Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.12.2011, 15:26
#1
serjsurf1
banned

 
Location: курск
Благодарностей: 8
Изображений: 25
Тест драйв от чайника (Gaastra Pure 6.0)


Прикупил 6.0 гаастра пур -фристайловая шестерка -причина -чо то засомневался в качестве прайдовых парусов -паруса супер но вот качество -а точнее износостойкость не гуд -особенно опечалил комбат 5.8 -оторвались ролики во время катухи -ну я не наю не наю но на вэйвовом парусе такого не должно быть в принцыпе -поэтому и узял за 495 евра gaastra pure6,0-Первые впечатления -сцуко для 6.0 тягла -ноль ((((положительное -классная центровка -офигительное ощущение линии ветра прощает ошибки -ни разу не упал на фордаках -легкий хорошо вырезается на ветер -катался на чили107 -фристайловая доска и фристайловый парус -шо мож быть лучше?в принципе вроде....доволен -но вот седня вышел на прайде 4.9 firefly -ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО МЕРСЕДЕС!!!- ВСЕ ТАКИ ПРАЙД ЕСТЬ ПРАЙД ....и тянет и прыгает -хотя понимаю шо на гаастре пур -все таки надо чисто фристалить -он так и просится шоб его крутануть -в общем ощущения неадекватные- вроде пур лучше комбата но и вроде как хуже firefly бум надеяца шо износостойкость хотя бы оправдает вложения -прошлая 6.0 гаастра прослужила 5 лет -а комбат укомбатился за 2 сезона(((

Последний раз редактировалось skat; 24.02.2012 в 21:36
serjsurf1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 15:39
#2
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Прайд отличные паруса, особенно на родных высококарбоновых мачтах, даже в небольших размерах, но то, что с ними аккуратно надо, это да. Вот 2009 года та же Альфа гораздо больше нравится, нежели новый Атлас, прочнее, больше настроек и работает хорошо.
serjsurf1 - А если ты хочешь очень прочный парус и с хорошей тягой, то надо было брать EZZY.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 15:45
#3
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Прайд отличные паруса, особенно на родных высококарбоновых мачтах, даже в небольших размерах, но то, что с ними аккуратно надо, это да. Вот 2009 года та же Альфа гораздо больше нравится, нежели новый Атлас, прочнее, больше настроек и работает хорошо.
serjsurf1 - А если ты хочешь очень прочный парус и с хорошей тягой, то надо было брать EZZY.
секндочку, альфа и атлас разные паруса... альфа на 4х латах...)
да, эззи паруса зачетные... но появились интереснее экземпляры...
"здесь было написано что я лоханулся с прайдом....не в теме, типо" или не здесь... но полюбэ странно что политкорректность избирательна...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 15:49
#4
serjsurf1
banned

 
Location: курск
Благодарностей: 8
Изображений: 25
мне у иззи не нравится форма -у них верхушка какая то присобаченная наспех -хотя в украине их много и пленка виниловая -но дизайн не гуд -это факт -)))хотя были преценденты шо эта хваленая виниловая пленка лопалась в нескольких местах -хотя это может скорей исключение -но все таки сама форма паруса и брендовость производителей да и дизайн -все это говорит в пользу прайда и гаастры -ну это так чисто субьективно и касаемо меня .
serjsurf1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 15:51
#5
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
а насчет брендовости, команда определяет качество...)
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 16:19
#6
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
секндочку, альфа и атлас разные паруса... альфа на 4х латах...)
да, эззи паруса зачетные... но появились интереснее экземпляры...
Атлас это логическое продолжение линейки самых тяговитых парусов для вейва у него столько же лат в количестве 5 штук как и у бывшей Альфы, это Fly на 4 латах.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 16:28
#7
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
а, точно... пардоньте пипл... лоханулся с прайдом...
но полюбэ следующая гойа интереснее чем эззи..)
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 17:28
#8
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Про вэйв парус для кабанов вынесено в отдельную тему
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 18:06
#9
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
+20, да...))

Цитата:
Сообщение от serjsurf1 Посмотреть сообщение
Прикупил 6.0 гаастра пур -фристайловая шестерка -причина -чо то засомневался в качестве прайдовых парусов -паруса супер но вот качество -а точнее износостойкость не гуд -особенно опечалил комбат 5.8 -оторвались ролики во время катухи -ну я не наю не наю но на вэйвовом парусе такого не должно быть в принцыпе -поэтому и узял за 495 евра gaastra pure6,0-Первые впечатления -сцуко для 6.0 тягла -ноль ((((положительное -классная центровка -офигительное ощущение линии ветра прощает ошибки -ни разу не упал на фордаках -легкий хорошо вырезается на ветер -катался на чили107 -фристайловая доска и фристайловый парус -шо мож быть лучше?в принципе вроде....доволен -но вот седня вышел на прайде 4.9 firefly -ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО МЕРСЕДЕС!!!- ВСЕ ТАКИ ПРАЙД ЕСТЬ ПРАЙД ....и тянет и прыгает -хотя понимаю шо на гаастре пур -все таки надо чисто фристалить -он так и просится шоб его крутануть -в общем ощущения неадекватные- вроде пур лучше комбата но и вроде как хуже firefly бум надеяца шо износостойкость хотя бы оправдает вложения -прошлая 6.0 гаастра прослужила 5 лет -а комбат укомбатился за 2 сезона(((
на какой доске тестил?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 18:29
#10
serjsurf1
banned

 
Location: курск
Благодарностей: 8
Изображений: 25
Блин )))) у вас пятницо плавно переходящее в воскресенье -завидую))) P,S МАЧТА combat rdm 100 проц доска chilli107 f2 -гик -гавно ))))пролимит - парус 6.0 гаастра пур - плавник f225см не родной -ставлю только в пресняке -парус понравился -но НО ЕСТЬ НЕБОЛЬШИЕ НО -лучше было бы прайд купить -чисто мое и субьективное мнение
serjsurf1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 18:31
#11
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от serjsurf1 Посмотреть сообщение
Первые впечатления -сцуко для 6.0 тягла -ноль ((((положительное -классная центровка -офигительное ощущение линии ветра прощает ошибки
Усе правильно, ты же взял фристайловый парус, а надо было брать Power Wave - типа самый мощный парус для вейва, они офигенно универсальные и тяговитые.

Цитата:
Сообщение от serjsurf1 Посмотреть сообщение
P,S МАЧТА combat rdm 100 ---- лучше было бы прайд купить -чисто мое и субьективное мнение
На эту мачту однозначно лучше было бы брать NeilPryde Atlas 6.2
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 19:02
#12
serjsurf1
banned

 
Location: курск
Благодарностей: 8
Изображений: 25
знаешь прикольно -токо в марабу мне показали таблицу с прайдовыми парусами -где чотко виден их профиль -я усегда тумал шо фрипарус должен быть плдоским каки фотомодель -они -в марабу обяснили шо это ни так -но пиля вэйв должен быть тягучим -ты коды катаешь между волн -там идет провал ветра -а фри стайл лишь бы дуло и фсе в увал -ну пошти все -вообщем я не вкуриваю логику -гаастра соорудила мегафристайл парус и он явно для него -я про pure- а вот firefly-ну ни уя это не фри -как заявлено -чистый вэйв с небольшой долей фрирайда и при этом тяговитость и контроль на 5 с плюсом -а гаастра пур контроль вообще на 7с плюсом -вот если я на нем вулкан сделаю вот тогда пиарица и буду -а пока первая каталка многго субьектива -так шо извиняй
serjsurf1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 13:08
#13
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
У прайда фристайловые паруса тянут дай дорогу: у меня и фарефлай и экспрешн - не жалуюсь. Cравнивал сим летом с NS-ами - все модели тянут хуже.

Эзик тоже был пару лет - тянет хуже, но изрядно крепче.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2012, 19:35
#14
заМ053
Windsurfer

Аватар для заМ053
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 2
а прайд и NS стояли на своих "родных" мачтах?
заМ053 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2012, 00:20
#15
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Господа,не употребляйте слово "пиар".Это выдумка журналистов,претендующих на исключительность(эксклюзив для непосвященных) в
подаче и пояснениях(комментарии) сведений(информации).
Произошло от англ. P.R.=паблик релейшен=система инф.связей ВЛАСТЕЙ с
общественностью посредством ПРЕСС-СЕКРЕТАРЕЙ и т.п.
Уважайте наш язык(русский мой второй родной язык),и нас будут уважать.
Касательно паруса-фристайл парус тем и хорош,что во всех положениях легко слушается "наездника" -не это ли его главное качество?
Если вылетели ролики упора-это бывает у прайдов,надо проверять,особенно старые модели(оська ролика с насечкой на одном конце),иногда и менять ролики.
И что это вы себя,сэр,чайником величаете?Вы ведь давно до "самовара"
выросли!Шутка. Плотного ветра и послушных парусов.
udav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot