Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.06.2010, 18:50
#61
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
А что за травма то была?
Если после каталки просто мышцы спины болят, это не старая травма, это просто перегружала не те мышцы, которые надо. У меня тоже после первых каталок сильно спина болела. Это парус тянешь не весом тела, а мышцами спины.
А щас зато у меня хондроз вообще прошел, а раньше как только меня не лечили, ниче не помогало. Год про спину не вспоминаю.
Нет,мышцы болят у меня вверху спины,это фигня...
У меня болит пояснично-крестцовый отдел..где-то 3 года назад травмировала спину-были 2 протрузии дисков..потом лечила..подкачала те мышцы,чтоб держали...вот теперь думаю,как бы не опять..блин

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
.. Я бы наложил мораторий на продажу, хотя бы на 2 недели..
Я просто нашла альтернативу,135л,69см..и человек хороший попался,согласился подождать,пока не продам и не появится деньги..вот
сейчас все равно не могу кататься,сидеть стоять больно,подожду ,что дальше будет
Polly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2010, 19:02
#62
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Нет,мышцы болят у меня вверху спины,это фигня...
У меня болит пояснично-крестцовый отдел..где-то 3 года назад травмировала спину-были 2 протрузии дисков..потом лечила..подкачала те мышцы,чтоб держали...вот теперь думаю,как бы не опять..блин

Я просто нашла альтернативу,135л,69см..и человек хороший попался,согласился подождать,пока не продам и не появится деньги..вот
сейчас все равно не могу кататься,сидеть стоять больно,подожду ,что дальше будет
На такой альтернативе будет проще, и лучше к врачу сходить...
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2010, 19:19
#63
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
На такой альтернативе будет проще, и лучше к врачу сходить...
давно еще была в цито,сказали делать операцию,но,радуюсь ,что не послушала)
я знаю что нельзя,но что теперь,не жить что-ли?
если врачей многочисленных послушать,то мне больше 500грам носить ничего нельзя..ну и еще большой список-Нельзя-)ничего,пояс надену и вперед,я же не собираюсь заниматься до такой степени,чтоб ногу парализовало, все равно такого рода травма не лечится.
из этого всего,я сделала один вывод-не отдавайте детей в профессиональный спорт.
Polly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2010, 19:31
#64
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
...
если врачей многочисленных послушать,то мне больше 500грам носить ничего нельзя..ну и еще большой список-Нельзя-)ничего,пояс надену и вперед,я же не собираюсь заниматься до такой степени,чтоб ногу парализовало, все равно такого рода травма не лечится.
...
А мокрый парус как минимум кг на 10 тянет. Но даже, если после использовании своего тела, как противовеса, (с прямой спиной - лучше падайте больше, но спину берегите), боли возникают снова, то боюсь надо завязывать с этим вирусом "ветрозависимости".

Все-таки поясница сильно нагружена, пока кататься не умеешь.
Уже после освоения подъема паруса из воды, нагрузки на спину возникают при обучении хождению против ветра (насколько по себе помню), затем трапеция создает нагрузку на спину.. и т.д.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2010, 20:26
#65
Ole-lukoe
Windsurfer

Аватар для Ole-lukoe
 
Club: Строгино, где придется:)
Location: Мск
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
А мокрый парус как минимум кг на 10 тянет. Но даже, если после использовании своего тела, как противовеса, (с прямой спиной - лучше падайте больше, но спину берегите), боли возникают снова, то боюсь надо завязывать с этим вирусом "ветрозависимости"..
надо просто поговорить с правильными людьми

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Все-таки поясница сильно нагружена, пока кататься не умеешь.
Уже после освоения подъема паруса из воды, нагрузки на спину возникают при обучении хождению против ветра (насколько по себе помню), затем трапеция создает нагрузку на спину.. и т.д.
с какого перепугу трапеция загружает спину? она как раз ее разгружает и поддерживает. Знаю массу народа, причем не столь юного, как Полли, возраста, которые катаются с протрузиями и после операций...

добро пожаловать в кружок геронтофилов:)
Ole-lukoe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2010, 22:42
#66
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Про профессиональный спорт мы знаем... А у тебя какой спорт был? (Это к Полли вопрос.)

И еще вопрос. Если любишь воду и ветер, почему виндсерфинг? Давай в кайтинг, там спина не заболит. Лучше в поясной трапе начинать, и сразу инструктору про спину сказать. Надо на Пле поехать, там катаются. Можно договориться с кем-нибудь, за бензин скинуться и тебя отвезут. В эти выхи там ветра не будет, но будет тусовка. Начать учиться можно.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2010, 23:03
#67
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Про профессиональный спорт мы знаем... А у тебя какой спорт был? (Это к Полли вопрос.)
И еще вопрос. Если любишь воду и ветер, почему виндсерфинг? Давай в кайтинг, там спина не заболит. Лучше в поясной трапе начинать, и сразу инструктору про спину сказать. Надо на Пле поехать, там катаются. Можно договориться с кем-нибудь, за бензин скинуться и тебя отвезут. В эти выхи там ветра не будет, но будет тусовка. Начать учиться можно.
Сначала гимнастика спортивная,потом синхронное плавание,и в конце академическая гребля(вот там то и сорвала)помню тренерша дала задание,серии приседаний с блинами-15кг,темп-18,10кг-темп 24,и 5 кг,темп 28,таких 3 серии..и вот на след день почувствовала что-то хуже чем сейчас,потом уехала на сборы и в один прекрасный день больше не шевелилась...3 года прошло,и вот опять,думаю я просто переборщила с катанием с утра до темноты...
Виндсерфинг я пробовала и подсела..кайтинг хотела зимой,летом не рассматривала..
Polly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 13:43
#68
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Ну да, если привыкла так "впахивать", как на гребле это происходит, тебе виндсерфинг должен понравиться больше.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 13:49
#69
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
...3 года прошло,и вот опять,думаю я просто переборщила с катанием с утра до темноты...
Былые раны часто начинают напоминать о себе из-за охлаждения. Старайся не переохлаждаться, особенно при отдыхе между заходами на воду.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2010, 13:32
#70
andr163
SURF - Life в кайф

Аватар для andr163
 
Sail Number: МЯU1111
Club: сёрф-кайф станция "Пьяный мыс"
Location: Самара
Благодарностей: 1
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение

а читать и "пережевывать эту хитрововскую инфекцию" - просто не советую.
мыслям нужна гигиена не меньше, чем телу.
Rad на 100 пудов прав, лучший способ испоганить жизнь себе и близким, жить по этой программе.
Все наши комплексы от "несвободы" выбора. Далеко от моря, мало ветра, матчасть не под прогноз и т.д. Я уверен что, любой из нас попав в условия, ну хотя бы недельного прогноза, на третий-четвертый день на воду смотреть бы не захотел.
andr163 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2010, 17:30
#71
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Цитата:
Сообщение от andr163 Посмотреть сообщение
Все наши комплексы от "несвободы" выбора.
+1

Когда я каждый день работал в офисе, было счастьем разобрав с утра все дела, выбраться в 12 на водоем, отстояв 2-3 часа в пробках...
Сейчас 2-й год работаю удаленно, за окном деревья шевелятся, имею возможность в любой момент взять снарягу, которая на балконе, и поехать куда захочу, благо что есть гпрс, йота, скайлинк...

Но я этого не делаю. Теперь и ветра кажется мало, и времени жалко стоять порыва ждать, хочется уж ехать, так сразу на месяц, чтобы не суетиться, либо дня на 3-4, но под уверенный прогноз... Поэтому катаюсь в обед на велосипеде или роликах.
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2010, 10:39
#73
andr163
SURF - Life в кайф

Аватар для andr163
 
Sail Number: МЯU1111
Club: сёрф-кайф станция "Пьяный мыс"
Location: Самара
Благодарностей: 1
Изображений: 15
спасибо "доктор", нашёл в торренте аудио-формат,
полечимся на досуге
andr163 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2011, 00:23
#74
bunnyf
Windsurfer

 
Location: Рига
Изображений: 1
добрый рассказ, хорош что море под боком
bunnyf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2011, 15:42
#75
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение
жанр статьи "от лузера".
если человек воспринимает себя жертвой виндсерфинга - что взять с него?
у него и вся жизнь будет идти под откос под этой "программой".
Андрей написал программу саморазрушения - и запустил свой "вирус" в сеть.

хочешь счастливой и здоровой жизни?
пошли и эту статью (и где-то самого Андрея, сорри) нах...
и желательно подальше...
здоровее будешь

хорошей каталки!
Так статью диктовала теща.
Они страшнее серферов, когда в огороде.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot