Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.08.2018, 06:55
#901
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от vikiwave Посмотреть сообщение
Всем привет. Есть проблема с трапецией. Никак не могу преодолеть страх ходить в трапеции.
Этим летом за две недели был большой прорыв. С 180 литров перешла на 110.Я собой горжусь)) Парус 3.
С удовольствием каталась, но это все на руках. Под конец отпуска они отвалились совсем.
Никак не могу заставить себя повиснуть на трапеции. Чего то все боюсь.
Друзья виндсерферы. Посоветуйте. Может кто знает какой-нибудь волшебный прием в этом плане))
У меня пошло когда начал компенсировать тягу в трапеции сгибанием ног. Крюком тянуть гик вниз. Но при этом держать спину прямой. Ну и вцепляться - отцепляться надо предварительно нагрузив гик давлением вниз. Когда руками на гик надавишь как следует - легкое движение бедрами - и отцепилась!
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 07:03
#902
vikiwave
Windsurfer

Аватар для vikiwave
 
Location: Москва
Weight: 52 kg.
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну пока страх вами будет управлять, шаг этот будет сложно сделать.

Даю вам совет, как избавиться от страха не вылезти из-под паруса. Купите себе трапецию с аварийным сбросом. Я так понимаю, матчасти у вас своей пока нет, начните с трапеции. Аварийная отстежка легко и мгновенно освобождает вас от крюка, который может плотно сесть на гик или замотаться трапкончиками. В серфлабазах они продаются.
Я сам был в такой ситуации и теперь всегда помню о спасительном красном колечке.
Есть. Есть своя матчасть) то есть трапеция. И крюк там теперь, то что надо. Но за совет спасибо )
vikiwave вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 08:15
#903
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от vikiwave Посмотреть сообщение
Есть. Есть своя матчасть) то есть трапеция. И крюк там теперь, то что надо. Но за совет спасибо )
1. съездить к бабушке в деревню вылить испуг))) хуже не будет)))
2. взять инструктора. думаю и так все побережье было у ваших ног, не только инструктора и винндсерферы,точнее у вашей доски и трапеции)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 08:51
#904
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от vikiwave Посмотреть сообщение
Есть. Есть своя матчасть) то есть трапеция. И крюк там теперь, то что надо. Но за совет спасибо )
Тада не понимаю проблемы. Крючок контраварийный, а чаво баимся?
Больно будет, если упасть неудачно? Так вы еще наверное не знаете что такое больно. Без падений в ВС прогресса не будет, так что можете начать себя морально готовить
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 09:11
#905
vikiwave
Windsurfer

Аватар для vikiwave
 
Location: Москва
Weight: 52 kg.
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Тада не понимаю проблемы. Крючок контраварийный, а чаво баимся?
Больно будет, если упасть неудачно? Так вы еще наверное не знаете что такое больно. Без падений в ВС прогресса не будет, так что можете начать себя морально готовить
Согласна. без падений не обойтись.
У меня еще и водный старт впереди. Без него тяжело приходится. особенно когда далеко залетишь. а там качает как следует. я так пару раз там минут по 10 болталась. чтобы встать и поехать.за это время еще и снесет по ветру метров на 500 или дальше.
вообщем все надо пройти, чтобы потом получать кайф от катания. Как вы ребята))
vikiwave вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 09:20
#906
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от vikiwave Посмотреть сообщение
Согласна. без падений не обойтись.
У меня еще и водный старт впереди. Без него тяжело приходится. особенно когда далеко залетишь. а там качает как следует. я так пару раз там минут по 10 болталась. чтобы встать и поехать.за это время еще и снесет по ветру метров на 500 или дальше.
вообщем все надо пройти, чтобы потом получать кайф от катания. Как вы ребята))
Это еще прикиньте, что на доске 110 л ваши 52 кг. Представьте себя на 80 л доске (хотя и эта для вас не очень маленькая)

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
2. взять инструктора. думаю и так все побережье было у ваших ног, не только инструктора и винндсерферы,точнее у вашей доски и трапеции)
Наивный чукотский юноша

На развитом туристическом серфспоте конвеер. Некогда валяться у чьих-то ног.

Но ты прогнулся нормально. wikisurf наверняка заценила
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 09:40
#907
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
вот ты не внимательный)))vikiwave!!!

vikiwave, надо было взять доску шарк и крикнуть-help me!!! I have a shark !!!
все или разбегутся или наоборот сбегутся)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 09:48
#908
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 48
Чтобы не бояться трапеции, надо начинать осваивать её в слабый и средний ветер до глиссирования и встав на доску сразу встегиваться. Порывчики и в слабый ветер присутствует, моторика постепенно нарабатывается. Я вот часто на станции новичков спрашиваю, что не катаются, хотя ветер 3-6мс ,говорят ветра мала, а когда дунет побольше их с выбитыми окнами после катапульт привозят. Вот сейчас я например, даже и не замечаю, когда встегиваюсь, встал на доску и в трапеции, скорее чаще выстегиваться приходиться при каких то критических ситуациях
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 09:48
#909
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
вот ты не внимательный)))vikiwave!!!
Ты эта, не влюбись тока. Помни про жену
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 09:54
#910
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ты эта, не влюбись тока. Помни про жену
у Вики есть молодой человек,она же писала)))

и у меня жена ну ни чуть не хуже)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 09:59
#911
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Чтобы не бояться трапеции, надо начинать осваивать её в слабый и средний ветер до глиссирования и встав на доску сразу встегиваться. Порывчики и в слабый ветер присутствует, моторика постепенно нарабатывается. Я вот часто на станции новичков спрашиваю, что не катаются, хотя ветер 3-6мс ,говорят ветра мала, а когда дунет побольше их с выбитыми окнами после катапульт привозят. Вот сейчас я например, даже и не замечаю, когда встегиваюсь, встал на доску и в трапеции, скорее чаще выстегиваться приходиться при каких то критических ситуациях
Полностью присоединяюсь!
Хотя великие строгинские гуру когда-то удивлялись, что я типа "в петли не встала, а в трапецию встала, и без глиссирования никакой трапеции", все не так. Для девочки - ходить в трапеции даже в слабый ветер, самое то. И учиться встегиваться-выстегиваться на носочки почти вставая... Привыкнешь, все будет хорошо.

vikiwave, Ты молодец! Правильный подход, все получится. Все там были и в страхах и в падениях. Этот период проходит быстро- дальше кайф и бесконечная возможность прогресса. Главное, что понимаешь, что будет сложно, и надо время... (не как некоторые тут - профессионалы глиссирующих оверштагов )
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 10:02
#912
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
что вы пристали ко мне с этим оверштагом то?))) ладно я бы сказал что джайб сделал? я всегда останавливаюсь с глисса заходом на оверштаг. расскажите как тогда останавливаться с глисса?
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 10:08
#913
vikiwave
Windsurfer

Аватар для vikiwave
 
Location: Москва
Weight: 52 kg.
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
у Вики есть молодой человек,она же писала)))

и у меня жена ну ни чуть не хуже)))
Вот . Вот. А то я уже начала сомневаться . Точно ли я не на сайт знакомств попала )я тут за советами пришла ))и за них очень благодарна. Всем кто пишет. Объясняет . Иногда знание теории меня просто спасало. Например. Меня сносило раньше в сторону . А сейчас в одно место возвращаюсь . Все это благодаря знаниям. Мне этот момент парень объяснил. Он старается учить, показывать что-то . Но обычно ему самому хочется накатать побольше . Времени мало. Поэтому инструктора помогают.а в Москве я пытаюсь все изучить. Понять ошибки. Самому тут не разобраться.
vikiwave вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 10:10
#914
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
у Вики есть молодой человек,она же писала)))
и у меня жена ну ни чуть не хуже)))
Ну ты просто как-то задышал неспокойно со вчерашнего вечера, вот я и заволновался за ячейку общества
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 10:11
#915
vikiwave
Windsurfer

Аватар для vikiwave
 
Location: Москва
Weight: 52 kg.
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Полностью присоединяюсь!
Хотя великие строгинские гуру когда-то удивлялись, что я типа "в петли не встала, а в трапецию встала, и без глиссирования никакой трапеции", все не так. Для девочки - ходить в трапеции даже в слабый ветер, самое то. И учиться встегиваться-выстегиваться на носочки почти вставая... Привыкнешь, все будет хорошо.

vikiwave, Ты молодец! Правильный подход, все получится. Все там были и в страхах и в падениях. Этот период проходит быстро- дальше кайф и бесконечная возможность прогресса. Главное, что понимаешь, что будет сложно, и надо время... (не как некоторые тут - профессионалы глиссирующих оверштагов )
Спасибо. Я знаю . Все будет круто!!))А по поводу строгинских гуру. Это да. Мои первые шаги были в строгино. Алексей Петрович меня учил . Там мат часть в два раза старше меня. Зато советы мудры. Годами проверенные )) а вы часто там в строгино катаетесь ?
vikiwave вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot