Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.02.2009, 13:32
#31
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Это для тебя особой разницы нет, и "полный расслабон" при переходе с «Рейса» на Слалом, а спортсменам эта разница очень заметна.
Пусть, например Макаренко, или кто-нибудь из любителей слалома, попробует погоняться в RS:X, и все сразу станет на свои места.
Это то как раз я и говорил, что переход со слалома на рейс - большая разница,
и расслабуха у спортсмена полная - наши пацаны после слалома потом парус их воды еле поднимают
так что не надо Макаренко пробовать рейс (он стар или "суперстар" )

Цитата:
Просто между общим уровнем подготовки Макса Оберемко и уровнем подготовки наших спортсменов очень большая разница, что легко увидеть по их результатам в соревнованиях. Поэтому его подготовка и позволяет ему выигрывать соревнования в Слаломе среди наших любителей и "ПРО".
Опять таки - протоколы с результатами и я "неэксперт" вижу, а вот почему так, с точки зрения индивидуальной подготовки, физических данных, особенностей техники и пр., а не с точки зрения, что "у нас все плохо и Комитет по виндсерфингу не работает", сказать никто из специалистов не хочет или не может.
З.Ы. Об "экспертах" -пока на нашем постсоветском интернет пространстве я нашел только одного человека, кто "грамотно" и полно описывает свой "профессиональный" подход к слаломным гонкам - все советы остальных в основном сводятся к выбору плавника.
Это Аликнах
Цитата:
Я начал проводить анализ сложившегося ахтунга и пришол к мысли что матчасть моя настроена на мегаскорость для гладкой воды, у меня короткие лямки трапеций и шайба вкручена в задней части погона. Переборов страх, я передвигаю шайбу на см фпирёт, опускаю гик и иду во вторую гонку. Что и следовало ожыдать, я усралсо гораздо меньше и сразу улучшыл свой результат где-то на 10 позиций. Я тут же ещё подвигаю шайбу фпирёт и гик вниз и иду в третью гонку – мне уже гораздо легче, но фсьо равно я не могу разогнаццо кроме как на первом галсе у берига. ....
Вообще я старалсо не лететь ни за кем след в след и сторонилсо неопытных дибилов, асобенна на поворотах, хотя многие чайники так и норовят лезть в месиво и падать прямо перед носом, кидая парус под мой плавник. Что это – тотальное притупление мозга или периферийная шизофрения? Я так понимаю, если ты не уверен в себе – чего ты лезешь поперед батька в пекло сломя голову – отойди дальше и сделай свой корявый фордак. В последней гонке такой огненный гонщик уронил парус прямо на мою доску – в итоге и я потерял время и он стал гомосеком!

Я продолжал поднастраивать матчасть и только в читвёртой гонке я смог на полную нестись по всей дистанцыи, выжимая из доски максимум. Потом анализ графиков показал что скорость на первом галсе у берега доходила до 54 км/ч, а на финишной прямой где был уже ахтунг падала до максимум 40. Всё равно, несмотря на то что меня многие так позорно отожгли, я с каждой гонкой улучшал свой результат и в последней пришёл 22. Самое прикольное ащущение когда оборачиваешсо назад и видишь несущиеся за тобой полторы сотни парусов – это сцуко надо снимать. Можыт ветер подкис, но ф последней гонке мне было настолько комфортно, что я нихрена не устал и полетал немного потом возле берега. Кстати глюбокоуважяимий атжог непадецки в этот день: вапервых он точно повторил мой рекорд скорости на сваём 6,8 и айсонике, а вафтарых у него было 2 третих прихода и он практичиски был гонщегом PWA! Мысль о более длинных лямках трапеций и его мучила весь день, в итоге он перед последней гонкой обрезал какую-то хрень и удлинил свои лямки на максимум и сказал что если бы хорошо стартовал то вапще всех бы атжог – такой контроль был у доски!
Он мог бы учебник по слалому написать. Напомню ссылкуhttp://www.uawindsurfing.com.ua/2008...08_atchot_nax/
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot