Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.10.2008, 11:37
#16
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
елки моталки - во я лох, записался в чайники. Сейчас бы меня поставили в один ряд с Альбо, Оберемко и Майнардом. А так Ильюхе повезло. Нормальный ряд - Альбо, Майнард, Оберемко и коммерческий директор фирмы Автокомпозит.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2008, 15:30
#17
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
елки моталки - во я лох, записался в чайники. Сейчас бы меня поставили в один ряд с Альбо, Оберемко и Майнардом. А так Ильюхе повезло. Нормальный ряд - Альбо, Майнард, Оберемко и коммерческий директор фирмы Автокомпозит.
Да, Александр, это было ошибкой. Общественность это также без внимания не оставила. В просторах сети есть и такое мнение:
Цитата:
На мой взгляд, разделение на любителей и ПРО показало себя неэффективным - в первую двадцатку вошли 10 ПРО и 10 любителей. Т.е. самооценки "любителей" из АНК явно неадекватны. Особенно удивляет "любительство" дважды чемпиона России в нацклассе, чемпиона Должанского марафона Дружинина. Ну, как бы, не комильфо записывать себя в любители
Вот и фотографировать перестали, специально поискал
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2008, 16:59
#18
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
ну да, в принципе человек, который был в Циндао 12ый что-ли и я должны были в одном дивизионе зажигать. С небес на Землю пора опуститься, джентельмены. Есть все таки ПРО на свете. И это не мы.
Кто видел Макара на дистанции - тот поймет о чем речь. Ему по моему пора себя уже в ПВА пробовать а не с нами чайниками рассекать.

Не понял иронии по поводу "любителей из АНК". А кто еще может быть из учебного класса? Профессионалы, что-ли?? Типа Стив Аллен на НК.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2008, 17:58
#19
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
тане, просто АНК многими воспринимается как "PRO" класс, соответственно и ожидания от "нацистов" соответствующие. Ну не с чем сравнивать нам, российским винтсурферам, нифига же кроме НК у нас нет :-(
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2008, 22:14
#20
I_V_V
Windsurfer

Аватар для I_V_V
 
Club: Light-Wind
Благодарностей: 3
Тут апять нада понять что имеют ввиду те кто считает гонщиков из НК профиками.
Изходя из статуса ДМ "Любительская гонка" и дивиза "Умееш глисировать - присоединяйся", чел который умеет глисировать и присоединился считает, что те кто умеет больше чем глисировать - это Про. А он будет гонять с теми которые так же как и он умеет только глисировать. И приехав и выйдя на старт, чел понимает, что умея лиш глисировать он может только присоединица и не более того. И с его колокольни Дружинин не просто про, а МЕГА ПРО (а если еще заглянуть в вестник ВФПС.....)
I_V_V вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2008, 22:23
#21
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
это в прошлом году уже обсуждалось. присоединиться может каждый, выигрывают лучшие. по моему все честно, в чем проблема? ты вообще гоняться засцал :-)))
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2008, 22:29
#22
I_V_V
Windsurfer

Аватар для I_V_V
 
Club: Light-Wind
Благодарностей: 3
Цитата:
ты вообще гоняться засцал :-)))
Леха, вот это только не нада!
Ты вполне вкурсе, что я отказался от участия в ДМ после отмены первой гонки (вобщем рядом все написано)
I_V_V вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2008, 22:32
#23
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от I_V_V Посмотреть сообщение
я отказался от участия в ДМ
Это на кремлевском языке, а по кубански это "засцал" :-))) Хотя канеш, первую ты прошел по пацански, без вопросов! Не горячись :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2008, 00:42
#24
I_V_V
Windsurfer

Аватар для I_V_V
 
Club: Light-Wind
Благодарностей: 3
Леха, я не знаю, что там у вас по каковски. Я в бардаке и голодовке не учавствую, не говоря уже об играх в которых правила могут быть изменены в одностороннем порядке, без объявления и объяснения.
А писюнами я давно уже не меряюсь. (бабаном куда прикольние :) )
I_V_V вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2009, 12:41
#25
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
... Есть все таки ПРО на свете. И это не мы.
Кто видел Макара на дистанции - тот поймет о чем речь. Ему по моему пора себя уже в ПВА пробовать а не с нами чайниками рассекать....
Простите, не удержался, очень "удачное" совсем свежее фото в тему топика

Взгляд "не эксперта в этой области" - остался непокобелимым:
Макар в ЮАР 14-й ("Совсем не тот оказался Слалом что в России по флету")
А вот "экспертам" тема, почему он опять в Дахабе 1-й и всех наших ПРО "в одну калитку" - фото оттуда.
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2009, 14:11
#26
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
....А вот "экспертам" тема, почему он опять в Дахабе 1-й и всех наших ПРО "в одну калитку" - фото оттуда.
Потому, что профессионал отличается от любителя не просто заявквой участия в соревнованиях в категории "ПРО", или использованием профессиональной матчасти, или количеством лет занятий этой дисциплиной, или тем, что он этим зарабатывает себе на жизнь и имеет контракт со спонсором, а, в первую очередь, отличается своим профессиональным отношением к делу. Именно поэтому, как я полагаю, Макаренко и является лучшим в этой дисциплине в России на сегодняшний день.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2009, 10:54
#27
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Потому, что профессионал отличается от любителя не просто заявквой участия в соревнованиях в категории "ПРО", или использованием профессиональной матчасти, или количеством лет занятий этой дисциплиной, или тем, что он этим зарабатывает себе на жизнь и имеет контракт со спонсором, а, в первую очередь, отличается своим профессиональным отношением к делу. Именно поэтому, как я полагаю, Макаренко и является лучшим в этой дисциплине в России на сегодняшний день.
Это все верно, но то же самое ответил бы и хоккеист Третьяк, и дзюдоист Путин.
А вот в чем "феномен Макаренко" с точки зрения российского специалиста по виндсерфингу?
Почему наши сборники - молодые, красивые, техничные - проигрывают ему.
Они ж тоже не с нуля, а после хорошего тренировочного сбора в Испании подъехали
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2009, 01:28
#28
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Это все верно, но то же самое ответил бы и хоккеист Третьяк, и дзюдоист Путин.
А вот в чем "феномен Макаренко" с точки зрения российского специалиста по виндсерфингу?
Почему наши сборники - молодые, красивые, техничные - проигрывают ему.
Они ж тоже не с нуля, а после хорошего тренировочного сбора в Испании подъехали
Я не знаю, что в этом случае ответили бы Третьяк или Путин, но лично я никакого «феномена Макаренко» не вижу. Просто из тех любителей, кто сегодня гоняется в дисциплине «Слалом» в России он лучший.
Что касается проигрыша наших "сборников" в Слаломе, то, если ты заметил, что эти "сборники" являются лучшими совершенно в другом классе и в совершенно другой дисциплине. Поэтому такие сравнения совершенно некорректны и неправильны. Вот если бы существовала сборная России в Слаломе, и эти спортсмены проиграли бы Макаренко соревнования, вот тогда это было бы очень странным, и можно было бы говорить о «феномене Макаренко», или о плохой работе тренеров спортивных школ и сборной команды. К сожалению, Слалом в России никогда не культивировался, и не культивируется в настоящее время ни в одной из спортивных школ России, и существовал, и существует только в любительском виде. Попытки развить любительский Слалом в России предпринимались в России в начале 90-х годов, и закончились безрезультатно еще в конце 90-х годов. Только в последние годы усилиями некоторых любителей Слалома предпринимаются попытки проведения таких соревнований. Однако эти попытки пока не носят системного характера. Надо отметить, что само занятие слаломом на профессиональном уровне очень дорого, даже в сравнении с такими дорогими классами как Формула или RS:X, и мало кому по плечу в России сегодня.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2009, 08:17
#29
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Что касается проигрыша наших "сборников" в Слаломе, то, если ты заметил, что эти "сборники" являются лучшими совершенно в другом классе и в совершенно другой дисциплине. Поэтому такие сравнения совершенно некорректны и неправильны. Вот если бы существовала сборная России в Слаломе, и эти спортсмены проиграли бы Макаренко соревнования, вот тогда это было бы очень странным, и можно было бы говорить о «феномене Макаренко», или о плохой работе тренеров спортивных школ и сборной команды. К сожалению, Слалом в России никогда не культивировался, и не культивируется в настоящее время ни в одной из спортивных школ России, и существовал, и существует только в любительском виде...
Конечно заметил, даже другого ответа и не ожидал. Кому надо (кто может), пусть сам и анализирует технику Сергея А сравнения совершенно корректны и правильны. Для ПРО особой разницы нет (имхо) при переходе с "рейса" на "слалом", обратно -ДА - расслабон полный Максим Оберемко ("ихний ПРО") приезжает и рвет в слаломе всех наших лидеров. "Оберем, кажыцо ему ваще пох каким курсом лететь на знак, фпечатление такое что он и в позиции левентик можыт глиссировать"(Аликнах). К тому же приходит и наш будущий ПРО - Артем Мурашов - значит школы все же работают.
З.Ы. А есть информация, в каких странах в спортивных школах культивируется слалом?
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2009, 11:42
#30
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Это для тебя особой разницы нет, и "полный расслабон" при переходе с «Рейса» на Слалом, а спортсменам эта разница очень заметна.
Пусть, например Макаренко, или кто-нибудь из любителей слалома, попробует погоняться в RS:X, и все сразу станет на свои места. Просто между общим уровнем подготовки Макса Оберемко и уровнем подготовки наших спортсменов очень большая разница, что легко увидеть по их результатам в соревнованиях. Поэтому его подготовка и позволяет ему выигрывать соревнования в Слаломе среди наших любителей и "ПРО".
Цитата:
А есть информация, в каких странах в спортивных школах культивируется слалом?
Такой информации у меня нет. Слалом сейчас в мире вообще не массовая дисциплина.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot