Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.04.2014, 14:29
#61
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
я подписал, но все равно раздербанят. Вот если бы как год назад когда шла речь о строительстве моста от тушинского аэродрома до строгино то тогда весь район встал на дыбы вроде отбили. хотя тоже через год или два как будет строительства жилья может опять начнут про мост.

А лучше всего по моему примеру купите в стро квартиру и будет вам счастье
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2014, 00:28
#62
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
И что за счастье, глядеть облизываться на пляж, если к нему не выползти сматчастью, и ветер весь перегородят сперва кафешками, а после нафиг мостом? ') Уж лучше дом у моря, хотя бы на задворках. Зато шумит, и ветер есть.

Еще 2000 подписей... Только не знаю, что это значит..?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2014, 08:36
#63
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Есть и другие мнения, если будет городской пляж, то во время ветра (в непогоду) там можно будет спокойно поставить машину и собрать своё оборудование, что сейчас на этом огороженном куске земли, 80% которого занято частными контейнерами - несколько проблематично...
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2014, 09:19
#64
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Да, у меня, например, другое мнение. Нечего было строить дома по ул. Твардовского, северный ветер перекрыли, про постройки последних 15 лет я уже и не говорю, сущее безобразие, совсем ветер закрыли. Нечего было строить все эти базы, количество катальщиков увеличилось. Верните 80е годы, любое развитие мешает аборигенам.
И купальщиков тоже надо с пляжа убрать, мешают паруса раскладывать. Как было хорошо 20-25 лет назад, придешь утречком, отопрешь бункер, разложишь паруса пошире, чтобы пляжники не мешали, вытащишь стол, стулья и пьешь пиво целый день, лепота.
Так нет, всем оказывается улучшения жизни нужны, домов понастроили, пляж благоустраивать собираются, тьфу.
Пришлось на Московское море эмигрировать.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2014, 10:00
#65
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 48
Интересно знать кто это "другие мнения" и кому было проблематично собирать оборудование на этой территории. Последние три года проводил там очень много времени , когда не в Дахабе и видел, что все кто хотел ,раскладывали снарягу на поляне ,где последнее время стоял катамаран и уходили кататься оставив вещи тут же, не беспокоясь ,что они пропадут. Снять хранилку вообще не было проблем и за очень небольшие деньги можно было не заниматься перетаскиванием оборудования. Собраться можно было и дальше , если ехать из Строгино, там от машины до воды метров тридцать от силы. И вопрос тут больше стоит не в нас , мы как нибудь приспособимся, а то что выбрасывают на улицу детей и людей которые их воспитывали и приводили к довольно солидным спортивным результатам. Знаете это летом была как клумба, пусть и не в стиле современного ландшафтного дизайна, но ее очень любили" пчелы " и была наполнена жизнью, а теперь ее не будет и кому станет от этого лучше? Надо помнить, что все организаторы детских школ люди уже не молодые и хватит ли у них сил чтобы построить все заново. Дорогой Dimi Вы просто не в теме и пост Ваш здесь я думаю просто не уместен.
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2014, 11:32
#66
lexusm
Windsurfer

Аватар для lexusm
 
Club: Strogino boloto minded
Location: Москва
Благодарностей: 20
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
Есть и другие мнения, если будет городской пляж, то во время ветра (в непогоду) там можно будет спокойно поставить машину и собрать своё оборудование, что сейчас на этом огороженном куске земли, 80% которого занято частными контейнерами - несколько проблематично...
Если будет городской пляж - про "собрать свое оборудование" можно забыть... и въезд наверняка будет платный и т.д. и т.п. Да и это перманентное строительство надолго заставит забыть об этом месте - вспомните "Флюг так" : а это просто было разовое мероприятие... Но главное, конечно, это парусная школа - единственная на территории Москвы! Клуб надо сохранить- однозначно!

Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Пришлось на Московское море эмигрировать.
До этого Московского моря дольше ехать , чем в Египет лететь...
lexusm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2014, 15:30
#67
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
пляж строгинцам обещали бесплатно клятвенно... но обещания и реалии вещи разные.

на мотоциклы пересели - чтобы "в египет не летать"

а что кстати никто не катается пока можно? ветер дует, солныщко, лед сошел в строгине
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2014, 15:55
#68
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Интересно знать кто это "другие мнения" и кому было проблематично собирать оборудование на этой территории. Последние три года проводил там очень много времени , когда не в Дахабе и видел, что все кто хотел ,раскладывали снарягу на поляне ,где последнее время стоял катамаран и уходили кататься оставив вещи тут же, не беспокоясь ,что они пропадут. Снять хранилку вообще не было проблем и за очень небольшие деньги можно было не заниматься перетаскиванием оборудования. Собраться можно было и дальше , если ехать из Строгино, там от машины до воды метров тридцать от силы. И вопрос тут больше стоит не в нас , мы как нибудь приспособимся, а то что выбрасывают на улицу детей и людей которые их воспитывали и приводили к довольно солидным спортивным результатам. Знаете это летом была как клумба, пусть и не в стиле современного ландшафтного дизайна, но ее очень любили" пчелы " и была наполнена жизнью, а теперь ее не будет и кому станет от этого лучше? Надо помнить, что все организаторы детских школ люди уже не молодые и хватит ли у них сил чтобы построить все заново. Дорогой Dimi Вы просто не в теме и пост Ваш здесь я думаю просто не уместен.
Про хранение в контейнерах
1. Был пожар
2. В Строгино ветра нет, т.е. купив место в контейнере, я буду лишён возможность выезда в подмосковье, где можно что-то половить.
3. Ну и лично у меня не очень положительное отношение к таким хранилкам - я своё оборудование хранить там не готов

Про детей с солидными результатами, которых выкидывают на улицу.
Так как я не в теме, то я вам расскажу по секрету, как вообще-то организуется работа с детьми с точки зрения спорта. Есть федерация (и не важно, олимпийский вид спорта или нет), в которую входят все эти школы и которая определяет развитие спорта (мы же говорим про СПОРТ, а не про физкультуру) и определяет работу этих школ. Есть также город Москва(ну вообще у чиновников это модно), где людей хлебом не корми, дай построить какой-либо спортивный объект, и где необходимо спортивным функционерам взаимодействовать с местными органами власти.
А если ничего этого нет, а есть общеоздоровительная физкультура за деньги, то почему люди с детьми, которые хотят приходить на этот пляж (и этих детей и людей на порядок больше!) должны иметь меньший приоритет.

Ну и самое главное - а с чего вы взяли, что для детей будет хуже???
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2014, 16:50
#69
Lilo
ненастоящая спортсменка

Аватар для Lilo
 
Club: Жёлтый снег
Location: пле стро дубна
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
А если ничего этого нет, а есть общеоздоровительная физкультура за деньги, то почему люди с детьми, которые хотят приходить на этот пляж (и этих детей и людей на порядок больше!) должны иметь меньший приоритет.

Ну и самое главное - а с чего вы взяли, что для детей будет хуже???
с того, что им некуда будет приходить.
Lilo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2014, 00:17
#70
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
с того, что им некуда будет приходить.
А вот это не факт. Эта история уже имеет большой резонанс и в тихую занять эту территорию, и построить себе резиденцию, ни у кого уже не получится. Придется благоустраивать и заниматься с детьми. Парусной федерации придется озаботиться и муниципалитету тоже, а общественность проконтролирует. Очень идейные и активные борцы за общественное благо, в нашем Строгине проживают, если этот наезд организован скваттерами, жизни им спокойной не будет.
Поглядим, изменения в нашей жизни - не всегда регресс.
Как правило, к сожалению, но не всегда.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2014, 01:09
#71
Lilo
ненастоящая спортсменка

Аватар для Lilo
 
Club: Жёлтый снег
Location: пле стро дубна
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
А вот это не факт. Эта история уже имеет большой резонанс и в тихую занять эту территорию, и построить себе резиденцию, ни у кого уже не получится.
_Olg, вы цинизм недооцениваете кмк.
Lilo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2014, 08:54
#72
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
_Olg, вы цинизм недооцениваете кмк.
Возможно мой оптимизм не оправдается. Я проголосовал, конечно, за сохранение текущего положения, хотя смысла в этом и не вижу.
Я, видите ли, давно изменения в этом месте наблюдаю, еще на речном трамвайчике из Щукино ездил, за пятачек. Уверяю Вас, жители деревни Строгино были против сноса их домов, теперь на этом месте парк, где дети гуляют.
Поживем - увидим. Народ в Строгине активный, повоюем еще.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2014, 12:10
#73
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Возможно, в этом случае надо воевать не против сноса, а за новую парусную школу. Ну, может план "военных действий" это предусматривает, и сама петиция соответствует и такому варианту развития?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2014, 15:56
#74
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Я и говорю, что при таком резонансе, придется властям благоустраивать территорию с учетом существующих парусных школ. Тех, что зарегистрированы, конечно. Наши бункеры сносить не предполагают, но и наше существование в них тоже, очевидно, не предполагается. Детей своих мы давно выучили, а общественным благом не озаботились, так что у меня никаких сожалений по этому поводу нет. Время незаконных построек прошло, хотя наша была законной, была бумага от Райсовета.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2014, 22:14
#75
Vlig
Windsurfer

Аватар для Vlig
 
Location: Москва
Подписал!
Vlig вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot