Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.05.2017, 18:36
#1696
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да, но задняя крышка всеодно торчать в небо будет. Меня больше это напрягает, когда везу негабарит, а размера площадки достаточно (лично мне). Когда задняя дверь располовинена, оно кажется удобнее.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2017, 12:51
#1697
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Спасибо, погляжу. В мозгу рисуется что-то типа пикапа, но с единым салоном и без лошадиных мощностей ,) Или к моей ниве задний борт от фораннера ))
У последнего, к слову, еще и откидное стекло, тоже немалый плюс при погрузке, а редкая вещь в нынешних тачках. Меня вот это все теперь волнует, а не дом с колесами на две семьи и всех друзей.
Согласен удобно, мобильно, времени на загрузку минимум. Убедился на личном опыте.
Prude вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2017, 13:46
#1698
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
А китаец-то, который с него скопирован, у него наверное и крышка задняя также сделана.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2017, 13:48
#1699
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Или к моей ниве задний борт от фораннера ))
У последнего, к слову, еще и откидное стекло, тоже немалый плюс при погрузке, а редкая вещь в нынешних тачках.
это стекло не откидное, а опускающееся электростеклоподъемником внутрь борта - главный недостаток и головная боль всех раннероводов, особенно когда машина уже не новая - вода по стеклу заливается внутрь борта и там творит свое ржавое дело. Сам с этим бортом имел развлечение, рад ему не был. Когда приезжаешь в лес с барахлом в габажнике, а стекло вдруг отказывается опускаться - это грустно. Не опустится стекло - не откроешь борт. У китайца-копии с этим всё еще хуже, чем у тойоты: металл хуже, апцунг наступает быстрее.
И ваще грузить через стекло - удовольствие сомнительное: все же борт довольно высокий, что-то закиунть туда с размаху можно, но уложить аккуратно - одежду об борт испачкаешь.
Ну а сам салон раннера для снаряги - неплох, если переднее пассажирское сиденье от пола открутить, разложить и задвинуть под бардачок))

KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2017, 15:56
#1700
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
В том то и прелесть, что отсутствует верхняя часть двери.
Ну гниёт, ну что поделать. Придётся смириться.
Там есть другой косяк, 5 и 6 цилиндры имеют тенденцию к перегреву. В условиях Крыма, это минус.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2017, 16:06
#1701
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
В том то и прелесть, что отсутствует верхняя часть двери.
Ну гниёт, ну что поделать. Придётся смириться.
Там есть другой косяк, 5 и 6 цилиндры имеют тенденцию к перегреву. В условиях Крыма, это минус.
если б только сам борт гнил - это да. Но проблема в большей степени связана именно с механизмом стеклоподъемника, который неизбежно рано или поздно не даст открыть багажник снаружи, а сделать это будет можно только разобрав борт изнутри!))

А моторы - это другой вопр, у любого мотора свои болячки, на серфмобильность не влияют. Бензиновый V6 не единственный и не самый популярный на раннерах-сюрфах.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2017, 16:44
#1702
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Не ну я не запал на раннер, это только для разговору о задней двери. Наверняка есть и более удачные реализации... С другой стороны, если к моей длинной ниве придумать поддержку задней двери, косую рамку-усилитель, может оно бы и сошло для моей сельской местности. Поломаю голову на досуге.

Мысль, однако, не в том, чтобы найти джипсарай по вкусу, а чтоб к обычной скромной, экономичной среднемашинке изобрести такие фичи, чтобы раз в месяц превращалась в удобный серфмобиль. Для старых авто все было, стоит глянуть старые фото из калифорнии.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2017, 19:12
#1703
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
...если к моей длинной ниве придумать поддержку задней двери....
Я же тебе говорил : "Тема для размышления". Площадка на фаркоп, а хлопушку фиксируешь прямо на неё, при помощи чего угодно.

Лет несколько назад, на косе видел хэтчбэк, у него на фаркопе был большой кожаный кофр.
На площадку при необходимости можно и вещи какие-то погрузить. Неплохое подспорье к маленькому багажнику на "Ниве" (если задние сиденья пассажирами заняты).
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2017, 19:27
#1704
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да, если генерить подпорку для хлопушки, можно и площадку заодно удлинить... Но лично у меня нет такой нужды, как нет и экстренных пассажиров. Если же таковые возникают, то это уже экспециция и соответствующий верхний багажник.

Возможно, на форуме нив есть готовые картинки, особенно для короткой базы... Но у меня и п-спорт ждет аналогичного решения ,) Тоже не раз ездил с вагонкой наружу - доски ж не только серфовые бывают.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2017, 19:49
#1705
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Как вариант, в качестве донора, можно взять устройство для перевозки велосипедов.
Там уже и подпорка готовая, качающаяся. Не будет мешать открыванию хлопушки.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2017, 20:15
#1706
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Спс... Но отчего-то думаю, что может хватить и обычной резинки. Хорошо нива есть, будет на чем тренироваться ,) В крайнем случае на ниве задний бампер стальной, на него приделаю подпорку-раскладушку на петлях. Только сообразить, куда наверху крепить эти штанги и как.
Этот вариант, вообще, для небольшого расстояния и экстренного случая. Навроде ты приехал в яхтклуб, а все собрались на выезд. Или ехал мимо мерлена, а там... ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2017, 22:32
#1707
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Серфмобиль это не автобус или там грузовик. Это вообще не средство передвижения, а образ жизни: размер не имеет значения ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13307450_10153588071160069_7318765836159964002_n.jpg
Просмотров: 750
Размер:	45.5 Кб
ID:	33925  
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2017, 10:39
#1708
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Ниваваген

asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2017, 01:32
#1709
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
салон раннера для снаряги - неплох, если переднее пассажирское сиденье от пола открутить,
круто! если так делать, то 90 % автомобилей превращаются в серфмобиль))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2017, 20:16
#1710
Skipper sw
Windsurfer

Аватар для Skipper sw
 
Location: California
Благодарностей: 1
У меня Toyota Sienna и я очень доволен. Задние сиденья вкладываются в пол, одно сиденье с середины удираешь (откручивать не нужно ) и весё оборудование помещается и ещё 4 сидения с зади свободно. А если весь средний ряд убрать то вообще 1.2x2.5 метров. Я думал может на какой нибудь внедорожник поменять, но ничего и близко по комфортности, в плане места нет.
У меня ещё приус есть, последнии раз ездил засунул в салон две доски, три паруса и два гика :)))
Skipper sw вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot