Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.05.2010, 08:22
#31
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
видимо корона ...
Спасибо, Роман, поправил корону и сразу вспомнил прошлогодний Ейск -
я ж секретную технику Макара подсмотрел тогда,
причем которую он использует вряд ли осознанно (где-то на форуме об этом было).
А кому передать секрет, т.е. с большой долей вероятности решать, кто в будущем №1 в слаломе , буду я
Цитата:
... только на мой взгляд нада страховочки выписывать на старте...
не всегда до финиша можно доехать...
А по страховке, косяк организаторов, не в том, что страховки не выписывают,
а что они допускают вас без страховки:
Цитата:
6 Допуск и регистрация участников
Количество участников не ограниченно, страхование участников обязательно....
У детей кстати они у всех - спортивные (парусный спорт) годовые с покрытием 50000 р-около 1200-1400р, а на неделю 100-150р.
Хотя конечно организаторам можно было бы пригласить девочку из какой-нибудь страховой компании - сидела бы и собирала по 100р с участника -
у нас на всех соревнованиях уровнем выше дворового они появляются.
Кстати на международных соревнованиях еще и по матчасти требуют
что-то типа ОСАГО (third party liability insurance) с покрытием 300000-1000000 евро!
З.Ы. 2Джон, тебе конечно обидней всего, был шанс у пацанов выиграть. Выздоравливай!
Да, наливайте всегда один из стаканов "ЗА БЕЗТРАВМАТИЗМ!" - зимой на лыжах/доске действует хорошо!
И еще в нашем возрасте надо разминаться, иначе травма - по себе знаю
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010, 10:47
#32
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
на мой взгляд, страхование участников на время проведения мероприятия, вешь полезная и статусная для организаторов.
по опыту соревнований, типо когда в москве не дует я в свое удовольствие принимаю участие в клубных мотогонках, так вот там... травматизм на каждом см трассы. и на старт не допустят без страховки.
ну тут на воду конеш не запретить но можно сделать так, чтобы заявляться без страховки неможно было...
типо, сидит симпатишная девочка, ресничками хлопает... квиточки раздает...с пацанами знакомится... 200рэ и на неделю... скорая рядом, катайся в свое удовольствие...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010, 12:51
#33
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
Уже практика с обязательными страховками была, как и обычно были и за и против! ну и страховые компании не очень хотят давать своих людей на соревнования для оформления страховок
Surfer004 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010, 13:47
#34
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Surfer004 Посмотреть сообщение
Уже практика с обязательными страховками была, как и обычно были и за и против! ну и страховые компании не очень хотят давать своих людей на соревнования для оформления страховок
вопрос в воле организаторов...
еслиб я в травмпункт пошел, то там пришлось бы оперу(настоящему) песню петь что типо упал очнулся гипс... замять потом эт былоб сложно...
это сейчас у меня в травмпункте абонемент, а в первые разы милиционер домой приходил и я бумагу подписывал что с моих слов записано верно.
ейск конеш не столица, но понтануться в сложном мире страховых услуг на фоне парусов, эт как раз то что местным конторам не хватает...
могу вам предложить обратиться к мотогонам (кросс) они точно в курсах что-почем... и кто нормальную чику отрядит...
я готов приехать еще раз на соревнования в ейск и застраховать себя на период гонок.
пеленгас-рейс крутая дисциплина... супер-Х детский лепет...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010, 16:14
#35
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
2 ребра, 3 трещины и отек легкого...
Федеральный закон Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"
статья 37.
6. Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения физкультурных мероприятий или спортивных мероприятий в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за причинение вреда жизни или здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.
Статья 39. Медицинское обеспечение физической культуры и спорта
1. Медицинское обеспечение лиц, занимающихся физической культурой и спортом, включает в себя:
1) систематический контроль за состоянием здоровья этих лиц;
2) оценку адекватности физических нагрузок этих лиц состоянию их здоровья;
3) профилактику и лечение заболеваний этих лиц и полученных ими травм, их медицинскую реабилитацию;
4) восстановление их здоровья средствами и методами, используемыми при занятиях физической культурой и спортом.
2. Организаторы физкультурных мероприятий и (или) спортивных мероприятий обязаны осуществлять обеспечение медицинской помощью их участников.
Вроде бы никто не утонул, а ужо законом тыкают. и хто?

Предлагаю всем приезжать в Зеленогорск имея страховку и допуск к участию в соревнований по виндсерфингу.

Участнику для регистрации понадобится:
1Паспорт гр. РФ.
2. Страховка
3. Зачетная книжка спортсмена
4. допуск спортсмена к соревнованиям по виндсерфингу на 2010год( получать в спорт диспансере.)
Если этого нет, можем оформить на месте по предварительной заявке.


Страховка - 500.
Зачетная книжка - 500.
Допуск спортсмена к соревнованиям по виндсерфингу на 2010год. (договорился в медицинской фирме, готовы оформить: за 1 день и 1000.)


Но организаторам будет спокойнее не заниматься этой херней, а просто удостовериться в наличии необходимых документов.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot