Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.07.2013, 11:44
#1
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
На Паросе кто катался?

Сейчас на Наксосе катаюсь. Хочу на пару дней съездить на Парос, благо совсем близко, полчаса паром. Вроде фристайл спот там Golden Beach.

Посоветуйте где жить максимально близко к каталке.

Наличие станции не обязательно, возьму свое и пару дней не обломаюсь набивать. Хотя если есть станция, то конечно лучше.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 11:55
#2
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Южный берег потише, плояж малюсенький, но аж три проката. В проливе (СЗ берег) позвончея, пляж пошире, но народу много - т.к. паром и столица рядом. Подробнее в соотв. теме.
http://www.raceyou.ru/thread10544.html
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 13:28
#3
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Еще раз сформулирую вопрос. Прокат мне не нужен! Что такое Golden Beach и New Golden Beach я знаю. Где там получше условия для фристайла (ровная вода, сильный и ровный ветер). И какая ближайшая гостиница к оптимальному месту катания.

В твоем отчете ничего этого нет. Что местное население дружелюбное я тебе и без отчетов могу сказать про любую точку греции :) Хотя помню на Сими нас как-то местный старик обозвал капиталистами, мы там тоже на яхте были.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 19:02
#4
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Еще раз сформулирую ответ: боюсь, тебе с Наксоса виднее насчет фристайла - нужнож направление знать ))
Гостиниц там полно, "любой кустик.." не пропадешь. Хотя сезон... (
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 19:10
#5
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Ну спасибо и на этом :) Я думал может кто там плотно катал и в курсе условий. Место-то известное, там даже соревнования крутые какие-то проводили неоднократно. Ладно, через недельку сгоняю и сам расскажу что там к чему.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 20:48
#6
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Там в теме есть ссылка, кто плотно катал. Кайтеры, правда - но коммуникабельные, я вроде их знаю. А из форумчан только я да Flurry удосужились на Кикладах побывать, да вот ты еще, теперь, так что рассказов ждем

При СВ мельтеми, если он сложится, ЮВ берег (т.наз. гольденбич) - нормальное отжимное место, как местные грят и как оно по рельефу смотрится (ветер с равнин). Не лагуна, но прикрыта островками с моря: далеко не снесет, если что. Ежели вблизи не поселишься, то неподалеку городок ПисоЛивадия, там вроде, получше с удобствами. Это я чисто с виду, тк были два дня и только с моря озирались. От берега дальше чем на 5м не отходили, в кустики )))

Если честно, то по географии наша татарка намного привлекательнее... Еще бы так дуло, конешно, как в Греции (
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2013, 22:23
#7
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Еще раз сформулирую вопрос. Прокат мне не нужен! Что такое Golden Beach и New Golden Beach я знаю. Где там получше условия для фристайла (ровная вода, сильный и ровный ветер). И какая ближайшая гостиница к оптимальному месту катания.

В твоем отчете ничего этого нет. Что местное население дружелюбное я тебе и без отчетов могу сказать про любую точку греции :) Хотя помню на Сими нас как-то местный старик обозвал капиталистами, мы там тоже на яхте были.
был давно, типо как в прошлой жизни...
жили в парос филоксения, кайфовый отель. владельцам привет! там пва проходило давно. выход с гостишки, через дорогу сельскую пляж, от ветра акватория закрыта мысом, длиной типо метров 300...
под берегом и на конце мыса флет, далее в море волны как на лайтхаусе...
в общем как то так...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2013, 00:09
#8
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Спасибо, Ром, посмотрю что за отель. Все собираюсь собираюсь никак не соберусь, хотя ехать полчаса :)

Сегодня на Наксосе был прогноз 30 узлов. Покатался часик на 5.4 с небольшой нехваткой, а все остальные фристайлеры вообще стояли на месте с пятерками и некоторые даже с 5.3.

Нифига тут прогноз не работает! В Дахабе или Туре при таком прогнозе уже надо камни к земле приклеивать, чтоб не улетели.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2013, 01:12
#9
VicFF
Windsurfer

Аватар для VicFF
 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Сегодня на Наксосе был прогноз 30 узлов. Покатался часик на 5.4 с небольшой нехваткой, а все остальные фристайлеры вообще стояли на месте с пятерками и некоторые даже с 5.3.
Да как то на три звезды не походило. Мне 5.8 на фривейве еле хватало. Правда я без особого опыта и еще не раскатался.
VicFF вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2013, 10:10
#10
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Прогнозы - они разные. Нам в свое время на Кикладах хорошо помог местный греческий HNMS, особенно его штормпредупреждение (но таки мы в него ухитрились попасть). Однако и он не панацея среди мелких островов, на сегодня пишет 5-6 и без штормов, а см. выше, уже заштормило там-сям. Сегодня на наксосе 19 м/с аэропорт намерил, навзирая на туман. Парос, Миконос - пока 8-10 м/с дают .

Вообще, по моим скромным наблдюдениям, авиационный прогноз GFS плохо работает по средиземноморью и вообще, по большим морям. Лучше на морские прогнозы ориентироваться? NOGAPS, хотя бы.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2013, 18:00
#11
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
2 VicFF я на 5.4 и фристайловой доске 100л, раскатанный уже в хлам месяц Египта, месяц тут и вообще способности к глиссированию с детства и то сессия была гамно - час лайтвинда.

Короче я на Наксосе месяц и прогноз вообще не работает. Дуло аццки когда прогноза не было. А вчера было 30 узлов прогноз и нифига, на сегодня 27 и ваааще нифига. Достопримечательности уже все посмотрели, в ресторанах всех по разу побывали, фристайла хардкорного тут явно не предвидится, вот собирюсь валить. В соседней теме предлагаю отдать свое жилье задешево http://www.raceyou.ru/thread15142.html
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2013, 23:53
#12
VicFF
Windsurfer

Аватар для VicFF
 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
на сегодня пишет 5-6 и без штормов, а см. выше, уже заштормило там-сям. Сегодня на наксосе 19 м/с аэропорт намерил, навзирая на туман. Парос, Миконос - пока 8-10 м/с дают .
спасибо за ссылку, посмотрим. сегодня дуло примерно 6+-мс. 19мс - брехня. Пара человек каталось на hellcat 8.2 ближе к обеду. #A windguru давал две звезды. Надеюсь раздует все таки.
Зато островок очень приятный, отдыхается замечательно
VicFF вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 00:06
#13
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Так ты тоже на Наксосе? В лагуне, или там есть еще места?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 03:31
#14
SkySweeper
Windsurfer

 
Location: Dahab
Буду на Паросе с 1 по 14 августа. Можно затусить...
SkySweeper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 12:10
#15
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Тут спотов 8 штук кроме лагуны. Когда дует слабо, то в Микри Вигла или Глифаде может быть +2-3 узла.

А на той стороне острова хорошие вэйв споты есть. Вот тут у Стэма очень хорошо все расписано http://stampro01.wordpress.com/naxos-windsurf-guide/

SkySweeper ты где остановился? Я могу на пару дней подъехать если ты в Голден Бич где-то. В другие места неохота :)
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot