Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.10.2023, 01:02
#241
MikeS
Windsurfer

 
Sail Number: RUS018
Club: Solo
Location: Moscow
Weight: 65-70 kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от алексей-дм Посмотреть сообщение
самое веселье на нем начинается после 40 км/ч
Кому то надо слалом взять)
MikeS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2023, 12:41
#242
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
алексей-дм
Windsurfer

 
Club: одиночка
Location: минск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от MikeS Посмотреть сообщение
Кому то надо слалом взять)
нам нужны разнообразные ощущения
алексей-дм вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2024, 14:07
#243
swimmer45
Windsurfer

 
Ещё видео нашёл. Тут человек всё время (что я потыкал в разных местах по видео) катается не в петлях. Трапеция и петли у него есть, но он их не использует. Почему? Потому что на таких волнах часто маневрировать приходится, а это делается не в петлях?

https://www.youtube.com/watch?v=_88ttlrkKac

Как я понял, в петлях лишь тогда, когда хочешь выйти или вышел на устойчивое глиссирование - т.е. в основном это большая скорость по относительной прямой. Всё остальное, включая маневры, даже обычный разворот - вне петель. Правильно?

Но при этом смотрите, у него всё равно глиссирование, просто с постоянными маневрами, но опять же без петель. А мне тут говорили, что на глиссирование без трапеции и петель толком не выйти - неправильная стойка будет, не туда давление на доску, не так парус держаться и всё такое.
swimmer45 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2024, 14:33
#244
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 59
Цитата:
Сообщение от swimmer45 Посмотреть сообщение
всё время (что я потыкал в разных местах по видео) катается не в петлях.
я тоже потыкал - у меня наоборот, почему-то все время в петлях.
может это другое видео?
upd а, понял ты про траппетли. просто по умолчанию петли - это ножные футстрепы.


без трапеции да - для большей маневренности.
Робби в силу своего опыта может позволить себе ее не использовать


Смешно, в теме для новичков приводить в пример Нейша и Гавайи ))

Последний раз редактировалось Piroj; 22.01.2024 в 16:30
Piroj вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2024, 19:01
#245
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 48
На чем бы и как катался этот человек , с петлями , без... , можно смотреть не уставая часами..
Виндсерфинг это его жизнь. Сейчас модно на Ютубе показывать когда мастера мирового уровня играют в настольный теннис различными предметами: банками, бутылками, лопатами и тд. Чтобы так уметь надо годы упорных тренировок.
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2024, 19:45
#246
Lilo
ненастоящая спортсменка

Аватар для Lilo
 
Club: Жёлтый снег
Location: пле стро дубна
Благодарностей: 39
Робби Нэшу всё можно!
Lilo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2024, 00:23
#247
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от swimmer45 Посмотреть сообщение
Но при этом смотрите, у него всё равно глиссирование, просто с постоянными маневрами, но опять же без петель. А мне тут говорили, что на глиссирование без трапеции и петель толком не выйти - неправильная стойка будет, не туда давление на доску, не так парус держаться и всё такое.
тут самое главное что у него парус 4 м2 а то и меньше. попробуй маневрировать с 7м2, руки отвалятся через пол часа. хотя раньше все катались без траппетель, видимо потихоньку привыкают руки)))

да и в сильный ветер как мне кажется на глисс лучше выходить без траппетель, чтобы не катапультировало. в ножные входишь а только потом в трап...
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2024, 00:30
#248
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
еще не нужно забывать, что это вэйв. Он скатывается с волны, как с горки, он может совсем не закрывать парус, там энергии хватает.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2024, 11:14
#249
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Макар
Windsurfer

Аватар для Макар
 
Sail Number: W 200
Club: Windsurfclub.ru
Location: Ильич
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 100
Про Робби, он катится с волны в условия когда ветер дует вдоль волны... тяги в парусе от ветра уже нет,так как он движется вниз по ветру, но так как волна его толкает в берег с хорошей скоростью у него есть встречный ветер, чем больше скорость тем он сильнее, поэтому внизу волны он кладет парус параллельно воде максимально убирая лобовое сопротивление, заезжая на волну скорость падает, в верхней точки он может использовать подъемный поток ветра отраженный от волны для зависания над волной... Райские условия! Вейв спот это как раз правильное сочетание направление волны и ветра. Поэтому планета большая а Райских спотов мало.

As26, правильно сказать что не в сильный ветер, а в том случае когда у тебя адский передоз, то сначала можно обуться в ножные петли, а потом трапеция... но это очень энергозатратно( В сильный ветер, при правильно подобранной площади паруса, сначала трап.петли, потом ножные.
Катапульта, это проблема стойки и веры в парус.
Макар вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2024, 17:51
#250
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 48
Катапульта, это проблема стойки и веры в парус...
Последний раз словил катапульту на полном ходу. Пока летел , как раз про парус подумал,только поменял все дряблые окна. Из ножных петель выдернуло на раз. В полете успел немного увести на себя парус, так что он остался жив. Сзади всплыла наполненая водой полуторалитровая бутылка в виде буквыV, плавник её ровно посередине протаранил...
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2024, 23:10
#251
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Это сильно повезло.
Че только не ломали в подобных ситуациях.
Черепаха в Дахабе обошлась мне в пробитое окно и сломавшийся через какое то время после удара об нее Зет.
А аналогичная бутылочка там же в сломанный карбоновый гик, треснутый плавник, и чуть позже утонувший с боксом другой и установку нового бокса в доске...
Ну это хоть давно было, когда плавники были дешевыми, а бокс подарили на Нельсоне, вырезав болгаркой из валявшегося там старого Старборда.. )))
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2024, 02:28
#252
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Главное - тушку не поломать.
Меня в начале моего ВС пути пару раз бросило ребрами на мачту.
Потом научился падать под парус.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2024, 23:09
#253
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 48
Андрей привет! Про то как Ты на черепаху наехал в Дахабе легенды ходят Как только кто говорит , что чуть не наехал на черепаху, сразу Тебя вспоминают и приводят последствия . Я один раз тоже наехал, но на фривейве, там плавник скругленный, так что все хорошо обошлось, только звон остался
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2024, 01:04
#254
swimmer45
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Это сильно повезло.
Че только не ломали в подобных ситуациях.
Черепаха в Дахабе обошлась мне в пробитое окно и сломавшийся через какое то время после удара об нее Зет.
А аналогичная бутылочка там же в сломанный карбоновый гик, треснутый плавник, и чуть позже утонувший с боксом другой и установку нового бокса в доске...
Ну это хоть давно было, когда плавники были дешевыми, а бокс подарили на Нельсоне, вырезав болгаркой из валявшегося там старого Старборда.. )))
Да просто вы все слишком быстро катаетесь. Надо не больше 20 км/ч, тогда ничего ломаться сильно не будет.

А что с ножными петлями? Если я в них не буду становиться, то ноги с доски просто вылетать будут, или что? Я имею ввиду, когда нет больших скоростей, больших волн, и доску не сильно бьёт - те же озёрные условия. А то для трамваинга и иногда совсем небольшого глиссирования ножные петли как бы даже мешают по доске передвигаться, по-моему - запинаешься об них.
swimmer45 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2024, 03:09
#255
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от swimmer45 Посмотреть сообщение
Да просто вы все слишком быстро катаетесь. Надо не больше 20 км/ч, тогда ничего ломаться сильно не будет.

Цитата:
Сообщение от swimmer45 Посмотреть сообщение
А что с ножными петлями? Если я в них не буду становиться, то ноги с доски просто вылетать будут, или что? Я имею ввиду, когда нет больших скоростей, больших волн, и доску не сильно бьёт - те же озёрные условия. А то для трамваинга и иногда совсем небольшого глиссирования ножные петли как бы даже мешают по доске передвигаться, по-моему - запинаешься об них.
ааа, понял, ты так прикалываешься!
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot