Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.06.2011, 17:27
#46
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Если и есть передоз, то от свежих АЩУЩЕНИЙ

ИМХО парус по галсу можно было еще добить - он может по задней шкаторине до самого гика отвисать без заметного ущерба для своего ресурса..
Даже если такая набивка и вредна для него, все равно кататься лучше с удовольствием
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2011, 18:27
#47
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Случайно попала фотографу в кадр. Смотрите сами, был ли передоз.
Эххх!!! Красава!!! Ащще супер!!!
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2011, 18:58
#48
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Если зацепилась трапецией, то зачем руки согнуты ? откинься назад что бы руки выпрямились.
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2011, 19:13
#49
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Случайно попала фотографу в кадр.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2011, 19:24
#50
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Я добавлю только немножко: кнопка "несцать", она далеко на корме доски :) чтоб её нажать и легко попасть в переднюю петлю, заднюю ногу надо отставить дальше...
ИМХО.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2011, 20:59
#51
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Агата, классная фотка! :)
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2011, 22:23
#52
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Мысли такие:
1) стартовать "пониже", чтобы уменьшать площадь паруса за счет завала на ветер. соответственно, совать ноги в петли в таком положении.

ЗЫ: да, я слабая женсчина, поэтому цепляюсь за трапецию почти сразу. иначе я потом вообще парус к себе не подтяну.
Интересно, что я именно так и делаю, парус сильно на себя, а в трапецию цепляюсь сразу, как доска пошла, ещё далеко до глиссирования. Да, парус сильно на себя не сразу, а разогнавшись. Но я в принципе не падаю, если не выпендриваюсь и на реакцию не жалуюсь, поэтому успеваю отрабатывать.
А так - парус сильно на себя, а ветер ещё каак добавит! Таким образом не то что в окно, через мачту можно сигануть, зазевавшись на четверть секунды...
Однажды я в такой шквал попал, на парусе 8,5 и широком фрирайде, ветер был явно за 12м/с. Моя скорость была за 40 против ветра, градусов 30 от галфвинда. Но на обратном галсе ветер уже успокоился.
Основной эффект здесь - от вывешивания над водой, парус над водой ещё уменьшает прыгучесть доски.
Набравшись кнопок "несцать" можно осторожно начать ставить мачту вертикальней, не становясь в высокую стойку. Прирост новых ощущуений обеспечен.
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2011, 08:00
#53
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Основной эффект здесь - от вывешивания над водой, парус над водой ещё уменьшает прыгучесть доски.
да, кстати, я тоже это заметила.
в общем, передоза больше не предвидится. на неделю вперед прогноза нет так что, к сожалению, не знаю, когда теперь проверю все соображения.

А комплиментами-то завалили меня
Я думала щас помидоры полетят, приготовилась уже...
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2011, 11:40
#54
Affernus
Windsurfer

Аватар для Affernus
 
Sail Number: 37
Club: -
Location: Москва
отбросив передозы, рискну скромно посоветовать округлять плечи и не расставлять руки широко на гике (на ширине плеч достаточно), находясь на курсе (на аватар мой не смотрим, там плохо ). Вот как-то так: http://www.raceyou.ru/gallery/showim...4818&catid=131
Affernus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2011, 14:21
#55
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
да, кстати, я тоже это заметила.
в общем, передоза больше не предвидится. на неделю вперед прогноза нет так что, к сожалению, не знаю, когда теперь проверю все соображения.
Кстати, я считаю, что надо в числе прочего стремиться к эргономичности, в смысле минимизации усилий при катании. То есть, статраться тратить минимум усилий для любых условий и/или целей. Тогда, в частности, будут и резервы силы на неожиданности и передозы.
И при раннем вцеплении в трапецию (следствие эргономичности) сидячка лучше жмёт МФП, но к ней нужно привыкнуть, иначе она может катапультировать гораздо сильнее и дальше, чем поясная.

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Я думала щас помидоры полетят, приготовилась уже...
Сейчас в Европе модны огурцы, и больнее, и страшнее.
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2011, 15:28
#56
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
кстати - другая тема напомнила хорошую формулировку передоза - это когда парус сильно давит в переднюю руку.

соответственно - а был ли передоз
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2011, 19:33
#57
заМ053
Windsurfer

Аватар для заМ053
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 2
извиняюсь немного не в тему Agata это у тебя парус мистраль и NS?ибо тут у товарисча оч похожий и значек мистраля на пленке нарисован хотя парус одназначна НС ф чем фишка?
заМ053 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2011, 20:32
#58
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
кстати - другая тема напомнила хорошую формулировку передоза - это когда парус сильно давит в переднюю руку.

соответственно - а был ли передоз
Эта фишка на больших парусах бывает. С маленькими не замечал.
Впрочем, передоза там всё равно не было, конечно.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2011, 22:23
#59
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Засунуть обе ноги в петли, повиснуть на кручке, и ждать пока "ветер всё равно вытянет" - техника, конечно, продвинутая, спасибо прогрессу. Я чего-то вспонил чемпионок союза разных лет Наташу Исупову, 49 кг, и Галочку Авдеенко, 56 кг. На тяжёлых швертовых досках. С парусами-пузырями из дакрона в 6.5м, без возможности взять в гонку парус поменьше. Без трапеций и петель.

Вот ведь, петель тогда не было, а передоз - был. И ничего, разгонялись, и ехали, обгоняя немало здоровых мужиков. Техника у них примитивная была, отсталая, как и матчасть. Да и народ тёмный... Но то, что передней ногой упираться бесполезняк - понимали быстро, без петель это быстро лечится.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2011, 05:00
#60
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от заМ053 Посмотреть сообщение
извиняюсь немного не в тему Agata это у тебя парус мистраль и NS?ибо тут у товарисча оч похожий и значек мистраля на пленке нарисован хотя парус одназначна НС ф чем фишка?
парус норс. Значок мистраля зачем - хз, я парус в дахабе покупала, значок уже был. Разбираться с ним было лень, так и остался, даже не помню, приклеен он или нарисован. тем более, что парус уже на ладан дышит, как видите.

2lop:
относясь с огромным уважением к достижениям чемпионок союза, тем не менее, считаю, что сравнивать меня с ними нет никакого смысла. У девушек была своя цель, и другие средства ее достижения, нежели у меня. Для того, чтобы достигать серьезных результатов, необходимо тренироваться, и это работа, и явно не по часу в день или по три часа пару раз в неделю. Плюс наверняка дополнительно была жесткая ОФП. А для меня Виндсерфинг - любимое хобби, отдых, а кроме него еще есть работа, кое-какая учеба, кое-какие обязательства, семья и ребенок. И таких результатов я при всем желании не достигну, потому что на это просто нет времени. Я просто получаю удовольствие от своего хобби, и советуясь здесь, просто хочу сделать свое катание более комфортным, безопасным и красивым - все! Увлечение виндсерфингом позволило мне стать более подтянутой, лучше выглядеть, меньше болеть и получать удовольствие. Других целей у меня нет. Я стараюсь по мере возможности подтягивать ОФП, и коечего уже достигла, но все упирается в вопрос свободного времени. Пока что я лучше лишний раз повисю на крюке, чем наплюю на всю остальную жизнь, чтобы на полгода прочно зависнуть в спортзале. Я ведь не спросила, как обогнать здоровых мужиков, я спросила только, как сделать разгон комфортнее, исходя из моих имеющихся физических возможностей.
А то получается, что тогдашние девушки были -уххх, а теперешние - так себе. Да нет, просто цели разные, вот и все. А кроме того, наверняка и тогда были девушки, которые так и не вышли на глиссирование. И были те, которые попробовали, но так и не поехали. И были те, кто побоялся даже пробовать. Разве нет? Не обязательно стремиться в чемпионы. Моя цель тоже имеет право на существование. Кто хочет - дает совет, для этого и форум. А то давайте например сравним меня с сестрами Морено. Да что там. Скажем - вон Оля Раскина лупы-флаки прыгает, а ты видите ли разогнаться нормально не можешь.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot