Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.04.2011, 17:44
#16
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Юрий Юрьевич, сможешь ли ты привести хотя бы одну реальную доску, не удовлетворяющую какому-либо из существующих классов, чтобы еще требовался свободный?
И причем здесь утвержденные или не утвержденные? Хотя бы публично сформулированные.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 17:48
#17
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Я не думаю что этот вопрос вообще является первостепенным
Этот вопрос, Юрий Юрьевич, по важности наверное на последнем месте стоит. Не сочтите за труд, ответьте на мои вопросы (заранее знаю, что пишу в пустоту :-)

1 На форумах должны обсуждаться только вопросы первостепенной важности?

2 Класс свободный от всех ограничений это класс?

3 Класс свободный от всех ограничений подразумевает под собой особенные дисциплины, которые не попадают под определения уже существующих дисциплин?

4 Быть невежей - хорошо? Это способствует порядку?

5 В календаре ВФПС есть записи соревнований, где указан "свободный класс", где нибудь можно почитать правила этого класса?

6 У буржуев есть Free class?

Я просто к чему это все. Пользы от применения этого понятия я не вижу, а вред вот он например: в положении о соревнованиях, а также в результатах и прочих отчетах есть запись: "свободный класс". А что это? Хз. То ли это Слалом без ограничений по матчасти, то-ли рэйс, то-ли матчрэйс, то-ли еще что. В календаре - соревнования такие-то, свободный класс. А что это конкретно за свободный класс? Какую матчасть брать? К чему готовиться? Ну да, можно связаться с оргами и спросить, но тогда какой смысл публиковать положение?

Ну и по мелочи еще всякое. Идиотское словосочетание. Его по любому придумали те, кто по разным причинам не может (а скорее всего не хочет!) соответствовать строгим правилам полноценных классов, но при этом тоже хочет считаться "в классе".

Вопрос этот конечно не важный. Колхоз, как известно - дело добровольное :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 17:54
#18
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
как тут у вас всё плохо обернулось....ладно пишите" без ограничений".......
лишь бы всё мирно было....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 18:01
#19
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
как тут у вас всё плохо обернулось
Да что плохого-то? Все ок. Скоро тепло, скоро каталки :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 18:03
#20
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Юрий Юрьевич, сможешь ли ты привести хотя бы одну реальную доску, не удовлетворяющую какому-либо из существующих классов, чтобы еще требовался свободный?
Легко. Только для начала надо как-то определиться в определениях. Что ты имеешь в виду под существующими правилами классов. Где они существуют, у нас или в ИСАФ, или ПВА?
P.S. Например, доска класса Формула не соответствует правилам класса Техно 293, RS:X и Рэйсборд, и т.д. и.т.п.
Цитата:
И причем здесь утвержденные или не утвержденные? Хотя бы публично сформулированные
В жизни всегда существуют какие-то правила и регламенты, поэтому можно и нужно говорить только о том, что имеет какой-то официальный статус. Или ты снова предлагаешь работать по "понятиям"?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 18:04
#21
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
как советовали на соседней ветке... идите покатайтесь..можт вас отпустит...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 18:16
#22
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Юрий Юрьевич, каждому классу полагается такой человек, как меритель. Пожалуйста, опишите, как вы представляете себе мерителя свободного класса?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 18:17
#23
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Юрий Юрьевич, пожалуйста, не задавай мне больше вопросов. Я не достоин диалога с тобой. Из достойных, пожалуй, есть только один - ты сам. Ты себя хотя бы почитывай внимательнее.
А в остальном... - все хорошо. Солнце уже не только светит, но и греет - Скоро в Ейск!
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 18:48
#24
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Этот вопрос, Юрий Юрьевич, по важности наверное на последнем месте стоит. Не сочтите за труд, ответьте на мои вопросы (заранее знаю, что пишу в пустоту :-)
Цитата:
1 На форумах должны обсуждаться только вопросы первостепенной важности?
На форуме могут обсуждаться любые вопросы, особенно в Кальянной.
Цитата:
2 Класс свободный от всех ограничений это класс?
Нет я не писал, что класс не имеет никаких ограничений, читай внимательней.
Цитата:
3 Класс свободный от всех ограничений подразумевает под собой особенные дисциплины, которые не попадают под определения уже существующих дисциплин?
См. ответ выше. Вообще-то, пора научиться различать классы и дисциплины.
Цитата:
4 Быть невежей - хорошо? Это способствует порядку?
Это не хорошо и не способствует порядку. Только ты это к чему, в плане самокритики что ли?
Цитата:
5 В календаре ВФПС есть записи соревнований, где указан "свободный класс", где нибудь можно почитать правила этого класса?
Что, все соревнования по виндсерфингу проводятся согласно календаря ВФПС, и правила всех классов виндсерфинга утверждены в ВФПС или Минспорте и с ними можно ознакомиться?
Цитата:
6 У буржуев есть Free class?
У буржуев это где? В ИСАФ, или в ПВА, или вообще?
Что в нашей стране все делается только с разрешения буржуев, и в полном соответствии с их правилами?
Цитата:
Я просто к чему это все. Пользы от применения этого понятия я не вижу, а вред вот он например: в положении о соревнованиях, а также в результатах и прочих отчетах есть запись: "свободный класс". А что это? Хз. То ли это Слалом без ограничений по матчасти, то-ли рэйс, то-ли матчрэйс, то-ли еще что. В календаре - соревнования такие-то, свободный класс. А что это конкретно за свободный класс? Какую матчасть брать? К чему готовиться? Ну да, можно связаться с оргами и спросить, но тогда какой смысл публиковать положение?

Ну и по мелочи еще всякое. Идиотское словосочетание. Его по любому придумали те, кто по разным причинам не может (а скорее всего не хочет!) соответствовать строгим правилам полноценных классов, но при этом тоже хочет считаться "в классе".
К сожалению, в нашей стране нет ни одной виндсерфинговой ассоциации, кроме ассоциации Техно 293, которые каким-либо образом регулировали бы этот процесс. Поэтому соревнования по виндсерфингу проводят кто хочет, и по каким-то своим правилам, т.е. по "понятиям". Что ж, таков наш виндсерфинг.
Кто нам мешает создавать "нормальные" ассоциации и классы, соответствующие международным требованиям?

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Юрий Юрьевич, пожалуйста, не задавай мне больше вопросов. Я не достоин диалога с тобой. Из достойных, пожалуй, есть только один - ты сам. Ты себя хотя бы почитывай внимательнее.
А в остальном... - все хорошо. Солнце уже не только светит, но и греет - Скоро в Ейск!
Ну, зачем же сразу так? Разве я тебя чем-то обидел, или оскорбил? Или это потому, что мое мнение расходится с твоим?

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Юрий Юрьевич, каждому классу полагается такой человек, как меритель. Пожалуйста, опишите, как вы представляете себе мерителя свободного класса?
Также, как и в любом другом классе.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 18:54
#25
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146


Юрий Юрьевич, вы знатный демагог.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 18:57
#26
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение


Юрий Юрьевич, вы знатный демагог.
Тебя, как и ПВ чем-то не устроили мои ответы?
Советую ознакомиться с определением термина демагог, прежде, чем употреблять этот термин.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 18:58
#27
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
ЮЮ сегодня теоретик, может где-то и прав
А по жизни прав Алексей,
вот пример очень жизненный:

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
А в остальном... - все хорошо. Солнце уже не только светит, но и греет - Скоро в Ейск!
и тема соответствующая - "Ейск 2011 ПОЗИТИВ"
Surfer004: "А для тех, у кого не будет слаломной матчасти, но хочется погоняться и что-то выиграть, вы включим СВОБОДНЫЙ КЛАСС.
Максимально зрелищно от места проведения..
"
PaParus686: "Это действительно позитив, можно и техно туда запустить, ..."
И дальше ОБЛОМ:
Surfer004: "...только доски должны быть без швертов.."
И где она "СВОБОДА"
и почему "без швертов", а например не "без плавников",
или на веслах...раз все равно fun-гонки...
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 19:08
#28
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Surfer004: "...только доски должны быть без швертов.."
И где она "СВОБОДА"
и почему "без швертов", а например не "без плавников",
или на веслах...раз все равно fun-гонки...
Что тут поделаешь, если на этих соревнованиях организатор соревнований именно таким видит этот класс. Это же не соревнования из Календаря ВФПС.
Ну, если проблема только в швертах, то просто уберите шверт из доски и гоняйтесь.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 19:11
#29
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Напоследок, преодолевая спазмы:
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Легко. Только для начала надо как-то определиться в определениях. Что ты имеешь в виду под существующими правилами классов. Где они существуют, у нас или в ИСАФ, или ПВА?
P.S. Например, доска класса Формула не соответствует классам Техно 293, RS:X и Рэйсборд, и т.д. и.т.п.

В жизни всегда существуют какие-то правила и регламенты, поэтому можно и нужно говорить только о том, что имеет какой-то официальный статус. Или ты снова предлагаешь работать по "понятиям"?
Теоретики! квалифицируйте пож-ста(демагогия/недемагогия) такого рода ответы. Или вопросы были чрезмерно витиеваты?
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 19:20
#30
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Напоследок, преодолевая спазмы:


Теоретики! квалифицируйте пож-ста(демагогия/недемагогия) такого рода ответы. Или вопросы были чрезмерно витиеваты?
Петр Владимирович, ты уже сам не можешь это сделать, или я как-то не так ответил на твои вопросы? Я в чем-то неправ, или каким-либо образом ушел от ответа? Уточни пожалуйста.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot