Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.06.2009, 07:38
#1
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Морские ежи.

Ну вообщем словил я морского ежа.

Первый раз в жизни наступил ибо на Кипре их почти нет, а как лечиться не знаю.
Иголки глубоко под кожей. Стоит их сразу вытаскивать или вылезут сами? Две самые большие вытащил, остальные с десяток мелкие и их не подцепить.


PS. Про тапки не обсуждаем. Они есть! И для зимы и для лета. Но ведь не кайф... пока ежа не словишь.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009, 08:26
#2
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Ну вообщем словил я морского ежа.

Первый раз в жизни наступил ибо на Кипре их почти нет, а как лечиться не знаю.
Иголки глубоко под кожей. Стоит их сразу вытаскивать или вылезут сами? Две самые большие вытащил, остальные с десяток мелкие и их не подцепить.


PS. Про тапки не обсуждаем. Они есть! И для зимы и для лета. Но ведь не кайф... пока ежа не словишь.
Вообще эту процедуру надо делать сразу после...
В таз наливаешь кипятка, такого что б терпеть мог из последних сил, 10 лимонов или 15 лаймов туда выжимаешь и шкурки туда же бросаешь и паришь ноги, пока не остынет. Дело в том что иголки содержат яд и его кислота нейтрализует, распаривая ноги кислота получает доступ внутрь. Вытаскивать бесполезно они крошатся. Потом можешь помазать йодом и попить аспирину по 0.35 каждые 4 часа 1 день.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009, 10:04
#3
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Прям по Чуковскому... Crack O'Deal наступил на ежа...
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009, 10:33
#4
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Прям по Чуковскому... Crack O'Deal наступил на ежа...
Не надо, иди слова учи!
"А слониха, вся дрожа, Так и села на ежа." (C) Чуковский
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009, 10:38
#5
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Где волнорезы или камни то ежей там дофига... но мне очень понравилась цитата из сайта Креста - "Третье, опять-таки, наступал я как-то в Турции на морского ежа – удовольствие не самое приятное. А здесь, на нашем пляже, нет этого вообще." Я еще вчера хотел откоментировать это что про ежей совсем не правда. Если много иголок сломалось внутри то распарь ногу с Бетаизодонной и попроси жену повытаскивать их пинцетом. Проблема в том что иголки становятся мягкими под кожей и на следующий день нога может опухнуть не хило, тогда придется к доктору...готовь 50 евро.
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009, 11:03
#6
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от ezrhythm Посмотреть сообщение
Где волнорезы или камни то ежей там дофига... но мне очень понравилась цитата из сайта Креста - "Третье, опять-таки, наступал я как-то в Турции на морского ежа – удовольствие не самое приятное. А здесь, на нашем пляже, нет этого вообще." Я еще вчера хотел откоментировать это что про ежей совсем не правда. Если много иголок сломалось внутри то распарь ногу с Бетаизодонной и попроси жену повытаскивать их пинцетом. Проблема в том что иголки становятся мягкими под кожей и на следующий день нога может опухнуть не хило, тогда придется к доктору...готовь 50 евро.
Ну вообщем-то, на пляже их реально нет, только вот пляж всего 100 метров, далее риф. Если по ветру затянуло, надо готовиться к каменному рифу, а там как теперь я знаю ежи есть! Причем и самого рифа не видно не было, думал, что в дырку прохожу. Благо всё-таки в воду спрыгнул подальше, а то еще бы без доски остался.

Однако, спасибо обоим за советы. Вчера я алоэ прикрутил, нога вроде не распухла. Сегодня парить буду.

Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009, 16:53
#7
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Точна, там это крокодил - солнце проглотил...
Ну, типа звезду. Морскую.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009, 17:32
#8
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Точна, там это крокодил - солнце проглотил...
Ну, типа звезду. Морскую.
Ну вот, ты ему напророчил - ждем следующий пост-что делать: - при водном старте звезда морская в рот попала - всему париться или только рот пополоскать
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009, 17:53
#9
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Я в египте два раза наступал, первый раз одной ногой, по совету инструктора Стефона постоял на лимоне с растительным маслом,
второй раз наступил сразу двумя ногами (спрыгнул на риф, в момент поломки плавника об этот самый риф).
Правда я был в гидротапках, но они мало помогают. Второй раз ничего не делал, вытаскивать их бесполезно, лучше вообще не трогать. В течении месяца были маленькие опухоли, прошли сами.
Иголки черные, я нырял потом за ними, есть по 30 см. Прочные и легкие, карбон и рядом не стоял :), но когда высохли стали очень хрупкими.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2009, 00:13
#10
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Вытаскивать иголки надо по максимуму !!!
Кипяток с лаймом, это арабы говорят так делать, туфта это, потом врач у виска вертит, что сразу не пришел...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2009, 09:26
#11
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Как раз те которые я пытался вытащить болели потом больше всего, лимон по моему тоже туфта. Лично мое мнение - мелкие лучше не вытаскивать, больше шансов заразу занести пока вытаскиваешь и потом в образовавшуюся рану.
Как простую занозу вытащить их не получится, т.к. они имеют зазубрины, которые остаются в ране при извлечении, а при выдавливании уходят еще глубже
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2009, 12:39
#12
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Я кстати всегда после вытаскивания заноз добиваюсь, чтобы кровь пошла, да побольше, чтобы вымыть заразу. Где можно высосать, можно высосать. Но бывает как в известном анекдоте "доктор сказал, что ты умрешь"
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2009, 18:05
#13
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
и попить аспирину по 0.35 каждые 4 часа 1 день.
А что, иглы токсичные? Иголки еще не выползли... А меня похоже колбасить начало... пойду за аспирином...
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2009, 22:31
#14
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
я чет не понял - иглы что - рассасываются в ноге потом? если их не вытаскивать они же в ноге остаются!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2009, 15:18
#15
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
я чет не понял - иглы что - рассасываются в ноге потом? если их не вытаскивать они же в ноге остаются!
А хз... хотелось бы и мне знать... Пока по прежнему вижу несколько черных точек, ни вылазить, ни рассасываться не собираются. Немного болезненно наступать, но вполне терпимо. Чё делать? Ждать или как в анекдоте "чё тут думать, прыгать надо"...
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot