Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум > Библиотека инструкций

Библиотека инструкций Инструкции и другая справочная информация о настройке и эксплуатации матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.02.2011, 12:58
#16
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от Dr.Valados Посмотреть сообщение
Учебная полиэтиленовая доска, днище очень поцарапано. Кто знает как привести его в гладкое состояние? Наждачка только ухудшает положение, пожалуйста у кого есть опыт поделитесь! Запарафинить - это полумера, хотелось бы чтобы раз и навсегда.
Неужели ты ещё не понял, что только благодаря шершавости доска едет фперёд? Если она будет гладкая, то воде не за что будет цепляться и доска станет просто соскальзывать вбок, как полированный плавник. А то и вниз, на дно может рухнуть с размаху.

Если серьёзно, то полиэтилен можно попробовать циклевать, как лыжу. Но если это учебная сильно потёртая жизнью доска, то выигрыша в скорости ты всё равно не ощутишь, как ехала медленно, так медленно и будет ехать. Шероховатость существенно влияет только на сопротивление трения доски, а оно составляет заметную часть суммарного сопротивления доски только при очень низких (0-1 м/с) или очень высоких (больше 10м/с) скоростях. На малой скорости разница между гладкой и шершавой досками мала просто потому что мала скорость, высокой скорости твоя доска не разовьёт, даже будучи идеально гладкой.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2011, 12:59
#17
Dr.Valados
Windsurfer

Аватар для Dr.Valados
 
Club: -
Location: Запорожье
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
вы сильно удивитесь, когда узнаете что полиэтилен тоже очень хорошо поддается полировке материалами "3м", токо вот нахрена полировать бронетанк? он от этого быстрей не поедит....
По танк согласен... но ведь так хочется чтобы быстрей, хоть чуть-чуть! И для этого стоит сделать всё возможное... Поменять доску - слишком крутая мера. А что такое материал 3м?
Dr.Valados вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2011, 13:28
#18
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
забей на 3м. купи экспириенс- бронированная формула....(она на аватарке)
а материалы типа 3м например используются в домашних губках для мытья посуды- это рыхлый плимер с абразивом или без него. еще им лыжи на скользяке обрабатывают просле циклэфки или после штайншлифта снимают им волосню.
если оч интересно, то могу сфоткать...эту хрень...
--------------------------------------------------
а теперь и по теме...: плиз сфоткайте макросьемкой эти микронасечки, ну или хотя бы поскажите, на каких плавниках это бывает, а на каких нема....поскоку тема зацепила меня за живое.....я знаю про структуру на лыжах очень многое, а про структуру на плавнике слышу первый раз...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2011, 14:03
#19
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
... ну или хотя бы поскажите, на каких плавниках это бывает, а на каких нема....
На любом современном Drake хорошо видны эти цапцарапки не вооруженным глазом. Вот на стоковых Фанатик которые белой краской покрашены не видел.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2011, 14:06
#20
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Вопрос по плавнику. Немного покоцал плавник на камне. Зазубрины на плавнике только на мокрую убирать наждачкой? Или на мокрую идет уже финальная полировка?
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2011, 14:17
#21
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
начни на мокрую и камнем для заточки ножей. а дальше сам поймешь...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 17:40
#22
ДмитрийСПб
Windsurfer

 
Location: СПб
Изображений: 5
Тоже вопрос по плавнику. Появилась зазубрина примерно 3х2 мм. Думаю заклеить чем нибудь типа эпоксидки, а потом доработать напильником со шкуркой. Мне кажется, что если я эту зазубрину буду стачивать, то наверняка форма плавника изменится значительно и как он себя поведет непонятно. Кто что скажет?
ДмитрийСПб вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 17:59
#23
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
яб точнул...отрубают же плавникам по 5 см и ничо ,довольны токо....
у меня например есть дрейк р13 56\52....
но поверх эпоксидки я покрасил...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 18:20
#24
ДмитрийСПб
Windsurfer

 
Location: СПб
Изображений: 5
Ну не знаю... у меня зазубрина на предней кромке, примерно посередине. Тоже дрейк, 440 slаlom pro, так вполне очевидно, что если я его буду точить до исчезновения этого скола, то передняя кромка станет не прямой, а вогнутой, что скорее всего, каким то образом, повлияет на ходовые качества плавника. Как вариант думал сточить эти 2мм по всей длине передней кромки, но думаю, что при таком раскладе точно шанс загубить плавник очень велик..
ДмитрийСПб вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 18:36
#25
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
покрасить\шлифануть,покрасить,шлифануть.,и небудет зазубрины... фото в студию чтоли...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 20:31
#26
Smoke
Windsurfer

Аватар для Smoke
 
Sail Number: RUS 778
Location: Москва-Солнцево
Благодарностей: 1
ремонт плавника

Прошу прощения, если не в тему. Насколько критично, для плавника 70 см скол на задней кромке размером 6мм и глубиной 3мм, в нижней части плавника, сантиметров 10 от конца? Возможен ли ремонт и каким образом? Задняя кромка очень тонкая. Плавник карбон.
Smoke вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 21:05
#27
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
На передней кромке сколы, выбоины, царапины заделывать эпоксидной шпаклёвкой, потом шкурить с водой, последовательно уменьшая зерно (увеличивая номер шкурки). Стачивать плавник из-за маленькой ямки - дурость, впрочем вы это быстро поймёте сами. Перед тем, как шпаклевать, ямку и её окрестности нужно обработать грубой шкуркой (всухую), чтобы лучше было сцепление шпаклёвки с плавником. Можно в качестве шпаклёвки использовать поксипол и прочие "пластилины" на основе эпоксидки. Можно и полиэфирную, но она хуже держится и гигроскопична, поэтому после шлифовки ремонтное место желательно покрасить (можно вместе с плавником) или покрыть лаком.
Скол на тонкой задней кромке ремонтировать сложнее, так как шпаклёвка недостаточно прочна в тонком слое. Можно, предварительно приклеить на дефект 1-2 кусочка стеклоткани эпоксидкой, дать встать, а потом снять лишнее грубой шкуркой и зашпаклевать. Либо вместо кусочков ткани в качестве первой шпаклёвки добавить в эпоксидку мелконарезанной стеклоткани, а после того, как она встанет, обработать и ещё раз прошпаклевать уже нормальной шпаклёвкой.
Любой скол на некоторой скорости может стать источником регулярных спинаутов или гудения плавника, не говоря уже о лишнем сопротивлении.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 21:29
#28
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Цитата:
Сообщение от Smoke Посмотреть сообщение
Прошу прощения, если не в тему. Насколько критично, для плавника 70 см скол на задней кромке размером 6мм и глубиной 3мм, в нижней части плавника, сантиметров 10 от конца? Возможен ли ремонт и каким образом? Задняя кромка очень тонкая. Плавник карбон.
Попробуй подлитью У Дрейков задняя кромка практически голая эпоксидка- так углеволоконная рогожка (расспояние между волокнами миллиметров 7) и ничего-держится.
amigo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 23:08
#29
vitami75
Windsurfer

Аватар для vitami75
 
Sail Number: 771
Club: windsurfclub
Location: краснодар
Подскажите, если на дебошете встрял в песок, и покарябал кончик, повредил шероховатость, краска очень тонкая если 800 шкуркой пройтись можно содрать краску до карбона ну или почти содрать, но с второй обработки точно до карбона доберешься, как быть?
vitami75 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 23:16
#30
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Подкрасить и снова пошкурить. И так до тех пор, пока не научишься краску до карбона не шкурить. Если шкурка достаточно тонкая, то тон краски постепенно меняется, когда сошкурил почти весь слой. Али ты со шлифмашинкой по плавнику прохаживаешься?
lop вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot