Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.03.2013, 14:05
#16
N_Alex
Windsurfer

 
Location: Реутов, МО
Благодарностей: 9
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Leshiy Посмотреть сообщение
Слушаю и удивляюсь.У меня П7. AC-X 3 камбера и даже не замечаю ,как они перещелкиваются. Мачта Мауи Сейлс 55%.
AC-X вроде как бескамерный? Вот!
N_Alex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2013, 15:11
#17
wise
Windsurfer

Аватар для wise
 
Sail Number: W708
Club: windsurfclub-oka
Location: Серпухов
Weight: плавает kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 19
Есть вот такая табличка

Не факт, что она права на 100%
Но из неё видно, что Point 7 SDM это constant curve, slightly hard top. Что в переводе на русский будет звучать как : мачта с постоянной кривой изгиба с немного более жёсткой верхней частью
Что и подтверждает тот факт, что на мачты от Maui Sails, как было указанно выше, они встают более менее потребно, ведь характеристики схожи.
Что же касается Прайда, то его мачты, это мачты с самой мягкой верхней частью, то есть кардинально противоположные в своих характеристиках.

Отсюда вывод, насильно мил не будешь...
Мало того, что собрать парус будет сложно, добиться от него того, что задумали его производители просто не возможно.
Можно только заработать отвращение к данному прусу в часности и к бренду целиком.
wise вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2013, 16:44
#18
N_Alex
Windsurfer

 
Location: Реутов, МО
Благодарностей: 9
Изображений: 23
Леший пишет, что у него Point-7 AC-X трехкамберный, хотя на самом деле, по крайней мере то, что продается сейчас под названием Point-7 AC-X, парус бескамберный! Естественно, что он и не будет замечать как они переключатся т.к. их там нет.
N_Alex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2013, 11:11
#19
Leshiy
Windsurfer

Аватар для Leshiy
 
Location: С.Петербург
Weight: 92 kg.
Цитата:
Сообщение от N_Alex Посмотреть сообщение
Леший пишет, что у него Point-7 AC-X трехкамберный, хотя на самом деле, по крайней мере то, что продается сейчас под названием Point-7 AC-X, парус бескамберный! Естественно, что он и не будет замечать как они переключатся т.к. их там нет.
Ну опечатываться каждый может. У меня АС-Х тоже есть :)
Глянь на аватарку, там буковки видно .
Leshiy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2013, 11:22
#20
N_Alex
Windsurfer

 
Location: Реутов, МО
Благодарностей: 9
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Leshiy Посмотреть сообщение
Ну опечатываться каждый может. У меня АС-Х тоже есть :)
Глянь на аватарку, там буковки видно .
Если я все правильно понял, то у тебя, как я и предполагал, POINT-7 AC-K. Хочу купить себе этой весной POINT-7 AC-K 2G 7,9 м2 и родную мачту 80% карбона. Что можешь сказать про парус? Советуешь брать эту модель? Говорят, что в модели AC-K POINT-7 наконец-то решил проблему с переключением камберов. Гик какой используешь с AC-K?
N_Alex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2013, 11:32
#21
Leshiy
Windsurfer

Аватар для Leshiy
 
Location: С.Петербург
Weight: 92 kg.
Советую! Сам взял себе на сильные ветра AC-K 2G 7,1. Катаю на родной мачте 80% с гиком Simmer black line. За два года ,проблем с камберами на 8,5 даже намеков не было .
Leshiy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot