Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.05.2018, 06:49
#61
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
оказалось все проблемы с настройками)
ну раз все проблемы с настройками, то в следующий ветреный день подстроишь еще получше и сразу заглиссируешь в трапеции и петлях... ну и соответственно глиссирующий фордак не за горами :):):)
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2018, 07:01
#62
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
... стал.зацеплялся без проблем в трапецию,отвисал на ней,думаю если не выскакивал на глисс,то был близок к этому.пытался стать в переднюю петлю, получалось не очень,доска начинала приводится.проблемы были с носом доски,он туда сюда ерзал.

и на воде пришлось траппетли сдвинуть вперед,так показалось легче
То, что нос ёрзает - это классика, т.к. ты на висишь в трапеции, а стоишь на доске всем весом, да ещё небось раньше времени назад убегаешь. Это с накатом придёт.. если работать над этим.
Насчёт петель - если дело к глиссированию, надо ставить их туда, где они должны быть, не не туда, куда "удобно". Здесь и сейчас советовать не буду, в разделе для новичков должно быть. Если петли слишком впереди ни парус не закроешь, ни в правильное положение его не поставишь. Будешь назад заваливать и руки широко держать пытаясь дисбаланс скомпенсировать.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2018, 08:08
#63
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
поехал тоже не сразу.сначала выбил с испугу по гику сильно,он не очень слушался,потом отпустил и тут он как меня " попер".в итоге меня снесло по ветру метров 700. почти ночью молодежь которая была на отдыхе вышла поговорить со мной и хоть машину мне пригнали,не пришлось идти пешком хоть) вырезаться на ветер не особо получалось да и не старался особо.хоть раз покатался в удовольствие. представляю если настроить его хорошо и на родной мачте. петли очень далеко сзади по ощущению. да и шарнир поставил максимаьно вперед под большой парус,а потом забыл переставить
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2018, 00:23
#64
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
возникла проблема после освоения трапеции-болит спина немного. или с непривычки.вообще есть проблемы с спиной после аварии(поэтому то и выбрал виндсерфинг) может выбрать сидячую или комбинированную? что посоветуете что бы распределить нагрузку и на спину и на задницу

сказали что это может от маленькой трапеции или что сильно ее затягивал.а затягивал сильно, крюк лезет вверх почему то
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2018, 10:55
#65
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Не просто сидячую или какую-то, а перепробуй разные. Сидячку необязательно затягивать и вверх не ползет, но могут подойти и какие-то поясные варианты.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2018, 11:29
#66
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Висишь неправильно вот и ползёт трапеция. Спина болит по той же причине ...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2018, 14:11
#67
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Не просто сидячую или какую-то, а перепробуй разные. Сидячку необязательно затягивать и вверх не ползет, но могут подойти и какие-то поясные варианты.
да где же мне их мерить? или просто пока не покупать до поездки на море?так я сейчас % 30 только в трапеции а если будет 70 то и проблемы могут быть больше. и не пойму как в поясную зацеплятся? петли еще длиннее делать?

спина начинает болеть к ночи. разомнусь-вроде нормально.и трапеция сама не задирается,только крюк выше самой трапеции получается

ой.... то есть в сидячую как зацеплятся...

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_..._-_m_631271761
https://www.avito.ru/profile/messeng...06875-85903552

https://www.avito.ru/novosibirsk/spo...aya_1619306875
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2018, 14:29
#68
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Я думаю, проблема том, что на этом этапе очень многое делается неправильно, с ошибками. Поэтому и боли и дискомфорт. Ищи причину не в матчасти, а в технике.
Постепенно вкатаешься и всё будет в норме. Больше времени проводи на воде, а не на форуме))
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2018, 14:31
#69
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Спина болит не из-за трапеции. Парус то небось за шкот тянешь? У меня болеть спина (поясница ноет) начинает, если я перед водным стартом снарягу в воде разворачиваю - очень энергично ногами проворачиваю себя со снарягой вокруг оси. Если аккуратно то не болит.
Так и тебе все делать "мягко" - во всяком случае стараться.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2018, 14:41
#70
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Тут уже сказали, проблема не только и не столько в трапе, оттого не спеши покупать новую. Померяешь на море у кого-нибудь, делов-то.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2018, 14:55
#71
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
да я заказал новую мистик вариор. но размера нет моего .пока не забирают ту что есть,не буду тогда брать

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Спина болит не из-за трапеции. Парус то небось за шкот тянешь? У меня болеть спина (поясница ноет) начинает, если я перед водным стартом снарягу в воде разворачиваю - очень энергично ногами проворачиваю себя со снарягой вокруг оси. Если аккуратно то не болит.
Так и тебе все делать "мягко" - во всяком случае стараться.
ну да,парус 8.5 таскать тяжеловато из воды

Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
Я думаю, проблема том, что на этом этапе очень многое делается неправильно, с ошибками. Поэтому и боли и дискомфорт. Ищи причину не в матчасти, а в технике.
Постепенно вкатаешься и всё будет в норме. Больше времени проводи на воде, а не на форуме))
в теории я почти профи. на практике все забываешь сразу)))да и на доску 180 уже наверное не встану.на 144 все без проблем уже получается
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2018, 16:53
#72
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
сколько лет подряд отдыхаю в витязево и езжу на военный полигон,он между витязево и благовещенкой оказывается(там людей ни кого нет).и никогда не видел виндсерферов почему то

или катаются в лимане а не на море?
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2018, 17:06
#73
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Что за полигон такой?
В Благе в основном народ катается в Кизилташском лимане со стороны Бугазской косы и Голенькой.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2018, 17:13
#74
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
он как раз между витязево и благовещенкой.солдаты охраняют. я солдатам сигарет и лимонада покупаю и они пропускают через шлагбаум.кто на настоящих джипах объезжают шлагбаум.я на не настоящем раз встрял на два часа,после этого проще сигарет купить)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2018, 17:17
#75
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
ну да,парус 8.5 таскать тяжеловато из воды
есть такая штука... у нас она называется easy uphaul...
у стартшкота делается дополнительная веревочка с колечком которое цепляется за трапецию и ты тянешь парус не спиной и руками а больше ногами...
у меня такая штука на парусе 8,6... когда ветра мало для водного старта или парус упал неудобно в вводу и лень все это дело в воде переворачивать, я за нее вытаскиваю парус... руки подключаются уже только в самом конце когда парус уже почти поднят...
рекомендую...
по поводу трапеции... я пробовал разные... остановился на сидячей...
поясная особенно вначале на этапе обучения все время куда то слазает ну типа под мышки... жутко неудобно...
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot