Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.10.2009, 21:52
#46
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
to Внештрейдсервиc и Vaff
вы джентельмены либо делаете вид что не врубаетесь о чем Гриша речь ведет, либо действительно не врубаетесь.
История с формульными мачтами Х9 2006го что-ли года(или 2005ого..), Прайд совсем не красит. Напомню, тогда сломалось жуткое количество мачт Х9. Жуткое - значит 4 из 5ти. И такая компания как Прайд должна была все поменять по гарантии. Это все таки не чп петрушка а компания с мировым, типа, именем. Но Прайд в какой-то момент вообще отказался менять их. ВООБЩЕ. Мол что хотите то и делайте. Я Прайд как хочу так и ворочу...
И после этого гарантия на Х9 стала 6 месяцев вместо обычного года. Именно после этого поднялись альтернативные производители типа Мауи и в первую очередь Гаастры. И не потому что Прайд стал сразу таким уж плохим формульным парусом а Гаастра такой хорошей. Просто цена вопроса резко возросла...
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 22:26
#47
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Если ты не в курсе, мачта 100%, бывшая более 6 часов на воде, считается сломанной по вине пользователя. Эти разъяснения официально дал на форуме NP один из топ-менеджеров.
Я не так давно читал тот самый форум, ту самую ветку. Там всё совсем не так. Начиная с того, что у NP нет своего форума. Менеджер NP (другой, не тот который отказал с шестью часами) рассказал о том, что все гарантийные претензии тщательно рассматриваются и скорее всего, отказ от гарантийных обязательств произошёл из-за того, что не было предоставлено достаточной информации. Там ветка длинная, читать можно долго, но в общем и целом репутация NP не пострадала по итогам.


Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Но Прайд в какой-то момент вообще отказался менять их. ВООБЩЕ. Мол что хотите то и делайте. Я Прайд как хочу так и ворочу...
Не думаю, что было именно так - больше похоже на городскую легенду. Западные люди на подобные вещи реагируют очень остро и Прайд бы попросту увяз в судебных разборках.
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 23:14
#48
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Менеджер NP (другой, не тот который отказал с шестью часами) рассказал о том, что все гарантийные претензии тщательно рассматриваются и скорее всего, отказ от гарантийных обязательств произошёл из-за того, что не было предоставлено достаточной информации. Там ветка длинная, читать можно долго, но в общем и целом репутация NP не пострадала по итогам.
Мне не поменяли, в 2006 году. Сломалась в гарантийный период. Была заполнена стандартная форма NP. Может сейчас восстановят справедливость? Я готов взять и сейчас, одинокий парус до сих пор у меня. X9 Ultra 490. Жду...
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 23:21
#49
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Мне не поменяли, в 2006 году. Сломалась в гарантийный период. Была заполнена стандартная форма NP.
Заполнена-то была, а кому презентована? Продавцу или прямо в NP? И что на это было отвечено?
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 23:53
#50
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Конечно, я же отправил рекламацию на деревню к дедушке...
заполнено было все как надо и отдано в ВТС. Те добавили накладную и переслали Прайду, "эксперты прайда" рассмотрели и решили "не давать". Отвечено было то, что 40 часов на воде - это много, если мачта не сломалась сразу, это значит по моей вине.

Впрочем, я не в претензии. Когда я покупал, мне в ВТС сразу сказали, что реально гарантии скорее всего не будет. Если сейчас что-то изменилось, я только за.

Но если гарантия все же была, как тут меня все уверяют, я, повторю, не откажусь от новой мачты, или хотя бы от нижней половинки... X9 490
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2009, 00:02
#51
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Не думаю, что было именно так - больше похоже на городскую легенду. Западные люди на подобные вещи реагируют очень остро и Прайд бы попросту увяз в судебных разборках.
Я лично знаю минимум 10 человек, кто в 2005 году попал с этими мачтами. У нас Колдеев и Шелихов сломали сразу же по мачте, не знаю, дождались ли гарантии. Когда я летом 2005 приехал в Польшу, первые слова, которые я слышал от польских друзей - это было не "привет", а "у тебя есть лишняя мачта 530?"

Меня умиляют люди, которые на слова "со мной было то-то" реагируют по типу "этого не было, потому что...". В чем вы хотите убедить? Что с человеком не было того, что с ним было? Не находите, что это несколько глупо?
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2009, 01:01
#52
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Но если гарантия все же была, как тут меня все уверяют, я, повторю, не откажусь от новой мачты, или хотя бы от нижней половинки... X9 490
Ну, я не пытаюсь убедить, всего лишь хочу разобраться. Когда говорят об одном, когда на самом деле было другое (я про "официальное заявление" на старбордовском форуме), картинка расползается, хочется её вернуть в удобоваримое состояние...

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Меня умиляют люди, которые на слова "со мной было то-то" реагируют по типу "этого не было, потому что..."
Я не утверждаю, что не было, я лишь предполагаю, что оно было как-то по-другому. Например, что Прайды не отказались от замены по гарантии совсем, а использовали какие-то свои хитрые критерии для определения счастливчиков. Понятно же, что "мачта провела на воде N часов, а потому её поломка - не следствие дефекта" - просто формальная отмазка, которая заставляет уже потребителя доказывать, что он с мачтой обращался как положено, а дефект имеется, просто хорошо спрятан. А просто так посылать своих клиентов никто не станет, будь он хоть трижды Прайд.
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2009, 01:25
#53
Vaff
Windsurfer

 
Club: Russia
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
to Внештрейдсервиc и Vaff
вы джентельмены либо делаете вид что не врубаетесь о чем Гриша речь ведет, либо действительно не врубаетесь.
Мы то джентельмены, и во все врубаемся.

Кому в автобусе ногу отдавили при Хрущеве, и кто до сих пор на автобус обижен - пусть на трамвае ездит.

В настоящий момент на повестке дня 2 ФАКТА:

1. Гарантия год и пол-года! Заявлено Прайдом, подтверждено ВТС.
2. Neilpryde - лучшие в PWA constructors championship 2009! Заявлено самим PWA.

А кто на белое смотрит, и говорит что это черное - тому к окулисту


P.S. Ау, народ! А кто мне прояснит, сколько в России гарантия на Норс, Гастру, Мауи Сэйлс, Нэш, Иззи и пр.? И как ею воспользоваться, куда нести?
Vaff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2009, 01:42
#54
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Vaff Посмотреть сообщение

P.S. Ау, народ! А кто мне прояснит, сколько в России гарантия на Норс, Гастру, Мауи Сэйлс, Нэш, Иззи и пр.? И как ею воспользоваться, куда нести?
алоха... за остальных не ведомо, а за EZZY сказать могу просто, есть такая вещь как гарантия один год... взамен сломаному дается новое... анести нада по адресу где купил...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2009, 02:31
#55
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Куча слов, а инфы ноль :-) Вопрос был: сколько? :-))) Или она у Ezzy пожизненная?

Про North Sails читал где то, что они грозятся 3 года сделать, но инфа непроверенная. Maui Sails точно знаю - год, с заменами все четко - проверял лично :-) Про остальное не знаю.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2009, 12:02
#56
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Кому в автобусе ногу отдавили при Хрущеве, и кто до сих пор на автобус обижен - пусть на трамвае ездит.
Никаких обид лично у меня нет, что было написано, собственно, в посте выше.
А ты вот закажешь снарягу, получишь к осени, весной распакуешь, покатаешься 20 минут, мачта за 1000 евро сломается, и парус еще порвет. А полгодика уже прошли... Посмотрим, кто будет ходить в обидках.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2009, 23:00
#57
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от Vaff Посмотреть сообщение
И не надо писИть паром, стараясь накашлить на NP - это Смешно.
Все смотрят на НП задрав голову, и стараются дотянуться, стараются быть "не хуже".

Но только - "Всем сосать!"


- Паруса НейлПрайд лучше чем другие!
- Чем лучше?
- Чем другие!!!
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 17:28
#58
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Удивил наш райдер, по совместительству мастер ремонта парусов. или наоборот. Отлично катаеццо на 90л доске с парусом СОБСТВЕННОГО пошива. не хуже других. по крайней мере, разница на глаз незаметна. Пока я туплю на брэндах. к чему это я? просто так.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 17:48
#59
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Shav!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2009, 01:28
#60
Oleg
Not Red Bull team

Аватар для Oleg
 
Sail Number: 811
Location: Планета Земля
Благодарностей: 4
Изображений: 52
Развели тут... Я не пойму почему не было таких споров когда лучшие в PWA construction за 2005, 2006, 2007, 2008 были North Sails???
Oleg вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot