Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Эй, админ!

Эй, админ! Предложения и критика в адрес администрации форума. Любые вопросы по проекту RaceYou!

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 22.12.2012, 11:42
#31
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Mallex

Про опытных кайтеров, которых к сожалению на мой взгляд меньшинство.
И уступят и т.д., хотя по правилом безопасности их не должно быть рядом.
Не раз возникали ситуации про которую ты уже сказал, друг - другу улыбнулись и поехали дальше....)))

Но какова ситуации или от куда берутся кайтеристы.
Курс обучения короткий, поднял Лох кайт и куда-то поехал и все дальше он сам.
Сливается и начинает с компашкой себе подобных, разъезжать по спотом.
Какую ему смогли привить культуру и этику поведения на воде ,за неделю нахождения с опытными кайтерами.
Вложить в голову правило безопасности и т.д
Да не какой..............просто ноль.....
Это также одна из причин, что травм всевозможными последствиями в плоть до гибели за 10 лет у кайтеров выше, чем у двух вместе взятых видов спорта, яхтинга и виндсерфинга за 40 лет.

lop

Ну конечно это моя проблема, что мне могут стропами по горлу пройтись или упустить баллон с 25 метров со всей дури на голову.
Это моя проблема , что во время движения я должен концентрировать свое внимание на своих для соблюдения правил расхождения.
А не смотреть место этого в небо , где летает этот парашют.

Не знаю какие тебе еще аргументы нужно привести.
Еще раз советую почетай правило безопасности и статистику.........
Прежде чем говорить , что придумал я это сам.
Hollandec вне форума
Непрочитано 22.12.2012, 12:10
#32
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Если тебе мешают, то это в первую очередь твоя проблема, а не человека, который тебе мешает.
Не соглашусь. Почти все правила вообще для любых средств передвижений основаны в первую очередь на принципе "не создавай помех другим участникам движения". Да и вообще это нормальный человеческий принцип, который даже не нужно никак декларировать.

Голландец, смотри какая мысль родилась :-) В том, что на спотах все теснее и теснее виноваты инструктора? Без них бы намного меньше людей на воде было? :-) И когда тебе нуб пересекает курс стропами виноват в основном его инструктор, который обучил его как ехать, но не обучил как кататься, чтобы не мешать другим? Т.е. Lop когда говорит, твоя проблема, частично прав? :-))) Это так, к слову конечно, просто заметил. Человеческий фактор конечно же самое главное.
skat вне форума
Непрочитано 22.12.2012, 12:10
#33
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Кайтеры всегда любят почему-то рядом проходить, хотя есть среди них которые соблюдают и правила расхождения ну и не мешают не кому.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Почти все правила вообще для любых средств передвижений основаны в первую очередь на принципе "не создавай помех другим участникам движения". Да и вообще это нормальный человеческий принцип, который даже не нужно никак декларировать.
Значит больше половины и на должанки тоже бараны, катаются возле берега туда сюда, один за одним, выход на воду больше внимание уделяется на них, вспомнил мне один москаль как-то там сказал что меня переедут если буду долго типа тусоватся возле берега Походу куда они приезжают толпой считают своей территорий
Гасик вне форума
Непрочитано 22.12.2012, 12:47
#34
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Mallex

Про опытных кайтеров, которых к ...
...просто ноль.....
Всё то же самое, даже в большей степени можно сказать про виндсерфингистов. По моим наблюдениям даже наоборот, кайтеров инструкторы мурыжат дольше, или они сами, понимая свою бестолковость, дольше катаются рядом с инструктором.
Цитата:
Это также одна из причин, что травм всевозможными последствиями в плоть до гибели за 10 лет у кайтеров выше, чем у двух вместе взятых видов спорта, яхтинга и виндсерфинга за 40 лет.
Это вряд ли. Как правило самые тяжёлые травмы у кайтеров сравнительно опытных, они ближе к опасной грани. Как и дельтапланеристы, например.
Цитата:
lop

Ну конечно это моя проблема, что мне могут стропами по горлу пройтись или упустить баллон с 25 метров со всей дури на голову.
Это моя проблема , что во время движения я должен концентрировать свое внимание на своих для соблюдения правил расхождения.
А не смотреть место этого в небо , где летает этот парашют.
А чья это проблема, моя что ли? Плохо-то будет тебе в первую очередь. Вычислить в толпе неадекватных кайтеров ли, серферов, и избегать сближения с ними на опасную дистанцию дело нехитрое, по крайней мере для опытного человека. А если менталитет таков, что "вот я, крутой иду, все брысь с моей дороги", то не стоит обижаться, что не все твою круть разглядят.

Другое дело, если два чайника на акватории сталкиваются, ну тут уж или инструктор виноват, что не обеспечил безопасность спота, либо сам чайник, что сунулся в место для него пока небезопасное. Такие учатся "на практике", за которую тут все рьяно ратуют. Получит разок-другой куполом по кумполу, впредь будет осторожнее. Или пойдёт кик-боксингом заниматься.
Цитата:
Не знаю какие тебе еще аргументы нужно привести.
Еще раз советую почетай правило безопасности и статистику.........
Прежде чем говорить , что придумал я это сам.
Ты про какое "правило" толкуешь? То, что Чупер придумал или в "школьной" методичке прописано? Хоть бы сцылку кинул, для определённости.
Есть такие общие правила, которые и кайтеров и виндсурферов касаются, называюцо МППСС, стараюсь их придерживаться, ну и правило трёх Д работает железно, вот по ним я и катаюсь. А читать фантазии скучающих инструкторов мне, повторяю, не требуется, ибо случись чего серьёзного, да поволокут виновника в суд, там этими самодельными правилами можно будет только подтереться.
lop вне форума
Непрочитано 22.12.2012, 12:57
#35
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
skat

Конечно инструктора, раздал баи..)))

Гасик

Вот именно - Походу куда они приезжают толпой считают своей территорий.
Да на их форумах виндсерфинг, поносят как ....
И поведения соответствующее.
Уже молчу про пиар который устроен в противодействие виндсерфингу.
И именно, виндсерфингу.
Hollandec вне форума
Непрочитано 22.12.2012, 13:01
#36
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Ты про какое "правило" толкуешь? То, что Чупер придумал или в "школьной" методичке прописано? Хоть бы сцылку кинул, для определённости.
Есть такие общие правила, которые и кайтеров и виндсурферов касаются, называюцо МППСС, стараюсь их придерживаться, ну и правило трёх Д работает железно, вот по ним я и катаюсь. А читать фантазии скучающих инструкторов мне, повторяю, не требуется, ибо случись чего серьёзного, да поволокут виновника в суд, там этими самодельными правилами можно будет только подтереться.
Мне кажется тут помимо правил, есть культура в доли степени, к примеру в виндсерфинге много людей за 30 лет катают, у кайтеров молодняк, культура ихняя уже немного другая идет, что и поведение ихнеее другое.
Гасик вне форума
Непрочитано 22.12.2012, 13:11
#37
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Почти все правила вообще для любых средств передвижений основаны в первую очередь на принципе "не создавай помех другим участникам движения". Да и вообще это нормальный человеческий принцип, который даже не нужно никак декларировать.
Действительно, принцип хорош и понятен. Но зачем его специально декларируют в правилах. Именно потому, что несмотря на понятность (вроде бы) принципа, опыт показывает, что находятся индивиды, которые на этот принцип пилюют. Равно как и на прочие, прописанные в законах и правилах. И твоё неукоснительное следование правилам отнюдь не исключает встречи с таким индивидом. И даже если ты со всех сторон "прав", то такая встреча может создать тебе проблемы. Кайтеры есть, они катаются вместе с нами, это "неизбежное зло", как периодическое отсутствие ветра. Можно качать права, судиться, бить по голове - это и есть проблемы, к виндсерфингу отношения не имеющие. А можно просто смотреть по сторонам и избегать нежелательных встреч. Как грица, "отыди от зла, и сотвори благо".
lop вне форума
Непрочитано 22.12.2012, 13:15
#38
заМ053
Windsurfer

Аватар для заМ053
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 2
Про кайтеров согласен хотя в новороссийске они мирные, хотя меня разок уже стропами с доски сбили (удивительные ощущения) так что предлагаю создать тему за что я не люблю кайтеров, а вообще все начиналось за что забанили голандца ))))))
заМ053 вне форума
Непрочитано 22.12.2012, 13:40
#39
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
lop

Нет правило должны быть прописаны.
Да бы для того что-бы начинающему кайтеру вложить в голову где он должен кататсья относительно виндсерферов.
Как и для виндсерферов где они должны кататсья относительно кайтеров.
Во избежания, хауса и травм на воде, во имея общего благо.
А не так, слушай чувак ну ты там не гоняй не надо и т.д.

К примеру кайтер катающейся выше по ветру относительно виндсерферов, должен кататсья по крайней мере на значительном безопасном расстояние.
Если не следовать этой логике и исходить так же из риале, того что кайт является не предсказуемым в управление, что необходимо говорить так же всем желающим им заняться. Место рассказа про басни как это легко.

Кайтер теряет контроль и падает в трафик виндсерферов, это аналогично тому как если в колесо движущего велосипеда воткнуть палку.


Что вы будете говорить если завтра на исконно виндсерфинговые споты придут, не соблюдая правил да и в обще , гидроциклы, катера с бананами и парашютом, рыбаки с тролингом, снорклинг, дайвинг, девчонки на матрасах и т.д
Hollandec вне форума
Непрочитано 22.12.2012, 14:07
#40
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Да на их форумах виндсерфинг, поносят как ....
Можно ссылочку на форум?
ALEX3M вне форума
Непрочитано 22.12.2012, 14:13
#41
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
на наши споты.
улыбнуло...Надо теперь поосторожнее в море. Там есть голландские споты 8-)
Евреи с палестиной, блин...те тоже никак не разберутся где чей спот.

За деффчонок с матрасами, кстати, я лично только ЗА.
rus-12 вне форума
Непрочитано 22.12.2012, 15:53
#42
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
За деффчонок с матрасами, кстати, я лично только ЗА.
ДА !! И желательно НЮ !!
:)))
Skiminok вне форума
Непрочитано 22.12.2012, 15:54
#43
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Про опытных кайтеров, которых к сожалению на мой взгляд меньшинство.
И уступят и т.д., хотя по правилом безопасности их не должно быть рядом.
Не раз возникали ситуации про которую ты уже сказал, друг - другу улыбнулись и поехали дальше....)))

Но какова ситуации или от куда берутся кайтеристы.
Курс обучения короткий, поднял Лох кайт и куда-то поехал и все дальше он сам.
Сливается и начинает с компашкой себе подобных, разъезжать по спотом.
Какую ему смогли привить культуру и этику поведения на воде ,за неделю нахождения с опытными кайтерами.
Вложить в голову правило безопасности и т.д
Да не какой..............просто ноль.....
Это также одна из причин, что травм всевозможными последствиями в плоть до гибели за 10 лет у кайтеров выше, чем у двух вместе взятых видов спорта, яхтинга и виндсерфинга за 40 лет.
2 HOLLANDEC
Совершенно в дырочку. Т.к. в том случае на Майорке и у опытных, что в море и обучаемых(которые были ближе к берегу) были свои ГУРУ, которые влияют на поведение на воде. Европейцы дисциплинированы в основном.
Цитата:
В том, что на спотах все теснее и теснее виноваты инструктора?
А наставник тем еще хорош, что его к ответу призвать можно.
А у нас на Калдах ПасСаны приходят в берег с отпечатком в песке головы, а рядом железяка или камень или их на столбы сносит. Нет царя ни в голове, ни на берегу.
Цитата:
травм всевозможными последствиями в плоть до гибели за 10 лет у кайтеров выше, чем у двух вместе взятых видов спорта, яхтинга и виндсерфинга за 40 лет.
А кайтеры кричат, что это самый безопасный водный вид.
Цитата:
Евреи с палестиной, блин
Ага!, ну это уж очень глубокая мысль,,,,,,,,,,
Mallex вне форума
Непрочитано 22.12.2012, 17:29
#44
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
С роями российских кайтеров встречался только в Кизилташском лимане. Если честно, то все эти стропы, на сходящихся встречных курсах, сильно нервируют, хорошо есть море на другой стороне косы, где их на два порядка меньше:). Начал понимать не любовь серферов к кайтерам. Плавником по &опам дайверов ещё не чиркал, так что к этой братии отношусь индифферентно, пока. Голландец прав: хороший кайтер - это кайтер с подветренной стороны:)
Но зачищать форум от кайтеров, имхо, не правильно. Такая же ветрозависимая братия, и адекватная, в своём большинстве.
Ruus вне форума
Непрочитано 22.12.2012, 18:11
#45
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
RUS 12

Да Голландские споты ,прошу не путать с высотами ...))))

AlEX3M

А ты не поленись , в поисковые глянь ....))
Hollandec вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot