Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.06.2010, 14:58
#46
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Сейчас вот погружу все и поеду...ветер вроде дует
Удачи тебе! Ждем рассказов!
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010, 00:09
#47
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Удачи тебе! Ждем рассказов!
Что я могу сказать,все хорошо,помогли..НО,ступила,доску на продажу,поболее надо..эх..
Polly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010, 08:08
#48
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
может погорячилась после одного раза доску то продавать?
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010, 12:22
#50
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
может погорячилась после одного раза доску то продавать?
Ну на ней как бы можно...(я ее подняла и все...далее дали попробовать на 140л,шириной 77 где-то,ну это конечно другое дело...впрочем думаю мне хотя бы 68 см будет нормально..вот...)...ходит один парень на такой-же в Строгино,не жаловался..но опять же,в умелых ногах..быстрая и повороты ток прыжками
Polly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010, 12:44
#51
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Я не поняла. Как это подняла? То есть ты на нее даже не пробовала залезть?
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010, 12:57
#52
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Ну на ней как бы можно...(я ее подняла и все...далее дали попробовать на 140л,шириной 77 где-то,ну это конечно другое дело...впрочем думаю мне хотя бы 68 см будет нормально..вот...)...ходит один парень на такой-же в Строгино,не жаловался..но опять же,в умелых ногах..быстрая и повороты ток прыжками
ну дело твое конечно... но все же доска не бюстгальтер, сначала может и неудобно, а потом наловчишься и в самый раз будет

а пароход надоест через неделю, это опять что ли новую доску покупать
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010, 13:42
#53
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Ну на ней как бы можно...(я ее подняла и все...далее дали попробовать на 140л,шириной 77 где-то,ну это конечно другое дело...впрочем думаю мне хотя бы 68 см будет нормально..вот...)...ходит один парень на такой-же в Строгино,не жаловался..но опять же,в умелых ногах..быстрая и повороты ток прыжками
По результатам первого дня точно выводы делать не нужно, - в первый день на своей доске 150 литров и 70 см шириной, я сумел удержаться не более 1 минуты, дрефуя вдоль берега (за 2 часа попыток на ней поехать), зато во второй день (при слабом ветре и на гладкой воде) все было отлично, доска даже слишком комфортной показалась.
Надо бы повторить, как на учебной доске, в спокойной обстановке при спокойной воде, методичная тренировка по вытягиванию паруса за стартшкот. 2 - 3 дня терпеливых тренировок и нет проблем.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010, 15:03
#54
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Присоединяюсь. Раз уж доска есть, надо приручать. Меня моя тоже бесила, думала никогда не подружусь. Ниче, подружиться пока не подружилась (это уже вряд ли, большая она...), но понимать мы с ней друг друга научились. Жить можно. Даже фордак можно учить :)
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010, 21:50
#55
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Я не поняла. Как это подняла? То есть ты на нее даже не пробовала залезть?
Ой,не так,подняла в плане парус когда залезла и все..далее дело не двинулось..я как только встала,поняла,что тут шаг влево,вправо-расстрел

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
По результатам первого дня точно выводы делать не нужно, - в первый день на своей доске 150 литров и 70 см широной, я сумел удержаться не более 1 минуты, дрефуя вдоль берега (за 2 часа попыток на ней поехать), зато во второй день (при слабом ветре и на гладкой воде) все было отлично, доска даже слишком комфортной показалась.
Надо бы повторить, как на учебной доске, в спокойной обстановке при спокойной воде, методичная тренировка по вытягиванию паруса за стартшкот. 2 - 3 дня терпеливых тренировок и нет проблем.
Придется,т.к. широкая доска не моя все равно,ну вот сегодня на ней(широкий биг-таз),поняла как ходить надо,а то к берегу прибивало и все тут..
Polly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2010, 03:32
#56
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
В общем объявление висит, и пусть висит, мож кто и купит.
А пока не купили, надо пробовать. Залезла и дело не двинулось - ну так некоторые на доски шириной 80 с лишним залазят, и тоже ниче не двигается. Может быть правда, пару раз так побарахтаешься, а потом и поедешь.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2010, 13:33
#57
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Ой,не так,подняла в плане парус когда залезла и все..далее дело не двинулось..я как только встала,поняла,что тут шаг влево,вправо-расстрел

Придется,т.к. широкая доска не моя все равно,ну вот сегодня на ней(широкий биг-таз),поняла как ходить надо,а то к берегу прибивало и все тут..
Не бойтесь падать, что на маленькой доске, что на большой нужно заставить парус работать - двигать доску вперед, тогда за парус можно спокойно держаться и не падать, но прежде, чем понять своими мышцами, как заставить парус работать, нужно попадать...только "задушенный страх перед падением" может добавить раскрепощенности, так необходимой для различных проб: пробуем так, не получется - тогда иначе и т.д.... падения нас не останавливают.

А ситуация на маленькой доске "шаг влево,вправо-расстрел" только в радость - обезветриваешь парус и чувствуешь, что всегда есть к чему стремиться, в отличии от "биг-таза".
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2010, 13:53
#58
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Не бойтесь падать, что на маленькой доске, что на большой нужно заставить парус работать - двигать доску вперед, тогда за парус можно спокойно держаться и не падать, но прежде, чем понять своими мышцами, как заставить парус работать, нужно попадать...только "задушенный страх перед падением" может добавить раскрепощенности, так необходимый для различных проб: пробуем так, не получется - тогда иначе и т.д.... падения нас не останавливают.

А ситуация на маленькой доске "шаг влево,вправо-расстрел" только в радость - обезветриваешь парус и чувствуешь, что всегда есть к чему стремиться, в отличии от "биг-таза".
Ну вот по поводу виса на парусе,думаю еще пару дней на "тазике" и это будет норма...
я вот тут еще задумалась,на форуме есть тема про здоровье и травмы в виндсерфинге?
а то я тут покаталась и старая травма спины дала о себе быстро знать.........

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
В общем объявление висит, и пусть висит, мож кто и купит.
А пока не купили, надо пробовать. Залезла и дело не двинулось - ну так некоторые на доски шириной 80 с лишним залазят, и тоже ниче не двигается. Может быть правда, пару раз так побарахтаешься, а потом и поедешь.
вот с Геленджика звонили..может и купят)
Polly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2010, 14:01
#59
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Ну вот по поводу виса на парусе,думаю еще пару дней на "тазике" и это будет норма...
я вот тут еще задумалась,на форуме есть тема про здоровье и травмы в виндсерфинге?
а то я тут покаталась и старая травма спины дала о себе быстро знать.........
Ну потом еще пара дней на флоу и тут будет тоже норма.. Я бы наложил мораторий на продажу, хотя бы на 2 недели..

Да, лучше беречь себя и тянуть парус иначе, не спиной, а своим весом (спина неподвижна)

Кстати, вот http://www.windsurf.ru/board/showfla...=&fpart=1&vc=1 здесь задокументированы все мои мучения при первом катании на бесшвертовой доске в 2004 году. Тоже с запасом плавучести около 60 кг, как у и Вас получается с флоу, правда моя была на 10 см шире и у меня был ноль физической подготовки, из "ботаников" пришел в виндсерфинг , хотя к моменту отчета имел опыт катания на швертовой длинной доске около 1 месяца + месяца 4 зимнего виндсерфинга (лыжная конструкция с парусом) и все равно результаты первого дня мало отличались от Ваших.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2010, 18:05
#60
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
а то я тут покаталась и старая травма спины дала о себе быстро знать.........
А что за травма то была?
Если после каталки просто мышцы спины болят, это не старая травма, это просто перегружала не те мышцы, которые надо. У меня тоже после первых каталок сильно спина болела. Это парус тянешь не весом тела, а мышцами спины.
А щас зато у меня хондроз вообще прошел, а раньше как только меня не лечили, ниче не помогало. Год про спину не вспоминаю.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot