиссирования - это где-то далеко до конца поворота. Мне кажется (правда у меня еще совсем мало удавшихся (да и в тех попытках не уверен) фордаков), что в последней фазе законченного поворота глиссируешь уже на новом галсе.
Я в 90% случаев схожу при флипе верхушки.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2019, 14:45
#810
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Andrey Gabez, Ну, если я правильно понял терминологию, - не хватает у тебя инерции - перед поворотом кноку "не сцать" недожимашь. (Правда тема текущей беседы не о фордаке, а о переключении параллельно-попендрикулярных камберов).... Не будем отвлекаться и отвлекать причастных от разговора.
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot