Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.10.2010, 20:55
#31
daimaster
Windsurfer

 
Sail Number: 777
Club: сейчас нигде
Location: стаханов
вот именно это я и хотел.вопрос о приобретении остается открытым.просьба тестировать и писать тестировать и писать.поскольку такая информация важна, и все что новое и необкатаное интересно. и еще вопросик,присадил дружка на серф сильно чувак припал,купил доскуTabou Rocket135л. а с верхушкой такая же шняга не может определится катается на прокатном. собственно в чем вопрос ,он собирается ехать в египет чтоб подучится ,такой шкурный вопрос может он от туда притаранить паруса и есть ли смысл, и что почем?как и сколько перевозка?или может не стоит парится и купить его дома?
daimaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2010, 21:15
#32
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Тест немного неправильный. Тестировать 6,5 когда слегонца передозит на 5 квадратов... на фри... Хочется прохвата по пограничному ветру на слаломке по ровной воде. здесь можно прочувствовать, как каждые пол-см галса влияют на работу.
как бы неплохо было, если бы на берегу лежало несколько одноразмерных парусов.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2010, 22:40
#33
daimaster
Windsurfer

 
Sail Number: 777
Club: сейчас нигде
Location: стаханов
тест есть тест, и никто не тестирует джип в идеальных условиях.если бы я имел кучу парусов на каждый день и ветер .я бы не задавал бы этих вопросов .а так хочется один как бы усредненный ,а второй который есть на подхвате,был бы в помощь на подстрахуе ,а как бы повел норс в таких условиях?
daimaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2010, 23:20
#34
windol
Windsurfer

Аватар для windol
 
Club: небольшая ячейка
Location: Стаханов Украина
Изображений: 7
Толян, пакуй матчасть на субботу
windol вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2010, 23:35
#35
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
имею норс 8,2 кроссрайдер, в таких условиях он бы меня просто убил. а так - парус в никуда, так как он по тяге сравним с 7,5 прайд В6, а неудобный... вроде дует на него, а ещё чуть - и можно катать на камберных 6,5 , а то и 6 квадратах. Зачем такие размеры без камберов? не понял.
Видел в мастерской потрошённые слаломные норс и прайд. Мастер указывал на слабость норсовского узла камберные латы - мачткарман у норса - мало усиления в таких нагруженных местах. понятно, вес, гонки и пр, но прайд хдесь выглядел добротнее, как бы не на одну-две гонки.
может, сейчас иначе.

Три дня на передозе. Сегодня уже вставляло на 4,7. никогда не думал, что захочется вейвик, и - что главнее - умение им пользоваться. Ибо пацаны легко и весело катали на, скажем, 4,4.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2010, 16:55
#36
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Как говорил Карлсон, продолжаем разговор.
Сегодня парусок оказался в подходящих условиях - более менее ровная вода, ветерок 8-9 с "порывами" до 10,4.
Стабильность. Сдвинув трапконцы в одну точку в правильное место, на глиссе отпускаем руки. Едем нормально, дерготни и попыток разворота нет, на трамвае руки не тянут-давят, а просто лежат сверху. Порыв идёт не на руки, а в ноги. ногами можно крутить доску от хорошего увала до довольно острых курсов, парус тянет ровно, как танк. Закисоны на глиссе проходит нормально, тяга более менее постоянна, не сполз в воду - едешь дальше. но это - для всех камберных от 6 кв. По проходу чопа и попыток попрыгать парус не гремит, но чётко держит форму. А то - толстая плёнка.
Скорость - в условиях слабо-среднего ветра - первый галс фрирайда 42, второй 44 без особого труда, напряжения и специального увала. То есть подойти на нём к полтиннику не проблема, если будет дуть 11-13. Взял слаломку - парусу всё равно что тащить, ногам легче, потом порвал петлю, особо слаломку не разогнал, всё в районе 45.
Резка на ветер - несмотря на приличное пузо - будет скорость - будет резка. Может, что-то не совпало, но на ветер шёл так же, как безупорный гаастра матрикс того же размера в галфинд. И конечно, легко обгонял матрикс на лёгких закисонах.
Потом ветерок подраздул, Гаастра ожила, но в любом случае быстрее не была.
настройки дружелюбны. То есть - кажется, что не плюс минус 1 см, а как-то всё проще, и так - едет, и так - тянет. не зная рекомендаций по мачте - гику, вполне можно настроить на глаз, на умения и условия.
И ещё раз - быстрота сборки - разборки. Мачту воткул - камбера - чпок - потравил по гику - на воду. Камбера, скажем, на НП ве 6, - всякий раз - молюсь, чтобы эти хрупкие изящные штучки не сломались.
махнулись верхушками с гаастянином - ему финита понравилась стабильностью и прохождением закисонов.
Название Инфиииинити - по моему, не подходит. Иззи - Танк.
(сам танкист, немного в теме)
Ну, как-то так.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 21:04
#37
daimaster
Windsurfer

 
Sail Number: 777
Club: сейчас нигде
Location: стаханов
все больше и я начал склонятся к парусам EzzySails потому как в суботу на каталке увидел его в действии.ветер был метров 8-9 в порывах за 10,пока я дрочился со своей гастрой 6.7, хлопец нормально катался на 5.5 Ezzy и хватало ему тягла.ветер был рваный какими то порциями ,метров сто летишь ,потом стопор почти до нуля ,моя безкамберная гастра садилась, он тоже подсаживался но не так болезненно и по тяге не уступал моему.каталка удалась, даже при таком рванье получили удовольствие, хотя как всегда мало ,так как к трем часам ветер начал подсаживатся,я взял у друга его восьмерку попробывал, и понял восьмерка не для меня, для себя хочу EzzySails гдето метров семь ,вот так гдето будет золотая середина, ну а второй метров шесть, или чуток меньше. ну и в конце хотел поблагодарить всех кто с нами катал ,а особенно Олегу! за вкусно приготовленное мясо.до следующих тестов ,думаю они еще будут в этом году.
daimaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot