Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.08.2012, 09:49
#106
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
На рефлексе на один ролик больше, а на мауях меньше усилие. Эти паруса можно набить трапецией, но 2 крюка я все-таки на мауи сломал.
Тут на балтийской формуле в момент вооружения гаастр 2 удлинителя полетело. От одного оторвались ролики, у второго погнулась и разломилась труба. Вот такое усилие, посчитайте сами, знатоки сопромата.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012, 10:35
#107
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
Sailworks 9,1 с мачткарманом пошире, но далеко не таким широким, какие делал на своих парусах я сам.
я не советую всерьез сравнивать парус сшитый самостоятельно из подручных материалов и фирменное изделие. На таком бескамберном чуде из советского лавсана мачткарман действительно может быть причиной самостоятельных "прихлопываний". Особенно если пытаться сделать его пошире ориентируясь на журнал типа "сделай сам". Я не тупо глумлюсь, коллега, я знаю о чем речь, у меня на байдарке был парус "с широким карманом". Видимо источник вдохновения был где-то близкий.

Усилие на NX-е 9.1 и на 11ом ооочень разные. 8 прядная веревка из преднатянутого полиэстера 4 мм рвется при первой набивке (т.е. новая) на парусе Гаастра Вапор 2010 года, а усилие у такой веревки на разрыв 400-430 кг (в зависимости от марки веревки).

У мауи гораздо меньше серп по передней шкаторине. Это принцип у Барри. Поэтому усилие меньше чем на других парусах. Но не просто набить, а отрегулировать их без трещотки, до еще и на воде, все равно практически нереально. Так только, со всей дури натянуть сколько выйдет.

Я свою Гаастру набиваю руками, но спец палкой и на берегу. Плюс Гаастра не требует такой точной регулировки до мм как скажем Прайд.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012, 12:59
#108
Тюменец
Windsurfer

 
Sail Number: RUS811
Благодарностей: 10
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
У мауи гораздо меньше серп по передней шкаторине. Это принцип у Барри. Поэтому усилие меньше чем на других парусах.
Вот это как раз мне сильно понравилось у мауи
мельницу уже психологически боюсь использовать после первых 5-ти сломанных формульных мачт))
Тюменец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012, 23:55
#109
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Похоже, в подписи не вес надо указывать, а сколько мачт сломал при набивке.
ALEX3M на форуме Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot