Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.10.2013, 18:21
#46
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
влажная уборка обычно раз в неделю... а вот под сервант не заглядывали раньше... вроде и не кчему было... а тут здрасте.....
-http://www.youtube.com/watch?v=BGMKHXW346E
----------тут сказали что ртуть испаряется, а если при нагреве, то вообще интенсивно....
---------------
так чего там в аптеке то купить нуно?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 18:35
#47
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Так если ничего не пролилось, то какой смысл что-то покупать в аптеке? Пары ртути в воздухе оно не уничтожит. Мне вообще кажется странным, что определение концентрации ртути в жилом помещении никто не делает бесплатно. По идее СЭС или МЧС этим должны заниматься.
burashkache на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 18:45
#48
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
тогда в двойне спасибо....
пока работал с ртутью с глазу на глаз, отметил тремор\возбуждение цнт, которое прошло за час,два,....
вот тут подробно и по человечески обьяснили (http://youtu.be/sfIRYuaGta8), что теперь надо жевать яблочки, чем я и занимаюсь последнюю неделю...вкусное надо сказать лекарство....
-------------
в доме включили отопление, теперь воздух вытягивается в воздуховентиляцию с кухни,ванной,.... и раз источник найден,то это уже полдела.....дальше надеюсь будем постепенно поправляться....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 18:51
#49
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Очень хорошо выводят из организма тяжелые металлы пектины. Скоро сезон хурмы - там их много, ну и проветривай почаще квартиру насквозь.
burashkache на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 18:52
#50
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
пока работал с ртутью с глазу на глаз, отметил тремор\возбуждение цнт, которое прошло за час,два,....
Здоровья!
Кстати да, сбором ртути я занимался в противогазе. И проветривание устроили на целую неделю.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 18:59
#51
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
у меня ж не сбор, а открытие кокона на 2-3 секунды для определения разбилось или нет.... разбилось....но всё вроде в коконе....
количество ртути в коконе не смотрел,мне ни к чему. аккуратно закрыл и изолировал.
------------
вспоминаю, что ртуть еще используется в домашнем звонке.... там сурово.. 10-30 гр в колбе размером с пальчиковую батарейку "аа"
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 19:04
#52
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
у меня ж не сбор, а открытие кокона на 2-3 секунды для определения пролилось или нет.... вроде вся в коконе....
Тогда "тремор\возбуждение цнт" скорее от нервов, чем от воздействия паров ртути из кокона. Я начал сбор ртути без противогаза и проработал минут 5, прежде чем вспомнил о наличии противогаза - за это время никаких отрицательных ощущений не было.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 19:14
#53
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
та не.... все нервы кончились в автосевисе..... летом машину сдал на капремонт, и посей день кота за яи тянут, не отдают из ремонта....
плюс тут на днях купил долгожданный вертолетик, а он быстро сломался, поменяли опять сломался, вырнули.... вот там были нервы....
а тут, всё просто, просто работа, ну аккуратная, ну очень сконцентрированная,...но просто работа.....
тремор выражался в возбужденном состоянии, когда обзванивал этих.... как выяснилось кровожадных барыг.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot