Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.02.2014, 12:35
#31
PaparazzO
Windsurfer/photographer

 
Club: Free lance
Location: Москва/Дахаб
Благодарностей: 1
Изображений: 153
Цитата:
Сообщение от artemio Посмотреть сообщение
спасибо за отчёт!
огромная просьба вывешивать протоколы по итогам каждой серии
заранее спасибо!
Конечно, вот здесь протокол по результатам гонок 23.02.14:Protokol23.pdf
PaparazzO вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2014, 17:26
#32
PaparazzO
Windsurfer/photographer

 
Club: Free lance
Location: Москва/Дахаб
Благодарностей: 1
Изображений: 153
2-й день гонок: фановый
Сегодняшний день оказался более спокойным по ветру, чем день предыдущий. Но мы были готовы, и прогноз давал такую же, осторожную информацию. Ветер "гулял" в значениях от 3,5 до 8 м/с. Посему, было решено не рисковать, дать несколько масс-стартов фановой гонки и на этом закруглиться.
Однако, на всех стартах, а также по дистанции, гонщики показали уверенное глиссирование. Проблемы возникали лишь в на огибании знаков, где в двух заездах приходилось разгоняться практически с места. Но данное обстоятельство лишь добавляло интриги, вселяя надежды неявным фаворитам и тёмным лошадкам. Огибали чисто, аккуратно, без баталий. Завтра этот опыт очень пригодится, ведь завтра прогноз сулит настоящий ветровой беспредел.
По результатам фан-гонки (проведено 3 заезда с масс-стартами), первыми пришли: в двух заездах Николай Жаворонков, в одном - Андрей Вашкевич.
Фото гладим тут: https://www.facebook.com/media/set/?...7159913&type=1
Гонка не идёт в зачёт, но если будет интересно, позже вывесим и протокол :)
PaparazzO вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2014, 21:37
#33
PaparazzO
Windsurfer/photographer

 
Club: Free lance
Location: Москва/Дахаб
Благодарностей: 1
Изображений: 153
3-й день гонок

Прогноз на сегодня полностью совпал с реалиями. Сильный прохладный ветер утром дул северо-запад, а к 10:30 зашёл с «правильного» севера. Максимальное его значение на сегодняшний день составило 17.5 м/с. Ровно дуло от 12 до 15 м/с.
По такой ситуации на треть сократили дистанцию между вторым знаком и двумя остальными. Укороченная дистанция дала гонщикам возможность отгонять все серии. Ну и плюс - идея соревнований - дать возможность начинающим погоняться с сильными, а продвинутым подготовиться к мировому слалом-туру PWA. Я уверен, наши чемпионы покажут не самый плохой результат на мировой арене.
Однако, всё же, не все гонщики оказались в состоянии справиться с сегодняшними условиями. При ветре 15 м/с смогли гоняться лишь 12 гонщиков, из 36. Первыми выбыли дети: после двух спасений пришлось вернуть их на берег. Но, надо отдать должное, никаких слёз, соплей и паники. Медленно дрейфуя, обессилевшие спокойно дожидались, пока лодка подхватит их с воды. Обошлось без детского травматизма. Единственным пострадавшим за весь день гонок «не ребёнком» оказался Махмуд. Неудачно зарывшись доской в волну на полных ходах он довольно жёстко убрался и серьёзно повредил ногу. Остальные гонщики подошли весьма ответственно к сегодняшним условиям и так сильно не рисковали.
По итогу дня мы провели 3 серии заездов. При 5 заездах у нас есть уже один выброс.
И определились фавориты.
Что интересно: азарт гонщиков был сегодня настолько велик, что в одном из заездов 2-й серии, лидировавшая тройка промахнулась мимо финишного створа, перепутав спасательную лодку с финишным катамараном. На подобном примере вполне можно себе представить, насколько сильно напряжение участвующих. Однако, надо отдать им должное, после короткого перерыва, когда силы многих уже были на исходе, они вышли на дистанцию и с честью отгоняли 3-ю серию. Ребята бьются до конца и очень яростно! Что хотелось бы донести до гонщиков: начали гоняться - гоняйтесь, начали гоняться - стартуйте, начали гоняться - тренируйтесь.
В завершение, хотелось бы сказать отдельное «спасибо» судейской бригаде: Лене Чайковой, Татьяне Букштынович, Антону Сухову, Саше Доктору, Серёге Папараццо и нашему бессменному лодочнику Антону Купцову (спасибо отдельное за перестановку второго буя) за грамотное и хладнокровное проведение и обеспечение гоночного процесса.
И СПАСИБО ОГРОМНОЕ гласс-ботам и яхтам, за то, что они не выходили сегодня на дистанцию, хотя это, я думаю, исключительно благодаря ветру!
Фото смотрим тут: https://www.facebook.com/media/set/?...7093846&type=1
...вот и протокол поспел: Protokol25.pdf
PaparazzO вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2014, 22:37
#34
Anarhist
Windsurfer

Аватар для Anarhist
 
Sail Number: 52
Club: островецкая лука
Location: Жуковский
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 18
Невероятно крутые условия для гонок!!!! Парни молодцы! Еще бы видео какое нибудь посмотреть..
Махмуда жаль, скорейшего ему выздоравления.
Anarhist вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2014, 23:06
#35
artemio
Confederate

Аватар для artemio
 
Sail Number: rus-95
Club: Грин Хаус
Location: Питер
Благодарностей: 195
Изображений: 38
Серега! несколько вопросов
1. Игорек Марполь гоняется на том, что дали и висит на втором гвозде! Вот это реально круто! У меня вопрос на каком плавнике он гоняется? если тоже - на том, что на станции выдали, то всему флоту с Дебошами и Z-fin и на правильных парусах с летучками надо густо покраснеть :))
2. У Андрюхи Вашкевича в 4й гонке стоит пусто - это как? Не стартовал, не финишировал, выиграл до заезда - что это значит??? Видимо эта гонка на выброс пошла, но какой-то результат был?
3. Что значат очки 18,5 и 30,5??? это что было? не финишировали в 1/2 и 1/4 финале? если да, то откуда очки 58,5? в стартовом листе 36 человек? опять какие-то выдумки с подсчётом очков?

а так - спасибо за подробное освещение событий и результатов!!!
artemio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2014, 02:44
#36
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Цитата:
Ровно дуло от 12 до 15 м/с.
Не знаю-не знаю..
Антон Сухов сказал, что на финишном катамаране временами стабильно дуло 17 и додувало до 19.
Про себя могу сказать, что моего минимального 6.6 со 112-й доской было катастрофически много всегда.
1. Игорек Марполь.
Прокатный изик на алюминиевом гике с ремонтированной много раз прокатной слаломкой и такие результаты, это мегакруто.
Плавники были не прокатные, ему Ваня Пупенок давал хорошие, Зет и дебошик какой-то.
2. У Андрюхи Вашкевича в 4й гонке стоит пусто - это как?
Это залет на выброс, неправильно посчитали, завтра исправят я думаю и сместят меня с 4-го места на 6-е..
:))
3. Что значат очки 18,5 и 30,5???
Вот это да, какая-то хрень, завтра спрошу Морозова.
Тем, кто не отбирается в первом раунде, присваиваются вот такие странные результаты.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2014, 09:10
#37
Palekhin
Windsurfer

Аватар для Palekhin
 
Sail Number: 36
Location: Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 8
блин, парни, вам очнь повезло с ветром...
На фотке у Коляна парус размером не ниже 7.0. При таком то ветре.... Мегареспект!!

а что с английской звездой случилось?
Palekhin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2014, 12:05
#38
PaparazzO
Windsurfer/photographer

 
Club: Free lance
Location: Москва/Дахаб
Благодарностей: 1
Изображений: 153
Бейкер вчера не вышел на старт. Лично мне причина не известна.
PaparazzO вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2014, 13:25
#39
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Молодцы и организаторы, и участники. Жалко, фоток с общими планами (особенно старт ) маловато- именно их хотят видеть и изучать сами гонщики.
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2014, 16:07
#40
wise
Windsurfer

Аватар для wise
 
Sail Number: W708
Club: windsurfclub-oka
Location: Серпухов
Weight: плавает kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 19
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение

Про себя могу сказать, что моего минимального 6.6 со 112-й доской было катастрофически много всегда.
.
Доску то поди литров 90 надо было на такие условия, если не меньше...
Или паруса тоже много было?
wise вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2014, 19:35
#41
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от wise Посмотреть сообщение
Доску то поди литров 90 надо было на такие условия, если не меньше...
Или паруса тоже много было?
В одном из финалов на 3-м месте был чел на вейве с 4,7
:)))
Но в целом да, на 60 см. доске с 6.6 можно было бы ехать гораздо более результативно.

Цитата:
Жалко, фоток с общими планами (особенно старт ) маловато- именно их хотят видеть и изучать сами гонщики.
С плюшки снимали видео некоторых стартов, если получится, выложу тут.

Сегодня дуло более лайтово, метров от 14 с утра до где-то 10 к обеду.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2014, 19:43
#42
BKA
Windsurfer

 
Location: Дахаб
[quote=Skiminok;220283]В одном из финалов на 3-м месте был чел на вейве с 4,7
:)))

Андрей у меня 5.2 было ).
BKA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2014, 20:25
#43
wise
Windsurfer

Аватар для wise
 
Sail Number: W708
Club: windsurfclub-oka
Location: Серпухов
Weight: плавает kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 19
[quote=BKA;220288]
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
В одном из финалов на 3-м месте был чел на вейве с 4,7
:)))

Андрей у меня 5.2 было ).
:) Разница не большая, факт, что дуло не по детски!

Давайте больше фоток и видео!
wise вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2014, 20:36
#44
PaparazzO
Windsurfer/photographer

 
Club: Free lance
Location: Москва/Дахаб
Благодарностей: 1
Изображений: 153
Четвёртый гоночный день DSW 2014

Четвертый гоночный день прошел под сильный ровный ветер. Правда, он был уже не таким адским, как накануне. Вчерашнее безумие, видимо, разорвало шаблон у новоявленных гонщиков, и сегодня на старт вышло максимум 18 участников. И это были сильнейшие!
Логичным решением стало сокращение гоночных серий до четырёх заездов. В первых двух объединялись группы по 9 участников. Из 18-ти гонщиков в виннер финал отбирались 4 первых, в лузер: с 5-го по 8-ой спортсмен. Все финишировавшие после 8-го сразу получали очки и выбывали из борьбы. Зато и «лузер», и «винер» финалы проходили оперативно и динамично.
Итого, сегодня спокойно проведено 3 серии гонок. В общем зачёте имеем 8 завершенных серий и два выброса худших результатов.
Отдельно вновь стоит отметить Махмуда. После вчерашней травмы колена, он под личную ответственность вышел на воду, отгонял и отобрался в финалы всех серий.
А в общем зачёте, по-прежнему лидирует Николай Жаворонков, применивший нехитрую тактику «держаться впереди», которая сулит ему уверенную победу.
Ну и в целом, отчётливо прослеживается очень достойный уровень первых 16-ти райдеров. Результаты — наглядное тому подтверждение!
Протокол: protokol26.pdf
Фото: https://www.facebook.com/media/set/?...3714345&type=1
PaparazzO вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2014, 20:55
#45
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Красиво!
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot