Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.07.2014, 15:04
#61
Kosmo
Windsurfer

 
Sail Number: 108
Location: msk
cross

Цитата:
Сообщение от Soloff Посмотреть сообщение
Договоренности о чем? Что 10 энтузиастов будут там хранить свое оборудование, и кататься, давать покататься другим (1 из них, возможно чинуша тех лет)...? А превратилось это во что, парочка "бизнесменов" стали собирать наличные и предоставлять место для хранения оборудования. Налоги-то платим или это "черный нал"? Все стоит денег, и извините "посрать" в центре г. Москвы стоит денег.
О каких наличных и "черном нале" речь? В бункере, где мы хранимся, никакой "парочки бизнесменов" нет, хранилка полностью бесплатная. Если кто-то в индивидуальном порядке сдает свое место втихую, не значит, что все так делают. Да и то сомневаюсь, что это возможно в принципе: охраны нет, электричества нет, территория не огорожена, вокруг шашлычники-отдыхающие, подход от машины неудобный и дальний, подъезда нет в принципе . За что платить? Вы ничего не перепутали?
Kosmo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2014, 15:10
#62
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Бункера есть общие в коллективном бесплатном пользовании (как бывший, уже, наш), а есть "частные" построенные исключительно для коммерческих, но не законных и не облагаемых налогами интересов... см. эту ветку выше.
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2014, 15:20
#63
Kosmo
Windsurfer

 
Sail Number: 108
Location: msk
Возможно действительно я не в курсе, поскольку паркуемся как раз в "коллективном" бесплатном бункере, но в соседних бункерах тоже вроде народ постоянный и бесплатный. С трудом могу себе представить "целевую группу" желающих платить за такие "шикарные" удобства.
Kosmo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2014, 15:29
#64
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
ну мой друг платил достаточно долго, (левые с воды бункера) причем именно по ситуации описываемой в начале, потом переехал рядышком - туда, где его комплекты и сгорели в результате...
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2014, 18:03
#65
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Soloff Посмотреть сообщение
Договоренности о чем? Что 10 энтузиастов будут там хранить свое оборудование, и кататься, давать покататься другим (1 из них, возможно чинуша тех лет)...? А превратилось это во что, парочка "бизнесменов" стали собирать наличные и предоставлять место для хранения оборудования. Налоги-то платим или это "черный нал"? Все стоит денег, и извините "посрать" в центре г. Москвы стоит денег.
Парочки бизнесменов там никогда не было. Был один, сдавал места в одном, построенном им бункере. Потом его сменил другой. Весь остальной клуб никогда никакой платы ни за что не брал, но и общественно полезного ничего не делали, если учили детей, то своих. Из основоположников там мало кто остался, но есть еще. Собирались сносить еще 10 лет назад, но все руки у власти не доходили. Чинуш у нас там никогда не было.
Платит ли наш "бизнесмен" налоги не знаю, не интересовался, я давно на Мосморе мигрировал
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2014, 18:07
#66
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Был один, сдавал места в одном, построенном им бункере. Потом его сменил другой.
Ну вот я уже 2 насчитал :) Ну не важно. Суть в том, что СТРО - лакомый кусок, куда не приткнись, и на него сейчас много желающих. Ресторан снесли - туда ему и дорога, к остальным подбираются
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2014, 06:58
#67
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от ПетрМ Посмотреть сообщение
Вообщем, получил я ответ на свое обращение от заместителя префекта СЗАО. После фраз о благоустройстве прибрежной зоны написано: "Проектом благоустройства планируется использовать железобетонные сооружения (хранилища) как основание для некапитальных сооружений - пункта спасателей с вышкой медпункта.
Вопрос о демонтаже и ограничения использования хранилища клубом любителей виндсерфинга в настоящее время не рассматривается".
Думаю, пока стоим)
Вам нужно заручиться поддержкой какого-то достаточно известного человека.Иногда решения о сносе ГСК к примеру останавливают народные артисты или Герои Советского Союза.
Точно знаю - к примеру один из космонавтов любит виндсерфинг.Он вроде живет в Москве.Можно попытаться написать ему.
pashasurf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 12:56
#68
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
печальная новость..... по крыше бункеров работает тяжелая техника,.....трактор с отбойным молотком
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2014, 10:49
#69
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
печальная новость..... по крыше бункеров работает тяжелая техника,.....трактор с отбойным молотком
Серферы расстроились конечно. А вот тысячи жителей района подумали "Ну наконец-то эту рухлядь снесли с пляжа". Я к тому, что не все черное или белое, кому-то доска и парус, кому-то шезлонг и пиво. А живем в одном мире. Рассудить может "закон", и он в данном случае на стороне "тюленей"

Цитата:
Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
надо попросить чтобы огородили и вход по пропускам)
А пропуска чтобы Вы лично выдавали?
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2014, 10:58
#70
ПетрМ
Windsurfer

Аватар для ПетрМ
 
Club: Строгино
Location: Москва
Благодарностей: 6
Мы УЖЕ не особо расстроились, так как были готовы. И переехали. Катаемся по-прежнему. Боксы НИКОМУ не мешали, так как места не занимали, а на крышах всегда загорали.
ПетрМ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2014, 11:19
#71
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от ПетрМ Посмотреть сообщение
Мы УЖЕ не особо расстроились, так как были готовы. И переехали. Катаемся по-прежнему. Боксы НИКОМУ не мешали, так как места не занимали, а на крышах всегда загорали.
Это Вы сами за ВСЕХ так решили, что они никому не мешали? Выглядели они просто ПОМОЙКОЙ на берегу Монтероссо тоже НИКОМУ не мешал, хозяин так и говорил, что он благое дело делает, людей кормит! В общем ждем облагораживание пляжа, которое чинуши обещали к середине июля - вот где п#здоболы-то...

"Катаца и ржат" - это прально, молодцы
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2014, 11:36
#72
ПетрМ
Windsurfer

Аватар для ПетрМ
 
Club: Строгино
Location: Москва
Благодарностей: 6
Кому мешали и чем, объясните
ПетрМ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2014, 11:55
#73
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от ПетрМ Посмотреть сообщение
Кому мешали и чем, объясните
Объясняю. Как минимум в визуальном аспекте - старая убогая постройка. Вы будьте уже более объективны, это для нас с Вами - это не просто коробка, там мат.часть для ВИНДСЕРФИНГА А для "простых" людей это старая рухлядь СССР-ких времен, которую ДАВНО ПОРА было снести.
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2014, 12:03
#74
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
У меня в городе раньше всё было заболочено и погреба строили следующим образом: НАД поверхностью земли мастерили сарайчик из чего-нибудь небыстрогниющего, бетон подходил идеально.
А потом это сооружение засыпали торфом, получался изящный холмик, с которого, когда он оброс травкой - или зимою, было прикольно скатываться кубарем.
Или просто на нём позагорать.
Картинку немного портили только вентиляционные трубы.

Впрочем для столицы это неактуально.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2014, 12:31
#75
ПетрМ
Windsurfer

Аватар для ПетрМ
 
Club: Строгино
Location: Москва
Благодарностей: 6
Вот и закрыли бы её деревянным настилом, как это было в проекте благоустройства и написано в ответном письме префектуры. А вообще - ОТЛИЧНОЕ оборудованное хранилище.
ПетрМ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot