Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.08.2010, 12:51
#1
TSV
Windsurfer

Аватар для TSV
 
Location: Санкт-Петербург
Pacific Freeforce 135 - что за зверь?

А то мне тут сватают, за отсутствием Fanatic или Mistral фрирайдов в этом размере. Но что-то меня тормозит, причём не жаба, отдают недорого. Какой-то он неправильный по виду. Кто нибудь катал это изделие? Какие впечатления?
Причина поиска доски - после РС160 взял б/у Fanatic TripleX 109л, но быстро понял, что это слишком круто для меня. Нужно доучить фордак с вертолётом получше, посему нужен промежуточный вариант на пару сезонов. Летом в Оленевке пробовал JP 129л, 69см - то, что нужно.
Я: вес 73кг, глиссер, петли, трапеция, глиссирующий фордак 2 раза из трёх на доске 150-160л (Hornet 155, Versus 150, обычно с потерей скорости, но без полной остановки), вертолёт на слабом ветру на этих же досках почти освоил.
TSV вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2010, 12:56
#2
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
полегче и поманевренее PC160 будет... дугу на фордаке поприятнее делать

ps а Кроки вот не нравитца обзывал ее бревном и еще как-то...
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2010, 15:29
#3
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
полегче и поманевренее PC160 будет... дугу на фордаке поприятнее делать

ps а Кроки вот не нравитца обзывал ее бревном и еще как-то...
Просто Кроки РС160 не пробовал

У меня лично (я чайник, но че-то никто не пишет, дык хоть я напишу) впечатления такие:
Как-то постоянно на глиссе хочет задраться в небеса нос доски, поэтому приходится двигать шарнир до упора вперед. Хотя, допускаю, что это потому, что я ставлю на нее 5,9 - наверное для нее парус маловат. И поскольку шарнир вперед, а петли вперед особенно не подвинуть, то мне с моим ростом получается, что от петель до шарнира чуть не километр. Поэтому приходится двигать гик вниз, а я не люблю когда гик низко. Из-за всего этого вместе взятого, не получается у меня поймать на ней комфортное глиссирование, даже и в слабый ветер. Допускаю, что это потому, что доска эта для меня в принципе великовата, но на Шарке 130 как-то все куда комфортнее. И нос не взлетает, и петли как хочешь подстрой под себя, а парус можно и даже еще поменьше, а ветра побольше.
А в целом, учитывая разницу в цене (видимо около 12-15 тыс. за бушную ССТ 135 и около 30 за примерно так же бушную Шарку) - если финансы жмут, то можно и на ССТ кататься. Если это кто-то более крупногабаритный, чем я, наверное будет попроще. И если вопрос со вставанием в петли уже решен. Если нет - на шарке значительно проще учиться.
И насчет чопа еще. По моим впечатлениям, ССТ гораздо больше колбасит на чопе, чем фанатиков. Шарку и ССТ пробовала в разных акваториях, шарку на более гладкой воде, так что сравнение будет некорректно. А вот Игл 127 и ССТ 135 - на одной акватории, в одних и тех же условиях, и даже в один день и с одним и тем же парусом - небо и земля.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2010, 18:19
#4
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Здесь ещё отзыв:
http://www.windsurf.ru/board/printth...2396&type=post
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2010, 23:59
#5
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Эта доска ССТ, выпускалась по заказу германской фирмы, поэтому такое название, имеет в прототипе легендарную Карву Старборда. Выпускалась почти без переделок. Мне понравилась стабильностью на галсе и хорошей скоростью. Не понравилась немного неохотным, по сравнению с другими фрирайдами, джайбом.
Если отдают дешево и все с ней в порядке - неплохой вариант для прогресса. Мое мнение.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 21:59
#6
TSV
Windsurfer

Аватар для TSV
 
Location: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
По этому отзыву доска плохо режется на ветер. Такое вообще можно сказать про доски или это исключительно техника? Тестер-то не сказать , что чайник. Если у него не вышло, видать неспроста. Какие будут мнения?
TSV вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 23:18
#7
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
Тестер-то не сказать , что чайник.
тестер фордак не делает. Это как считается, "почти гонщег ПВА"?
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 23:32
#8
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Доска афигенная.
На положение шарнира реагирует сильно, что в обучении пониманию поведения очень полезно. У др. досок - да у того же пацифика - так ярко не выражено.
И - из собственного опыта - в петли на ней гораздо легче встать, прям ноги туда просятся, чем в вышеупомянутом пацифике.

ЗЫ пацифик, такой-же, как в тестах - свой, фрифорс - в прокате брал
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 00:26
#9
TSV
Windsurfer

Аватар для TSV
 
Location: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Доска афигенная.
На положение шарнира реагирует сильно, что в обучении пониманию поведения очень полезно. У др. досок - да у того же пацифика - так ярко не выражено.
И - из собственного опыта - в петли на ней гораздо легче встать, прям ноги туда просятся, чем в вышеупомянутом пацифике.

ЗЫ пацифик, такой-же, как в тестах - свой, фрифорс - в прокате брал
Что-то не очень понял. Вы про такую доску говорите? Меня интересует Pacific Freeforce 135. Как это понять: "пацифик, такой-же, как в тестах" и "фрифорс - в прокате брал". Это разные доски под такими названиями? Кто же из трёх "афигенный"?
TSV вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 09:11
#10
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Есть такой Pacificforce ,швертовый кажись. А есть Pacific Freeforce
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 10:36
#11
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Что-то не очень понял. Вы про такую доску говорите? Меня интересует Pacific Freeforce 135. Как это понять: "пацифик, такой-же, как в тестах" и "фрифорс - в прокате брал". Это разные доски под такими названиями? Кто же из трёх "афигенный"?
Пардон

"пацифик, такой-же, как в тестах" - это LightWind 150
"фрифорс - в прокате брал", он же "афигенный", он же Pacific Freeforce 135
а про третьего я не писал
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2010, 12:58
#12
motodimok
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 2
есть ещё пацифик 155 бесшвертовый :-) TSV, если фордак практически освоен, скучновато тебе будет на этом 135л тазике.
motodimok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2010, 10:01
#13
Predsedatel
Практически гонщек.

 
Club: Виндсерфинг Клуб Волгодонск.
Location: Волгодонск.
Благодарностей: 2
Изображений: 1
Разве проблема в Питере протестировать Питерскую доску? :) Корма у доски узкая- нужно больше ветра для разгона, учить на ней лайт-винд долго и нудно лучше уж на концепте. Для фрирайдовой каталки доска ОК. тем более под твой вес.
Predsedatel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2010, 23:30
#14
TSV
Windsurfer

Аватар для TSV
 
Location: Санкт-Петербург
Попробовал, не понравилось. В итоге отогнал жабу и купил Mistral Explosion 130 2006г в крепком исполнении. Покороче (249см) и пошире (74см), на воде намного приятнее. Вышло чутка подороже, но зато почти новая и в чехле.
TSV вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot